• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

Бюджетный радиосканер 0.5 до 999 МГц

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Подписчиков: Alexc

» 14 апр 2014, 06:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни оцените девайс - Zastone ZT-2R.

Тип приемника: супергетеродин с двойным преобразованием
Прием: 0,540 — 999МГц
Передача: 140-174МГц и 420-470МГц
скорость сканирования: 11 шагов в секунду
Шаг частот: 5/9/10/12.5/15/20/25/50/100 КГц
Модуляция: AM, NFM, WFM
Работает без батареи, просто на внешнем питании
900 каналов памяти с разбитием на банки
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиБюджетный радиосканер 0.5 до 999 МГц

Ovsyanka
» 04 май 2014, 14:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, а на кой он тебе?
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
45%

Alexc
» 04 май 2014, 14:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑и не совсем бюджетно 2800р, уж лучше Рация Kenwood TH-F5 Turbo 8 Ватт http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7763
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 04 май 2014, 17:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Ovsyanka писал (а) :

Жень, а на кой он тебе?

Тимур. эфир слушать. Люблю радионаблюдение. Дома Grundic Field radio вседиапазонный слушаю. Но там УКВ кастрированный. А такую игрушку с собой таскать, она размером как пачка сигарет.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Ovsyanka
» 04 май 2014, 17:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если не секрет, что там в эфире интересного?
У меня на машине стоит сиби. Включаю иногда, чаще так езжу. Мата много. Обычно включу, спрошу и выключаю. Бывает если один в пробке, то можно и пообщаться послушать. А так ничего интересного. Да и яндекс пробки очень часто заменяет рацию. Особенно если маршруты одни и те же.
ЗЫ
Скоро видеобзор дам по речному воксуну.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
45%

Johny
» 04 май 2014, 17:43

Alexc писал (а) :

и не совсем бюджетно 2800р, уж лучше Рация Kenwood TH-F5 Turbo 8 Ватт http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7763

Леш, по твоей ссылке просто говорилка, да еще и диапазона 70 сантиметров. Что не есть выбор радиолюбителя. Кстати относительно происхождения этот девайс к Кенвуду отношения не имеет. Это китайский Baofeng. Относительно бюджетности игрушки по моей ссылке - это копия Yaesu 2R - которая стоит 8 рублей, если сможешь найти, ибо не выпускается она уже лет 5. Сам сейчас пользуюсь следующими игрушками что бы поговорить: Kenwood TК-F8 (136-174 \ 400-520 MHz), речная Motorola GP-640, в машинах CiBi-шки Megajet 300 и ALAN 48 Exel.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 04 май 2014, 17:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень даже спорить не буду, скажу так что её работой как простой обыватель доволен и попутно гайцов и местную милицию слушаю
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 04 май 2014, 17:52

Ovsyanka писал (а) :

Если не секрет, что там в эфире интересного?
У меня на машине стоит сиби. Включаю иногда, чаще так езжу. Мата много. Обычно включу, спрошу и выключаю. Бывает если один в пробке, то можно и пообщаться послушать. А так ничего интересного. Да и яндекс пробки очень часто заменяет рацию. Особенно если маршруты одни и те же.
ЗЫ

До 27 MHz интересного нет ничего. В диапазоне 48 - 50 - Скорая помощь, на двойке (136-174 MHz) : радиолюбители, железная дорога, менты, мчс, гаишники в области, наземные службы аэропортов. В диапазоне 108-118 самолеты. На 70-ке выше 443 MHz - гаишники в москве, пожарные и паялы-радиолюбители.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 04 май 2014, 17:53

Alexc писал (а) :

Жень даже спорить не буду, скажу так что гайцов и местную милицию слушаю

Гайцов вопросов нет, а у нас менты на двойке работают. 174. ХХХ
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 04 май 2014, 17:54

Ovsyanka писал (а) :

Она правда стоит видеообзора? ИМХО стоит она в одной линейке с JJ River Band и Связь - Р. Это 100% 70-сантиметровые рации, с программно расширенным диапазоном до "речного". Да еще и с антеннами на 433 MHz.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]