• А вы знали?
  • Ахтерштевень - элемент набора судна; открытая или замкнутая рама в кормовой оконечности, являющаяся продолжением киля. Через А. проходят баллер руля и гребной вал.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Johny
» 03 июн 2014, 14:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Мишган писал (а) :

но сейчас появились с ультразвуковым датчиком эхолоты

Миш, ну ка поподробнее. А раньше с каким датчиком эхолоты были? shok
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиЭхолоты

sayga
» 03 июн 2014, 14:57

Johny писал (а) :

А я тебе хотел вот такой девайс предложить.

Для рыбы это к Мишгану... Правда он тебе сейчас предложит эхолот за 2000 долларов. biggrin biggrin biggrin biggrin

У меня такой же один в один стоит.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 03 июн 2014, 14:59

Мишган писал (а) :

Что, касается эхолота, если для белой рыбы (не хищник) подойдет любой, если по хищнику тогда, нужно более навороченный, это связанно с определением структуры дна, прорисовкой пузыря рыбы, (по пузырю можно определить, хищник, или нет, и приблизительный размер рыбы). lowrance кажет отлично, но сейчас появились с ультразвуковым датчиком эхолоты, они идеально рисуют дно и очень легко можно определить твердое оно или илистое, что, весьма облегчает поиск хищника, и спасает от повреждения винта, и редуктора мотора, так, как прорисовывает торчащие деревья, блоки с арматурой, иной раз идешь в поиске хищника на малой скорости, и находишь сюрпризы в виде торчащей арматуры из железобетонного блока, или торчащего дерева на пол воды, простой эхолот может нарисовать его как простую палку, а палка может оказаться сантиметров 15 в диаметре.
Вот в принципе и разница.

И от какой суммы это чудо начинается? Если можно ссылочку для примера.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 03 июн 2014, 16:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ага sayga, купишь меня на рыбалку возьмёшь? хоть разочек в своей жизни на хорошем катере прокатится, хотя бы матросом :drug: dance2 sarcastic
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 03 июн 2014, 18:08

Alexc писал (а) :

ага sayga, купишь меня на рыбалку возьмёшь? хоть разочек в своей жизни на хорошем катере прокатится, хотя бы матросом :drug: dance2 sarcastic

Ну так ты ж дорогу знаешь. Приезжай.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 03 июн 2014, 18:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а ты что уже купил? да в эти выходные мы в Скнятино, примерно с пятницы (приблизительное время спуска 18ч30мин-19ч) -воскресенье, тел. если что, хоть мой мобильный помнишь? будем искать где посвободнее и больше солнца
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 03 июн 2014, 18:55

Alexc писал (а) :

а ты что уже купил? да в эти выходные мы в Скнятино, примерно с пятницы (приблизительное время спуска 18ч30мин-19ч) -воскресенье, тел. если что, хоть мой мобильный помнишь? будем искать где посвободнее и больше солнца

еще пока не купил. а на Нерль завтра выезжаю. Тел. твоего у меня нет, черкни в личку.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 04 июн 2014, 05:05

Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

но сейчас появились с ультразвуковым датчиком эхолоты

Миш, ну ка поподробнее. А раньше с каким датчиком эхолоты были? shok

Женя предвкушая твою иронию, расстрою тебя, полностью с тобой согласен что эхолот работает по принципу ультразвука, я имел виду новое поколение работы эхолота.
Честно скажу я с таким изображением прорисовки дна и рыбы, еще не сталкивался, но судя по видео все просто класс, пробовал найти с такими параметрами просто эхолот, не нашел, есть приближенное, но точно с такой прорисовкой нет, только собака картплотеры.
http://www.eholot-expert.ru/video/466/
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Мишган
» 04 июн 2014, 05:20

Цитата:
И от какой суммы это чудо начинается? Если можно ссылочку для примера.

Начну с тог, что ты сказал картплотеры, и гламурные эхолоты не предлагать! Вот я и не предлагал.
На самом деле пока есть только картплотеры с такой прорисовкой дна и рыбы, есть конечно приближенные модели Lowrance Elite, но все таки не то.

Ссылка на видео

http://www.eholot-expert.ru/catalog/eho ... ownvision/
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 04 июн 2014, 05:38

Мишган писал (а) :

Женя предвкушая твою иронию, расстрою тебя, полностью с тобой согласен что эхолот работает по принципу ультразвука, я имел виду новое поколение работы эхолота.

Миш, ни грамма иронии. В предложенных тобой гламурных балалайках просто офигенный экран, который офигенно показывает. И процессор помозгастей, который сигнал от сонара обрабатывает. А принцип действия эхолота остается неизменным с 1 Мировой Войны .

P.S Не расстроил ни разу, ибо не сможешь. А развеселил - да.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: