• А вы знали?
  • Дельные вещи - литые, кованые и другие части и детали оборудования судна. К дельным вещам относятся: кнехты, утки, погоны, киповые планки, винтовые талрепы, леерные стойки, иллюминаторы, тентовые стойки, крышки люков, рымы, клюзы и т.д.

VECTOR VT 48W

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

» 24 дек 2013, 08:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет, дорогие коллеги. На днюху мне подарили рацию. VECTOR VT 48W. Двухдиапазонная (2м + LPD, PMR, FRS). Теперь смогу общаться со всеми в любом диапазоне. А то с портативными сибишкам ни кто не поддержал, хотя я до сих пор уверен, что последний- лучший вариант в плане расстояния и практичности.
Насчет VECTOR VT 48W кто чего скажет из знающих людей? Похвалите или покритикуйте.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
26%

ТегиVECTOR VT 48W

dol
» 24 дек 2013, 08:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
shar63 писал (а) :

Привет, дорогие коллеги. На днюху мне подарили рацию. VECTOR VT 48W. Двухдиапазонная (2м + LPD, PMR, FRS). Теперь смогу общаться со всеми kapitan_2 в любом диапазоне. А то с портативными сибишкам ни кто не поддержал, хотя я до сих пор уверен, что последний- лучший вариант в плане расстояния и практичности.
Насчет VECTOR VT 48W кто чего скажет из знающих людей? Похвалите или покритикуйте.

Поздравляю. Хороший выбор. А зачем критиковать? За ее стоимость, хороший выбор good.
Интерфейс замудреный впрочем как и у Yaesu.
Так что осваивай и наслаждаться. good
И в воду не кидай.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 24 дек 2013, 09:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, хороший аппарат! 73
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 24 дек 2013, 09:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вообще с менюшкой освоился быстро, там нифига сложного, если немного английский знаешь. Рад, что одобрили. Вайсушка с ее наворотами мне не нужна, я не такой крутой радиолюбитель.
shar63
Автор темы
Вихревод
Вихревод
26%

Johny
» 24 дек 2013, 09:16

shar63 писал (а) :

Вообще с менюшкой освоился быстро, там нифига сложного, если немного английский знаешь. Рад, что одобрили. Вайсушка с ее наворотами мне не нужна, я не такой крутой радиолюбитель.

Скоро станешь! "Двойка" в Москве кайф! Столько интересного))))))))))))))) МВД, ГИБДД и. т. п palatka
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 24 дек 2013, 09:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да и на воде мне "двойка" понравилась, так как на регате речная рация была только у меня. С Максом общались в "двоечном" диапазоне, где-то в районе 15Х. ХХХ MHz. Мы с Харитоновым были в Корчеве, а Макс с Вжиком около Ривер-Клаба. Общались отлично, разборчиво, как будто рядом стояли.
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 24 дек 2013, 09:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я эту рацию присмотрел у Ежа на регате в Конаково, они довольно далеко и качественно общались с Дик Сендом. Насчет ментов и прочих: пока прослушать не удалось, у них кодированный канал, а у меня по моему таких кодов нет в рации, а вообще эфир кишит, особенно вечером. Может я еще чайник в этом, поэтому не могу ментов и ГАИ прослушать...... cray
shar63
Автор темы
Вихревод
Вихревод
26%

19evgen66
» 24 дек 2013, 13:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот нашел в описании: "Особенно она понравится радиолюбителям, которым интересней подслушивать что-то интересное, чем общаться по делу. Да и диапазон частот 136-174 Мгц (VHF) и 400-470 Мгц (UHF) не располагает к долгому перебору значений. " Лёш, давай объясняйся.
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 24 дек 2013, 18:38

shar63 писал (а) :

А я эту рацию присмотрел у Ежа на регате в Конаково, они довольно далеко и качественно общались с Дик Сендом. Насчет ментов и прочих: пока прослушать не удалось, у них кодированный канал, а у меня по моему таких кодов нет в рации, а вообще эфир кишит, особенно вечером. Может я еще чайник в этом, поэтому не могу ментов и ГАИ прослушать...... cray

Нет там Леха кодов никаких... В личку могу частоты скинуть.
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 24 дек 2013, 19:06

Johny писал (а) :

shar63 писал (а) :

А я эту рацию присмотрел у Ежа на регате в Конаково, они довольно далеко и качественно общались с Дик Сендом. Насчет ментов и прочих: пока прослушать не удалось, у них кодированный канал, а у меня по моему таких кодов нет в рации, а вообще эфир кишит, особенно вечером. Может я еще чайник в этом, поэтому не могу ментов и ГАИ прослушать...... cray

Нет там Леха кодов никаких... В личку могу частоты скинуть.

Жень, мне кинь. Послушаю на досуге.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]