• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Системы приготовления пищи в походе.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Johny, Sleepy_PIP, Андрей(primus)

Роман
» 12 янв 2016, 22:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот моя система в ответ на буржуйские игрушки :m1614: :m1614:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСистемы приготовления пищи в походе.

Johny
» 13 янв 2016, 06:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Роман писал (а) :

Вот моя система в ответ на буржуйские игрушки

:drag_06:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ЁЖИК
» 13 янв 2016, 08:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, Спасибо отличная тема. Очень информативна и познавательна. :vizgrem:
ЁЖИК
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
67%

dol
» 13 янв 2016, 08:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, присоединяйся к обсуждению. Я знаю у тебя не малый опыт в приготовлении вкусняшек на природе :argonavt:.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 янв 2016, 09:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот еще одна из моих систем приготовления пищи :argonavt:.
Чугунный казан на 10 литров и печка под него. Эта система вне конкуренции если требуется приготовить сразу много и качественно. И при стационарном базовом лагере. Несомненным плюсом "естественность" процесса приготовления. Все приготовленное получается с дымком. Из очевидных минусов громозкость. готел после пригнготовления пачкается сажей и его необходимол отмывать от нее. Сложно быстро отрегулировать пламя для блюда. Регулировка возможна с помощью задвижки на дверке. Кроме того именно данная конструкция печи с круглыми дырками в верхней части по моему не есть гуд. Через отверстия уходит часть тепла. Подказанник с треугольными вырезами как у Сергея (аргонавта) по моему предпочтительней. Мне чтобы сделать бОльший нагрев приходится подкладывать под котел щепочки, которые периодически сгорают (видно на фото).
Ну и отсутствие трубы заставляет периодически менять дислокацию повара. :argonavt:
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 13 янв 2016, 10:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я много перепробовал, на мой взгляд нет ничего удобнее, проще и дешевле газа.
Каталитическая плитка - не задувается ветром, кипятит мгновенно- хороша для быстрого приготовления пищи хоть в кастрюльках, хоть в казанах почти любого размера. Один недостаток - нельзя убавить огонь, но если умеючи то это не мешает. Очень спасает как обогреватель- почти не жжёт кислород, горит без запаха!
sib_3_b.8.jpg

Традиционную двух-комфорочную беру с собой тогда когда принципиальна регулировка силы огня или когда готовим несколько блюд одновременно.
IMG_20151025_205128.jpg

IMG_20151025_204943.jpg

Всё это в совокупности с пятилитровым газовым баллоном практически не занимает места в машине и дозаправиться можно где угодно.
Ну про мангал я конечно умолчу - это классика!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 янв 2016, 14:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, мне твоя плитка чем то новый JETBOIL GENESIS BASE CAMP SYSTEM напомнила. Сильно похоже :biggrin: Но стоит непомерно дорого $349.95. Хотя вроде бы все сделано правильно :good:

Торговая марка Jetboil, известная своими индивидуальными системами приготовления пищи в полевых условиях, на 2016 год планирует запустить в продажу новую компактную готовочную систему для кемпинга — Genesis Base Camp System. Система рассчитана для обеспечения горячей пищей группы из 3-5 человек.
Мощность каждой из газовых горелок заявлена в пределах 2800 Вт (10000 BTU), на закипания одного литра воды потребуется не более трёх минут. Полного баллона должно хватить чтобы закипятить 48 литров воды.
Источник Gear Shout http://www.gearshout.net/genesis-base-c ... t-jetboil/

dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 13 янв 2016, 14:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А вот моя система приготовления пищи "Шмель"
IMG_0262.JPG
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 13 янв 2016, 14:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑DOL

27 тыщ
акуеть
я за такие деньги кухню от производителя мебели на острове поставлю :russian_roulette:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 13 янв 2016, 16:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха :sarcastic: мля мне очень и очень интересно вот доставка на к двери (на остров) сколько тебе встанет :siski2: :whitevoid_1: и если сразу не соберёшь то её с пьяну кто нибудь на :m1614: пустит :biggrin:, Дим нашёл баллон ковея почти полный но бл.. дь или эту с... ку даже от газовой зажигалки тяжело разжечь :shok: могу чисто как замечательному знакомому или просто хорошему человеку от всей моей щедрой души подарить :sarcastic:, и как обещал то что последний раз себе брал в мае 2015г. и Дим резьбовые крышки с баллонов не выбрасывай :blush: пригодятся :t4302: поверь старому ослику , вот таких у меня ещё два а именно этот почти на самом нуле но горит как положено а на длительных походах (от семи дней и выше) пользую двух комфортную плиту гефест и к ней два пяти литровых баллона с пропаном (очень удобно)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]