• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

» 03 июн 2014, 08:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Подготовка к навигации идет как никогда бурно. С помощью камрадов-соклубников приобретены новый аккумулятор, рация. За что всем огромное спасибо. Советы были бесценные. Нынче встал вопрос о эхолоте.
подскажите кто что думает. От этого изобилия голова кругом. Требования просты. Никаких картплотеров. навигатор у меня есть. Гармин 276. Нужен чисто эхолот цена- качество. Ну и конечно же кашерность.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЭхолоты

Johny
» 03 июн 2014, 08:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

Подготовка к навигации идет как никогда бурно. С помощью камрадов-соклубников приобретены новый аккумулятор, рация. За что всем огромное спасибо. Советы были бесценные. Нынче встал вопрос о эхолоте.
подскажите кто что думает. От этого изобилия голова кругом. Требования просты. Никаких картплотеров. навигатор у меня есть. Гармин 276. Нужен чисто эхолот цена- качество. Ну и конечно же кашерность.

Эхолот для рыбы? Или для глубины в районе ПОК?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

sayga
» 03 июн 2014, 08:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А как вам lowrance x4 pro? Одобрямс?
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 03 июн 2014, 08:55

Johny писал (а) :

sayga писал (а) :

Подготовка к навигации идет как никогда бурно. С помощью камрадов-соклубников приобретены новый аккумулятор, рация. За что всем огромное спасибо. Советы были бесценные. Нынче встал вопрос о эхолоте.

Эхолот для рыбы? Или для глубины в районе ПОК?

Скорее для рыбы. Для глубины у меня встроенный глубиномер есть. Пока не подводил. Если пишет, что мелко, значит я точно гну винт titanik help
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 03 июн 2014, 09:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот посмотри
http://www.eholot-expert.ru/catalog/eho ... _lowrance/
Из линейки lowrance можно брать любой, у меня был Х59, казал отлично, а так все зависит от кошелька, я рассматриваю из нового поколения с ультразвуком, у них очень точная прорисовка дна, на сайте есть видео.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 03 июн 2014, 09:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я тебе хотел вот такой девайс предложить.

Для рыбы это к Мишгану... Правда он тебе сейчас предложит эхолот за 2000 долларов. biggrin biggrin biggrin biggrin
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Рыбачок
» 03 июн 2014, 10:10

sayga писал (а) :

А как вам lowrance x4 pro? Одобрямс?

Я второй такой беру, мне нравится, цена качество, устраивает все.
На скорости 50 км не срывается - кажет четко.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 03 июн 2014, 10:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑http://www.navigator-market.ru/kupit/je ... ark-5x-dsi - мне кажется адекватный вариант
Без излишеств и гламура! в среднем ценовом сегменте
lowrance x4 pro-свои деньги отрабатывает.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Димон
» 03 июн 2014, 10:53

Рыбачок писал (а) :

sayga писал (а) :

А как вам lowrance x4 pro? Одобрямс?

Я второй такой беру, мне нравится, цена качество, устраивает все.
На скорости 50 км не срывается - кажет четко.

Мне в наследство достался, работает отлично.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 03 июн 2014, 11:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Что, касается эхолота, если для белой рыбы (не хищник) подойдет любой, если по хищнику тогда, нужно более навороченный, это связанно с определением структуры дна, прорисовкой пузыря рыбы, (по пузырю можно определить, хищник, или нет, и приблизительный размер рыбы). lowrance кажет отлично, но сейчас появились с ультразвуковым датчиком эхолоты, они идеально рисуют дно и очень легко можно определить твердое оно или илистое, что, весьма облегчает поиск хищника, и спасает от повреждения винта, и редуктора мотора, так, как прорисовывает торчащие деревья, блоки с арматурой, иной раз идешь в поиске хищника на малой скорости, и находишь сюрпризы в виде торчащей арматуры из железобетонного блока, или торчащего дерева на пол воды, простой эхолот может нарисовать его как простую палку, а палка может оказаться сантиметров 15 в диаметре.
Вот в принципе и разница.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: