• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

Питьевая вода в походе. Системы очистки

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc

Johny
» 06 фев 2014, 09:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑- Слыхали? Вася выпил правильного пива после бани и как заново родился!
- Что, похмелья не было?
- Нет. Ползал, писался и говорить не мог!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиПитьевая вода в походе. Системы очистки

Рыбачок
» 06 фев 2014, 10:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На выезды беру 2 по 20 литров баклажки,
заливаю в ближайшей колонке (колодце) к водоему,
в принципе хватало всегда,
да и послать кого то можно всегда biggrin
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 06 фев 2014, 10:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Колонка есть рядом, примерно 2 км. Постоянно наблюдаю, как люди там наливают много баклажек воды, значит хорошая вода
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 06 фев 2014, 10:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Колонка есть рядом, примерно 2 км. Постоянно наблюдаю, как люди там наливают много баклажек воды, значит хорошая вода

Макс, по идее в любой колонке вода хорошая, ибо колонка - это есть скважина. flag
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 06 фев 2014, 10:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот и я говорю 100гр. за приезд, 100гр. в обед, 100гр. на полдник, 500гр. на ужин, и замете, что у меня в руках правильная вода, Жень, я так, думаю, что мне как минимум 0,5л. твоего чудесного напитка полагается, за рекламу, только слоган мне на до придумать. congratulate congratulate congratulate
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 06 фев 2014, 10:48

Мишган писал (а) :

Вот и я говорю 100гр. за приезд, 100гр. в обед, 100гр. на полдник, 500гр. на ужин, и замете, что у меня в руках правильная вода, Жень, я так, думаю, что мне как минимум 0,5л. твоего чудесного напитка полагается, за рекламу, только слоган мне на до придумать. congratulate congratulate congratulate

Ты уже литр получил! flag flag flag
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 06 фев 2014, 10:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Евгени, что, вы прислали на прошлой неделе мы давно у же съели, а у бегемотика животика болит.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 06 фев 2014, 11:03

Мишган писал (а) :

Вот и я говорю 100гр. за приезд, 100гр. в обед, 100гр. на полдник, 500гр. на ужин

И в говно. hospital2 hospital2 hospital2
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 06 фев 2014, 12:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А чего, напиваться, как свинья, а, чего, еще делать! crazy
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

dol
» 06 фев 2014, 13:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хорош флудить. А то Макса позову diablo он быстро все поправит.

Предлагаю все таки вариант воды с собой исключить. Поскольку не так это удобно. А иногда лучше взять ГСМ того же веса.

Вот нашел табличку по портативным системам очистки (буржуйскую) но кто не читает, по картинкам можно разобраться.
Представлена на сайте Швейцарской компании KATADYN специализирующейся на походных фильтрах.

В таблице представлены тип фильтров и устраняемые им загрязнения. Я думаю, для начала, можно взять за основу для правильного выбора фильтра.
По крайней мере видно от каких загрязнений спасают угольные, ионообменные, ультрофиолетовые излучатели, таблетки для обеззараживания, керамические и угольно-керамические очистные системы.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]