• А вы знали?
  • В 1888 г. во Франции впервые в мире на обыкновенную лодку был установлен бензиновый двигатель Форреста. Лодка представляла собой небольшое прогулочное судно, в котором могло разместиться не более пяти человек. Для защиты от дождя на ней установили тент. В кормовой части находилась скамья для пассажиров. Лодка, названная «Le Volapuck», все еще походила на небольшие паровые суда, которые в те годы были довольно широко распространены в разных странах, в том числе и в России.

Магнитола с навигацией.

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Игорь_БЧ5
» 08 янв 2014, 19:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Навионикс для этого и создан рубить бабло с кораблей, а не с маломерного флота и вообще все им до фонаря. пиндосы одним словом.
Это у нас в стране в 4м надувастик могут купить картплоттер за 60 тысяч и негодовать почему карты дорогие.
а Топо это более народный продукт.
Об этом можно долго спорить, но выбирать нужно доступное и понятное.
Кстати, уже давно видел на Навител карты с глубинами, мне в экстриме мужик один, на навигаторе показывал. На каком то сайте выкладывали.

Когда-то это было валютой)))
neKfnxbKwPc.jpg
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

ТегиМагнитола с навигацией.

Рыбачок
» 09 янв 2014, 17:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
dol писал (а) :

Карты ВВП европейской части РФ.

Скачать можно здесь

P/S К сообщению прикрепить не получилось. Ругается, говорит что только до 25 Мб можно прицеплять.

Дим, а чейто не открывается на компе, аль надо какую программу иметь, подскажи.
Скачал, а она мне пишет, что для записи на диск.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 янв 2014, 05:43

Рыбачок писал (а) :

dol писал (а) :

Карты ВВП европейской части РФ.

Скачать можно здесь

P/S К сообщению прикрепить не получилось. Ругается, говорит что только до 25 Мб можно прицеплять.

Дим, а чейто не открывается на компе, аль надо какую программу иметь, подскажи.
Скачал, а она мне пишет, что для записи на диск.

Карты ВВП по ссылке предназначены для навигаторов Garmin. Можно просто скачать на карту памяти и пользоваться навигатором.
Для открытия данного фармата на ПК существуют программы разработанные Garmin. На сегодня это BaseCamp и Garmin HomePort (Еще есть Mapsource но ее не расматриваю).
При этом BaseCamp позиционируется как программа для работы со всеми видами карт Garmin, а Garmin HomePort с морскими и речными картами. В BaseCamp можно просматривать карты с ПК, Garmin HomePort с карты памяти.

Скачать:
- BaseCamp можно с сайта с сайта Garmin.
- Garmin HomePort например здесь.

Для просмотра карт в Garmin HomePort на карте памяти создал папку Garmin и поместил в файл с картой. Прицепил через шнурок USB к ПК. Garmin HomePort сам автоматически откроет карты с карточки SD. Также можно через шнурок подсоединить прибор Garmin.
dol
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 янв 2014, 06:19

Игорь_БЧ5 писал (а) :

Навионикс для этого и создан рубить бабло с кораблей, а не с маломерного флота и вообще все им до фонаря. пиндосы одним словом.
Это у нас в стране в 4м надувастик могут купить картплоттер за 60 тысяч и негодовать почему карты дорогие.
а Топо это более народный продукт.
Об этом можно долго спорить, но выбирать нужно доступное и понятное.
.................

Ну "пиндосы" и те и другие, тут без разницы.
А по поводу "рубить бабло с кораблей а не с маломерного флота" позволь не согласиться. Navionics рубит именно с маломеров не хило, поскольку, картплотеры (Хамы) явление уже довольно распространенное не только на надувастиках, но и на солидных маломерках.
Стоимость их карт просто неадекватная.
Причем вот такая мелкая нарезка карт явно не подходит для професионального применения речным флотом и расчитана на маломеры. Например.
А вот по поводу развития картографии Navionics ошибался.
Цитата:
СКОРО! Карты Navionics -
Новосибирское вдхр.
Красноярское вдхр.
Иркутское вдхр

хотя.......

А что Garmin ведет более "народную" политику и качество их продукта лучше, тут не поспоришь .
dol
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 10 янв 2014, 08:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Установил. Посмотрел. Здорово. Для воды очень даже. Вот бы топо разлочить и всем нашим раздать там еще и с берегами и с дорогами. kapitan_2
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 янв 2014, 16:44

Димон писал (а) :

Установил. Посмотрел. Здорово. Для воды очень даже. Вот бы топо разлочить и всем нашим раздать там еще и с берегами и с дорогами. kapitan_2

Дак предлагал кому надо еще на старой площадке. Только Евгений и проявил интерес.
Так что если нужно не молчим, они все у меня разлоченые. Последняя есть ТОПО 6.17 но она весит почти 4Гб. Предыдушие поменьше около 2,5Гб. Выбирай какую надо, я гляну.
Только в Garmin HomePort у меня ТОПО не открылось для просмотра. Наверно объем файла для этой проги большой. Открывал в BaseCamp.

P/S Дим, а завтра не идешь шары катать?
dol
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 10 янв 2014, 16:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо. У меня то есть, как раз только обновил до 6.17. Правда у меня карта родная на карточке 2 гб и я обновляю ту часть которую надо, меня там полностью запад устраивает.
P.S. Боюсь облом, кое какие проблемы навалились. sorry
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 10 янв 2014, 18:32

dol писал (а) :

Димон писал (а) :

Установил. Посмотрел. Здорово. Для воды очень даже. Вот бы топо разлочить и всем нашим раздать там еще и с берегами и с дорогами. kapitan_2

Дак предлагал кому надо еще на старой площадке. Только Евгений и проявил интерес.
Так что если нужно не молчим, они все у меня разлоченые. Последняя есть ТОПО 6.17 но она весит почти 4Гб. Предыдушие поменьше около 2,5Гб. Выбирай какую надо, я гляну.
Только в Garmin HomePort у меня ТОПО не открылось для просмотра. Наверно объем файла для этой проги большой. Открывал в BaseCamp.

Дим, нужны НАВИТЕЛовские, если есть, кинь.
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 янв 2014, 18:46

Рыбачок писал (а) :

dol писал (а) :

[quote="Димон"]Установил. Посмотрел. Здорово. Для воды очень даже. Вот бы топо разлочить и всем нашим раздать там еще и с берегами и с дорогами. kapitan_2

Дим, нужны НАВИТЕЛовские, если есть, кинь. [/quote]

Николаевич, у меня навителовских разлорченых нет. Я их с официального сайта в навигатор сливаю по ключам. Мне они ломаные ни к чему. Так что рад бы помочь, но.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 14 янв 2014, 18:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑После мытарств,
закачалось - гармин на автонавигатор.
навионикс - на телефон.
Волга вся, Ока вся.
Дальше будем работать. dance2
Рыбачок