• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Бюджетный радиосканер 0.5 до 999 МГц

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Подписчиков: Alexc

Ovsyanka
» 04 май 2014, 18:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а фиг ее знает. Взял посмотреть что это. Пришла зимой. Надо на воду да посмотреть что может. На сколько ее хватит и стоит она 70 баксов или нет.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
45%

ТегиБюджетный радиосканер 0.5 до 999 МГц

Johny
» 04 май 2014, 18:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Ovsyanka писал (а) :

а фиг ее знает. Взял посмотреть что это. Пришла зимой. Надо на воду да посмотреть что может. На сколько ее хватит и стоит она 70 баксов или нет.

70 баксов она стоит определенно. Они в шлюзах не работают совсем, а так 5-й канал послушать вполне себе игрушка.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Ovsyanka
» 04 май 2014, 18:52

Johny писал (а) :

Ovsyanka писал (а) :

а фиг ее знает. Взял посмотреть что это. Пришла зимой. Надо на воду да посмотреть что может. На сколько ее хватит и стоит она 70 баксов или нет.

70 баксов она стоит определенно. Они в шлюзах не работают совсем, а так 5-й канал послушать вполне себе игрушка.

а в шлюзах с чем связано? Вообщем то ради шлюзов наверное и брал.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
45%

Johny
» 05 май 2014, 03:48

Ovsyanka писал (а) :

Johny писал (а) :

[quote="Ovsyanka"]а фиг ее знает. Взял посмотреть что это. Пришла зимой. Надо на воду да посмотреть что может. На сколько ее хватит и стоит она 70 баксов или нет.

а в шлюзах с чем связано? Вообщем то ради шлюзов наверное и брал. [/quote]

Связано с дерьмовой схемотехникой и недееспособными антеннами.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Алексей
» 24 май 2014, 21:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Евгений, хоть ты и похвалил мой выбор радиостанции, но я брал просто для связи со шлюзами, подешевле, а сейчас почитал и понял как важно иметь хорошую, для аварийных ситуаций, например Костромские разливы - забрался туда ибез карты (а сейчас жпски) делать нечего.... громадные просторы с сотнями островов не оставят шанса легко выбраться... смогу ли я со своей связаться с кем нибудь, кроме шлюзов?
она работает только 300-336 Мгц sorry
Алексей
Береговой боцман
Береговой боцман
12%

Johny
» 25 май 2014, 12:31

Алексей писал (а) :

Евгений, хоть ты и похвалил мой выбор радиостанции, но я брал просто для связи со шлюзами, подешевле, а сейчас почитал и понял как важно иметь хорошую, для аварийных ситуаций, например Костромские разливы - забрался туда ибез карты (а сейчас жпски) делать нечего.... громадные просторы с сотнями островов не оставят шанса легко выбраться... смогу ли я со своей связаться с кем нибудь, кроме шлюзов?
она работает только 300-336 Мгц sorry

Алексей, конечно. Ваш главный канал на реке 5-й. (300.2 MHz) Это вызывной канал всех речных судов и служб. На 2-м канале передают гидрометеорологический прогноз службы Речфлота.

P.S Настоятельно рекомендую знакомиться при встрече с обстановочными теплоходами. На борту этих судов в 98% случаев написано "ПУТЕЙСКИЙ". Экипажи почти всегда отзывчивые и готовые помочь.

Выглядят они обычно так:

Изображение
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]