• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Рация Vektor BC-44 Ай нид ХЕЛП!!!

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Подписчиков: Maksim

» 29 дек 2015, 06:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья, подскажите; Рация (ручная, переносная) Vektor BC-44.... Включаю стакан зарядный в розетку - лампа мигает. Саму рацию разрядил полностью- теперь она не заряжается. До этого момента никаких проблем не было - разрядилась (полностью-неполностью неважно) воткнул в стакан горит непрерывно красный светодиод, зарядилась переключился и стал зелёным. Хрен его знает что за глюк (я в общем не силён в технике) Могу только предположить что либо что то со стаканом либо возник эффект памяти батареи. Помогите разобраться. Заранее премного благодарен. С Ув. Игорь. :vizgrem:
ЁЖИК
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
56%

ТегиРация Vektor BC-44 Ай нид ХЕЛП!!!

Johny
» 29 дек 2015, 06:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорян, это не глюк. Это напрочь разряженная батарея.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Maksim
» 29 дек 2015, 07:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня у ребенка машина на пульте управления E-REVO.
Там когда в ноль посадишь аккумулятор машины, то потом его уже не зарядишь. Есть такое понятие как "упали банки" или типа того.
Выход: на 15-30 секунд подклучить аккумулятор машинки к аккумулятору автомобиля (настоящего), и "банки поднимаются", после этого аккумулятор машинки начинает брать зарядку и продолжает прекрасно работать.
Важно не сажать аккумулятор в 0!
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

ЁЖИК
» 29 дек 2015, 09:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑окей, то есть я сам лошара. Специально оставил на ночь включённую рацию, дабы посадить в ноль, (если честно я думал что высадив её, она начнёт заново набирать заряд). Теперь, как я понимаю оживить её (батарею) не получится, и надо покупать новый аккум. Правильно или нет? Но есть один нюанс.... зарядное устройство (стакан) ведёт себя странно. Раньше было так : втыкаешь вилку в розетку -тишинаааа, Потом вставляешь рацию в стакан - горит красным. Зарядилось -зелёным. Теперь так : вставляешь вилку в розетку - красный мигает. Вставляешь рацию - мигает (и не заряжает....
ЁЖИК
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
56%

Maksim
» 29 дек 2015, 09:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне кажется стакан неисправен. У тебя есть другая зарядка?
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

shar63
» 29 дек 2015, 10:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, проверь контакт между рацией и стаканом. У меня иногда 48 Вектор не сразу в зарядку встает, это по индикаторам видно, кажет, что нет зарядки. Возможно у тебя и стакан глючит, по пробуй несколько раз включить - выключить. И еще проверь, выключена ли рация перед зарядкой. Если она села за ночь, а утром поставил заряжать - с аккумулятором ничего не случилось. Мой садится на столько, что рация не включается, после чего нормально заряжается.
Но мы то знаем, что будут танцы....
Изображение
shar63
Вихревод
Вихревод
23%

ЁЖИК
» 30 дек 2015, 07:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо Всем. Причину обнаружил сам , при детальном рассмотрении. Провод отвалился от стакана. Вход в стакан не через пальчиковый вход Джек, а наглухозамурованный. Сегодня попробую припаять, может что и получится, в противном случае -покупка либо стакана -либо комплекта целиком.
ЁЖИК
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
56%

Валун
» 30 дек 2015, 15:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я себе на Вертекс, прикупал зарядку от 12v., шла вместе с стаканом, но может лодка у меня такая. может сам не складный, не понравилась мне переносная, отдал, купил стационарную, теперь с зарядкой проблем нет! морскую тоже стационар взял.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

ЁЖИК
» 02 июн 2016, 14:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Камрады, причина неисправности найдена. У меня руки не под неё заточены. Есть ли у нас " Самоделкины" или контора какая нибудь который (ая) возьмуться помочь Ёжкину горю....... Еж в печале давно (успел утешиться новым Кенвудом) поэтому просьбочка неспешная......
ЁЖИК
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
56%

shar63
» 02 июн 2016, 19:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Еже, брат, сформулируй причину по точнее. Микропайкой не владею, но контакт подпоять смогу. Если сложно, позвоню человечку, который мне раньше лазеры паял, то что хош припаяет, но, правда, уже за деньги. Короче- что-нибудь придумаем. Рацию тоже привози - своим стаканом раскачаю аккум, если по контактам встанет, вообще должен. Марка- то одна: Воксун китайский в обоих случаях.
Но мы то знаем, что будут танцы....
Изображение
shar63
Вихревод
Вихревод
23%

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: