• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Системы приготовления пищи в походе.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Johny, Sleepy_PIP, Андрей(primus)

Роман
» 12 янв 2016, 22:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот моя система в ответ на буржуйские игрушки :m1614: :m1614:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСистемы приготовления пищи в походе.

Johny
» 13 янв 2016, 06:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Роман писал (а) :

Вот моя система в ответ на буржуйские игрушки

:drag_06:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ЁЖИК
» 13 янв 2016, 08:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, Спасибо отличная тема. Очень информативна и познавательна. :vizgrem:
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
67%

dol
» 13 янв 2016, 08:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, присоединяйся к обсуждению. Я знаю у тебя не малый опыт в приготовлении вкусняшек на природе :argonavt:.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 янв 2016, 09:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот еще одна из моих систем приготовления пищи :argonavt:.
Чугунный казан на 10 литров и печка под него. Эта система вне конкуренции если требуется приготовить сразу много и качественно. И при стационарном базовом лагере. Несомненным плюсом "естественность" процесса приготовления. Все приготовленное получается с дымком. Из очевидных минусов громозкость. готел после пригнготовления пачкается сажей и его необходимол отмывать от нее. Сложно быстро отрегулировать пламя для блюда. Регулировка возможна с помощью задвижки на дверке. Кроме того именно данная конструкция печи с круглыми дырками в верхней части по моему не есть гуд. Через отверстия уходит часть тепла. Подказанник с треугольными вырезами как у Сергея (аргонавта) по моему предпочтительней. Мне чтобы сделать бОльший нагрев приходится подкладывать под котел щепочки, которые периодически сгорают (видно на фото).
Ну и отсутствие трубы заставляет периодически менять дислокацию повара. :argonavt:
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 13 янв 2016, 10:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я много перепробовал, на мой взгляд нет ничего удобнее, проще и дешевле газа.
Каталитическая плитка - не задувается ветром, кипятит мгновенно- хороша для быстрого приготовления пищи хоть в кастрюльках, хоть в казанах почти любого размера. Один недостаток - нельзя убавить огонь, но если умеючи то это не мешает. Очень спасает как обогреватель- почти не жжёт кислород, горит без запаха!
sib_3_b.8.jpg

Традиционную двух-комфорочную беру с собой тогда когда принципиальна регулировка силы огня или когда готовим несколько блюд одновременно.
IMG_20151025_205128.jpg

IMG_20151025_204943.jpg

Всё это в совокупности с пятилитровым газовым баллоном практически не занимает места в машине и дозаправиться можно где угодно.
Ну про мангал я конечно умолчу - это классика!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 янв 2016, 14:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, мне твоя плитка чем то новый JETBOIL GENESIS BASE CAMP SYSTEM напомнила. Сильно похоже :biggrin: Но стоит непомерно дорого $349.95. Хотя вроде бы все сделано правильно :good:

Торговая марка Jetboil, известная своими индивидуальными системами приготовления пищи в полевых условиях, на 2016 год планирует запустить в продажу новую компактную готовочную систему для кемпинга — Genesis Base Camp System. Система рассчитана для обеспечения горячей пищей группы из 3-5 человек.
Мощность каждой из газовых горелок заявлена в пределах 2800 Вт (10000 BTU), на закипания одного литра воды потребуется не более трёх минут. Полного баллона должно хватить чтобы закипятить 48 литров воды.
Источник Gear Shout http://www.gearshout.net/genesis-base-c ... t-jetboil/

dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 13 янв 2016, 14:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А вот моя система приготовления пищи "Шмель"
IMG_0262.JPG
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 13 янв 2016, 14:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑DOL

27 тыщ
акуеть
я за такие деньги кухню от производителя мебели на острове поставлю :russian_roulette:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 13 янв 2016, 16:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха :sarcastic: мля мне очень и очень интересно вот доставка на к двери (на остров) сколько тебе встанет :siski2: :whitevoid_1: и если сразу не соберёшь то её с пьяну кто нибудь на :m1614: пустит :biggrin:, Дим нашёл баллон ковея почти полный но бл.. дь или эту с... ку даже от газовой зажигалки тяжело разжечь :shok: могу чисто как замечательному знакомому или просто хорошему человеку от всей моей щедрой души подарить :sarcastic:, и как обещал то что последний раз себе брал в мае 2015г. и Дим резьбовые крышки с баллонов не выбрасывай :blush: пригодятся :t4302: поверь старому ослику , вот таких у меня ещё два а именно этот почти на самом нуле но горит как положено а на длительных походах (от семи дней и выше) пользую двух комфортную плиту гефест и к ней два пяти литровых баллона с пропаном (очень удобно)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]