• А вы знали?
  • С 1932 водно-моторный спорт в СССР развивался быстрыми темпами; были созданы отечественные подвесные моторы Пионер, Балтвод, Искра, ЛМ-7 мощностью от 5 до 18 л. с.; появились глиссеры с воздушным винтом, спортивные скутеры с подвесным мотором, развивающие скорость 40 км/ч.

охрана/тренкинг катера и мотора

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Подписчиков: Sleepy_PIP, Alexc

» 12 мар 2016, 15:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Коллеги! занялся вопросом сохранности судна и мотора на стоянках.
В МСК надеюсь на стоянки с хоть каким-то оформлением, но правда это только надежда.
В основном защита для Рыбинки и Селигера с расположением не вооруженного владельца в доме по соседству со стоянкой катера.

В результате стал рассматривать системы защиты катера с мотором от похищения.

Наверняка кто-то это уже проходил. Может и ветка соотв. есть? тогда сошлите меня туда пожалуйста.

Бюджет систем защиты рассматриваю в р-не не более 10% от суммарной стоимости плавсредства и мотора.

Долго копался в инете, и понравились след. решения:
http://www.autofon.ru/autofon/item/dmoto - с дополнительной герметизацией на случай затопления в виде акта "отстоя".
и
отпугивалка с оперативным будильником владельца. типа
http://www.strazh-gsm.ru/okhrannaja-MMS ... s-GSM.html (с доп. звуко-свето сиреной)

предполагается совместная работа систем.

конечно не для громил работающих по заказу, хотя как сказать...

что скажете по Вашему опыту?
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Тегиохрана/тренкинг катера и мотора

sltechno
» 12 мар 2016, 16:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Кситал GSM с питанием от бортовой АКБ... Там куча функций, которые можно гибко настроить под себя. На базовой модели 4 входа под датчики и 3 выхода с нормально замкнутыми/разомкнутыми контактами.
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Sleepy_PIP
» 12 мар 2016, 17:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑с питанием от бортовой сети - просто море есть. но что делать если катер все-ж похитили?
первая ссылка и от бортовой сети и на своих элементах очень долго. и пропадание бортовой сети мониторит так-ж

по 1-й ссылке минимум 1 датчик на замыкание/размыкание. для маяка большего желать и не стоит. к сожалению по 1-й ссылке - что очень важно - производитель никак не может наладить звонок вместо СМС. хотя в нем есть и акселерометр. чувствительность не известна (мне).
но маяк он на то и маяк что-б уже после попытаться вернуть. это все-ж его основная функция. в соотв. с ней - долгая работа, почти рекордная. в принципе и затопление выдержит и будет ждать.

но тут такое дело - лучше несколько ранее узнать об интересе к твоему катеру. да и обозначть охрану сиреной/мигалкой, потому 2-я ссылка. она и дозвонится и сработает ранее чем какой-либо датчик.
конечно, может быть и на собаку - смотря где ставить датчик движения да и сам датчик мне не известен.

поэтому и планирую использовать обе системы.

тему поднял для обсуждения и обмена опытом (у меня опыт только датчиков движения, включающих лампочку в деревне над сортиром - но положительный однако).
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Alexc
» 12 мар 2016, 17:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот посмотри :drug: думаю этой штуки хватит что бы следить :timeout:, у меня стоит надеюсь что должно хватить если что :morning2:

Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 12 мар 2016, 17:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

вот посмотри :drug: думаю этой штуки хватит что бы следить :timeout:, у меня стоит надеюсь что должно хватить если что :morning2: http://www.youtube.com/watch?v=H-hmw7vz3LM

ну грустно все конечно. хотя в обзоре нет ни одной модели на что я рассчитываю... и обзор несколько уже староват на самом деле...
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Alexc
» 12 мар 2016, 18:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну на воде вроде пока ведёт себя достойно, мне нравится, если что вдруг то почитай http://avd-group.ru/product/x-keeper-invis-duos а так темка зачётная :sinka3: буду следить :flag:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 12 мар 2016, 19:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Alexc Вместе с тобой вряд ли украдут, а если украдут то еще денег предложат, что бы мы тебя забрали. :biggrin:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 12 мар 2016, 19:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим :siski2: так и всё пропьём вместе :vizgrem: на нужды клуба так сказать :sinka: ты то к сезону готов? мотор подшаманил?
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 12 мар 2016, 19:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Нет Леха, не готов пока. :dash2:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 12 мар 2016, 20:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Обсуждали тему года два тому назад. Автофон конечно хорошо, но иногда случаются ложные срабатывания или внезапно севшие батарейки. Поигравшись чуть больше года я оставил впокое эту игрушку.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: