• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Системы приготовления пищи в походе.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Johny, Sleepy_PIP, Андрей(primus)

Андрей(primus)
» 04 фев 2016, 14:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Андрей несомненно вещь Alpine Pot Wide достойная но ты забыл добавить что это клон от Jetboil Flash и быть ей на втором месте во веки вечные пока они сами что то новое не разработают :blush:

канэчно!!!
Я против JETBOIL ничего не имею)))

главное не кто первый а у кого больше :friends_2:
пы сы: по нынешнему курсу kovea выигрывает по продажам :salut:
Вложения
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
связь: 8-985-722-44-55
мыло: primus@4x4trek.ru
Андрей(primus)
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСистемы приготовления пищи в походе.

Андрей(primus)
» 04 фев 2016, 15:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если кому интересно могу про этот продукт рассказать http://primus-store.ru/ именно с этого в 2008году меня на Кольском и прозвали primus)))

Андрей(primus)
Член Клуба
Член Клуба

Андрей(primus)
» 04 фев 2016, 15:12

Андрей(primus)
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 04 фев 2016, 15:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей все уже давно всё знают :blush: нас энтим не удивишь, плавали и пользуем, просто мяхко говоря у тебя энто уже навязчиво получается, сильно на рекламу смахивает (без обид, не надо тему нам портить)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Андрей(primus)
» 04 фев 2016, 15:17

Alexc писал (а) :

Андрей все уже давно всё знают :blush: нас энтим не удивишь, плавали и пользуем

Вот чувствуется подход к вещам, хорошо что люди понимают что хорошее а что просто............ :sinka5:
Андрей(primus)
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 04 фев 2016, 16:40

Alexc писал (а) :

Андрей несомненно вещь Alpine Pot Wide достойная но ты забыл добавить что это клон от Jetboil Flash и быть ей на втором месте во веки вечные пока они сами что то новое не разработают

Алексей, вот с этим не соглашусь. У каждой системы есть свои маленькие плюсы и минусы сопоставив которые и сложится общее впечатление о системе. Например у не безизвестного в туристических кругах Михаила Ярина такое мнение по этому вопросу
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 04 фев 2016, 17:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим я же писал что клон очень хороший, а вот реклама и рассказы о этой милой фирме уже зачистили и приелись, это не значит что их продукция не пользуется спросом но зачем мне простому обывателю их статистика продаж, все умеют считать свои кровные, так же можно пойти и дальше создать тему и рассказать о том как она создовалась и чего достигла, вот что я хотел донести, клон это был тонкий намёк с моей стороны, может мне сразу надо было написать но честно хотелось по мягче :blush:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 04 фев 2016, 17:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По мне, пусть еще парочка компаний расскажет про свою продукцию на страницах форума и мне как простому пользователю будет уже более понятно из чего выбрать :vizgrem:
Но конечно бы хотелось больше личных впечатлений от использования :blush:
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Андрей(primus)
» 04 фев 2016, 17:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑какая хорошая реклама))) :morning2:
Андрей(primus)
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 04 фев 2016, 17:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим у тебя уже опыта хоть книгу пиши, но подскажу из личного опыта что твой джет по газу немного экономней чем ковея, просто мы уже смерялись с ковея, я так свою кружку ставлю только на плитку о большого набора так вскипает ещё в два раза быстрее, но это не главное, главное в простоте, компактности, долговечности и надёжности этих систем, вот из за энтого я её и купил не смотря на то как меня жаба и не душила, о чём пока ещё ни разу не пожалел, да же если бы эта вещь была бы от роснано от ненавистного для меня чубайса то всё равно это не чего бы не изменило и я всё равно бы этот комплект приобрёл
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]