• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

» 03 июн 2014, 08:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Подготовка к навигации идет как никогда бурно. С помощью камрадов-соклубников приобретены новый аккумулятор, рация. За что всем огромное спасибо. Советы были бесценные. Нынче встал вопрос о эхолоте.
подскажите кто что думает. От этого изобилия голова кругом. Требования просты. Никаких картплотеров. навигатор у меня есть. Гармин 276. Нужен чисто эхолот цена- качество. Ну и конечно же кашерность.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЭхолоты

Johny
» 03 июн 2014, 08:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

Подготовка к навигации идет как никогда бурно. С помощью камрадов-соклубников приобретены новый аккумулятор, рация. За что всем огромное спасибо. Советы были бесценные. Нынче встал вопрос о эхолоте.
подскажите кто что думает. От этого изобилия голова кругом. Требования просты. Никаких картплотеров. навигатор у меня есть. Гармин 276. Нужен чисто эхолот цена- качество. Ну и конечно же кашерность.

Эхолот для рыбы? Или для глубины в районе ПОК?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

sayga
» 03 июн 2014, 08:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А как вам lowrance x4 pro? Одобрямс?
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 03 июн 2014, 08:55

Johny писал (а) :

sayga писал (а) :

Подготовка к навигации идет как никогда бурно. С помощью камрадов-соклубников приобретены новый аккумулятор, рация. За что всем огромное спасибо. Советы были бесценные. Нынче встал вопрос о эхолоте.

Эхолот для рыбы? Или для глубины в районе ПОК?

Скорее для рыбы. Для глубины у меня встроенный глубиномер есть. Пока не подводил. Если пишет, что мелко, значит я точно гну винт titanik help
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 03 июн 2014, 09:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот посмотри
http://www.eholot-expert.ru/catalog/eho ... _lowrance/
Из линейки lowrance можно брать любой, у меня был Х59, казал отлично, а так все зависит от кошелька, я рассматриваю из нового поколения с ультразвуком, у них очень точная прорисовка дна, на сайте есть видео.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 03 июн 2014, 09:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я тебе хотел вот такой девайс предложить.

Для рыбы это к Мишгану... Правда он тебе сейчас предложит эхолот за 2000 долларов. biggrin biggrin biggrin biggrin
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Рыбачок
» 03 июн 2014, 10:10

sayga писал (а) :

А как вам lowrance x4 pro? Одобрямс?

Я второй такой беру, мне нравится, цена качество, устраивает все.
На скорости 50 км не срывается - кажет четко.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 03 июн 2014, 10:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑http://www.navigator-market.ru/kupit/je ... ark-5x-dsi - мне кажется адекватный вариант
Без излишеств и гламура! в среднем ценовом сегменте
lowrance x4 pro-свои деньги отрабатывает.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Димон
» 03 июн 2014, 10:53

Рыбачок писал (а) :

sayga писал (а) :

А как вам lowrance x4 pro? Одобрямс?

Я второй такой беру, мне нравится, цена качество, устраивает все.
На скорости 50 км не срывается - кажет четко.

Мне в наследство достался, работает отлично.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 03 июн 2014, 11:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Что, касается эхолота, если для белой рыбы (не хищник) подойдет любой, если по хищнику тогда, нужно более навороченный, это связанно с определением структуры дна, прорисовкой пузыря рыбы, (по пузырю можно определить, хищник, или нет, и приблизительный размер рыбы). lowrance кажет отлично, но сейчас появились с ультразвуковым датчиком эхолоты, они идеально рисуют дно и очень легко можно определить твердое оно или илистое, что, весьма облегчает поиск хищника, и спасает от повреждения винта, и редуктора мотора, так, как прорисовывает торчащие деревья, блоки с арматурой, иной раз идешь в поиске хищника на малой скорости, и находишь сюрпризы в виде торчащей арматуры из железобетонного блока, или торчащего дерева на пол воды, простой эхолот может нарисовать его как простую палку, а палка может оказаться сантиметров 15 в диаметре.
Вот в принципе и разница.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!