• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Картплоттер на Scandic 430

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Подписчиков: Alexc

» 26 май 2014, 10:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приветствую всех!

Посоветуйте, пожалуйста, картплоттер для установки на Scandic 430.
Большой наверное не нужен, да и места там не много на консолях.
Нашёл один вариант Lowrance Elite-4 HDI, цена подходит.
Вот хотел узнать, есть ли что-то за эту цену ~ 20т. р.
Или вообще найти 3 в 1, чтобы его можно было использовать в прокладке маршрута для Регаты, если такие бывают с аккумулятором встроенным.
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

ТегиКартплоттер на Scandic 430

Мишган
» 26 май 2014, 10:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может есть смысл взять эхолот, и навигатор отдельно, цена как раз под 20 ку руб. и выйдет, я на свой комплект рассматриваю вот такой дивайс, и то я больше не из за картлотера, а и за эхолота 3D, потому что, карты на него стоят просто космос, вот и ломаю себе голову брать или не брать, ценник совсем не гуманный.
http://www.eholot-expert.ru/catalog/eho ... ownvision/
Правда я еще не разу не пользовался картлотером, а навигатор всегда пригодится: хочешь с ним в лес пошел, хочешь по воде, хочешь по дороге, я например подъезды к базам за нашу в память навигатора в виде маршрута, точки для рыбалки, опасные места на воде, так, что без навигатора у же как без рук. Правда преимущество картлотера на него можно параметры движка вывести, но тогда указанная мною модель не подходит но у Раймарина есть модели с такими функциями, и утверждать не буду но слышал, что с движками Мерк они на прямую дружат, для других движков на до специальные переходники покупать это еще 15-20 тысяч руб., но за то все на одном экране. Так, что, бюджетно все отдельно, и можно круто но дорого.
Для Регаты нужен отдельный прибор GPS потому, что, точки и на берегу спрятаны.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

foto-master
» 26 май 2014, 10:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Михаил, т. е. если у меня китайский мотор, картплоттер вообще не нужен? Т. к. он точно будет с ним не совместим ((
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Мишган
» 26 май 2014, 11:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Думаю, что, да, но все может быть, ведь китайцы это клоны японских моторов, но ценник переходников таков, что картлотер будет золотым, проще за эти деньги взять чумовой эхолот, и навороченный GPS прибор, и на отдельные приборы в катер останется. Мое желание не ставить кучу приборов, у меня у мотора мульти прибор, и конечно хочется картлотер с выводом информации на него, но цена отпугивает, стоимость переходников 20 000руб. и картлотер 56 000руб. вот я и думаю взять картлотер Raymarine Dragonfly, и пользоваться им, и мульти прибором.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

foto-master
» 26 май 2014, 12:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А если что-то из Garmin?
Garmin GPSMAP 521
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Мишган
» 26 май 2014, 12:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если без рыбалки, тогда да, если с рыбалкой, то только Лоренс, или Раймарин, проверено не однократно эти фирмы и надежны и по точности определения рыбы лучше других работают, но время не стоит на месте, может и другие подтянулись, но я доверяю именно этим. А так хозяин барин.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Игорь_БЧ5
» 26 май 2014, 12:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Брать надо Гармин (самые доступные обновляемые карты) clapping
Либо планшетник на андройде и ставить туда навионикс.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

foto-master
» 26 май 2014, 12:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А если iOS?
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Игорь_БЧ5
» 26 май 2014, 12:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Есть и под него
Картплоттер на Scandic 430

Это только прога бесплатная, сами карты платные. Можно сделать джейлбрек (будет все бесплатно)
Игорь_БЧ5

Johny
» 26 май 2014, 15:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Мишган писал (а) :

Если без рыбалки, тогда да, если с рыбалкой, то только Лоренс, или Раймарин, проверено не однократно эти фирмы и надежны и по точности определения рыбы лучше других работают, но время не стоит на месте, может и другие подтянулись, но я доверяю именно этим. А так хозяин барин.

Миш, ты в своем уме? Самый дешевый картплоттер Реймарин стоит 85 000 рублей. Как то чужеродно он будет смотреться в лодке 150 000.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: