• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

VECTOR VT 48W

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Johny
» 25 дек 2013, 03:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
dol писал (а) :

Johny писал (а) :

Нет там Леха кодов никаких... В личку могу частоты скинуть.

Жень, мне кинь. Послушаю на досуге.

Дим, смотри личку.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 25 дек 2013, 05:18

Johny писал (а) :

Дим, смотри личку.

Спасибочки.
dol
Член Клуба
Член Клуба

shar63
» 25 дек 2013, 05:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Женя, скинь пожалуйста. Интересно, а т о мониторил каналы - нифига стоящего не нашел: так, любители общаются и все...
Цитата:
Да и диапазон частот 136-174 Мгц (VHF) и 400-470 Мгц (UHF) не располагает к долгому перебору значений. " Лёш, давай объясняйся.

Диапазон достаточный. Если совсем заморочиться, можно еще расширить. Купить шнурок к компьютеру, софт есть в свободном доступе и перешить рацию. Только мне это нафик не надо. Того что есть мне за глаза хватает. При работе в диапазонах LPD, PMR возможно ввести просто номер канала, канал и частоту, или, в ручном режиме, частоту с клавы. В 2-х метровом только ввод с клавы, переключение каналов с заранее заданным шагом. Есть даже ФМ радио и фонарик диодный.... В общем сделал вывод, что машинка сделана оптимально и удобна в пользовании. Если сразу настроить меню под свои задачи, то пользоваться очень просто и легко. Насчет дальности пока ничего не могу сказать, но по словам Ежа и Дик Сенда, они смогли связаться в городе от Черемушек до лужнецкого метромоста, потом сигнал пропал. Это 5 км по сплошной городской застройке со всеми возможными помехами. Скучно, что даже докупить нечего, даже антенну (там в базе 20 см, что за глаза для портативки), если только чехол кожанный и кейс для батареек резерва.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
27%

Johny
» 25 дек 2013, 05:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, отправил в личку. Расширять диапазон не вижу смысла, ибо антенну не подберешь по заданный диапазон. Самому ее делать геммор, т. к анализатор нужно на этот диапазон. По поводу 5 километров, то на 2-ке реально вполне, хотя я бы без 4-й категории радиолюбителя в городе я бы не стал экспериментировать. На природе пофигу.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 25 дек 2013, 05:47

Johny писал (а) :

Лех, отправил в личку. Расширять диапазон не вижу смысла, ибо антенну не подберешь по заданный диапазон. Самому ее делать геммор, т. к анализатор нужно на этот диапазон. По поводу 5 километров, то на 2-ке реально вполне, хотя я бы без 4-й категории радиолюбителя в городе я бы не стал экспериментировать. На природе пофигу.

А какая дальность у двушки на воде и в лесу. Кто нибудь пробовал?
dol
Член Клуба
Член Клуба

shar63
» 25 дек 2013, 05:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо.
С антеннами я заморачивался только на СиБи, но нормально отрегулированними под мои модели раций. Там хлысты по 40 см для дальней передачи и противовесы.
Еж и Дик Сенд говорят, что связывались на LPD канале.
shar63
Автор темы
Вихревод
Вихревод
27%

Maksim
» 25 дек 2013, 05:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пробовал. Я находился в деревянном доме, парни были на охоте в примерно 10 км. Связь была отличной. Рация Yaesu VX-7R.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 25 дек 2013, 05:53

dol писал (а) :

Johny писал (а) :

Лех, отправил в личку. Расширять диапазон не вижу смысла, ибо антенну не подберешь по заданный диапазон. Самому ее делать геммор, т. к анализатор нужно на этот диапазон. По поводу 5 километров, то на 2-ке реально вполне, хотя я бы без 4-й категории радиолюбителя в городе я бы не стал экспериментировать. На природе пофигу.

А какая дальность у двушки на воде и в лесу. Кто нибудь пробовал?

Дим, я выше писал, что мы с Максом на двойке общались от Ривер Клаба до Корчевы. Километров 8 - 10 км. В лесу из УКВ диапазонов работает нормально только "двойка". Поделки типа LPD и PMR в лесу после дождя работают в радиусе метров 15. biggrin biggrin biggrin
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 25 дек 2013, 05:54

shar63 писал (а) :

Еж и Дик Сенд говорят, что связывались на LPD канале.

Не верю. Если только на внешнюю антенну. Из машины болт там будет, а не связь. Либо оба на крыше многоэтажек стояли.
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 25 дек 2013, 06:17

Цитата:
Не верю. Если только на внешнюю антенну. Из машины болт там будет, а не связь. Либо оба на крыше многоэтажек стояли.

По идее ты прав. Юрка мог из дома работать, у него как раз многоэтажка, а Еж точно из машины связывался.
shar63
Автор темы
Вихревод
Вихревод
27%

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: