• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Johny
» 20 ноя 2014, 03:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

таможня не особо передомной призами рассыпалась

Жень, сильно дороже расчетной суммы вышло?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиЭхолоты

Alexc
» 20 ноя 2014, 09:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну если только кошелек печально всхлипнул :shok: это ещё не страшно :empathy: :biggrin:, а вот если бы ты сам ещё и раз от такого похудел бы :sarcastic: вот тогда это уже грабёж :cool:, а так это же у нас (в России) норма, другие после таких встреч обычно с голым задом к :koster:, а ты ещё мол с тобой плохо обошлись :blum1:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 20 ноя 2014, 19:50

Alexc писал (а) :

ну если только кошелек печально всхлипнул :shok: это ещё не страшно :empathy: :biggrin:, а вот если бы ты сам ещё и раз от такого похудел бы :sarcastic: вот тогда это уже грабёж :cool:, а так это же у нас (в России) норма, другие после таких встреч обычно с голым задом к :koster:, а ты ещё мол с тобой плохо обошлись :blum1:

Лех, я этим фетишем с таможней уже 15 лет занимаюсь, а привыкнуть все никак не могу.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 20 ноя 2014, 19:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Женя слушай мне нужна помощь в заказе и доставке из штатов гидроподъёмника Атлас, сможешь в этом помочь?
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 20 ноя 2014, 20:14

Alexc писал (а) :

Женя слушай мне нужна помощь в заказе и доставке из штатов гидроподъёмника Атлас, сможешь в этом помочь?

гавно вопрос.
у меня контейнер раз в три месяца стартует. давай ссылку где купить, а я доставку с таможней просчитаю. если поторопишься, то успеешь в контейнер декабрьского прихода заскочить. в среду двери закрываю.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 20 ноя 2014, 20:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Телефон для звонков в США: +1 (718) 412-94-05, Название товара: Транец с гидроподъемом Atlas (гидролифт), отступ от транца 4 дюйма, я им писал они мне ответили Цена как на сайте (Parts and Accessories Dept.Duty Free Parts (USA, New York). Он тяжелый - доставка в среднем + $300 отсюда вот на них вышел http://df-parts.com/Tranec-gidropodemom ... html,может есть где б/у, у меня до весны времени много так что цена имеет значение, если честно то я только начал искать и от помощи не откажусь :drug:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 20 ноя 2014, 20:52

Alexc писал (а) :

Телефон для звонков в США: +1 (718) 412-94-05, Название товара: Транец с гидроподъемом Atlas (гидролифт), отступ от транца 4 дюйма, я им писал они мне ответили Цена как на сайте (Parts and Accessories Dept.Duty Free Parts (USA, New York). Он тяжелый - доставка в среднем + $300 отсюда вот на них вышел http://df-parts.com/Tranec-gidropodemom ... html,может есть где б/у, у меня до весны времени много так что цена имеет значение, если честно то я только начал искать и от помощи не откажусь :drug:

тогда давай без суеты на март месяц отложим. в следующий контейнер.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 06 июл 2015, 13:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет!

История с плохим концом, сразу говорю (((((
Поехали отдохнуть с женой на Озернинское вдх.
Шли спокойно (+/- 15км/ч) и почти перед подходом к базе нас стали звать с одного берега на дикий пляж.
Сначала я думал, что просто кто-то машет, но когда увидел на берегу МЧС, скорую и полицию, стало понятно, что-то случилось.
Подойдя ближе мы узнали, что утонул ребенок 6 лет и они хотели попросить меня просмотреть дно и рельеф эхолотом, но так как у меня его нет, я пообещал им найти такую лодку на вдх. и подойти на это место.
Лодку нашли быстро, но по словам владельца, эхолот показывал глубину 10 метров и очень плохо был виден рельеф дна.
Понятно, что спасти их сына шансов уже не было, но хотя бы найти тело мальчика...
Мы уезжали с места и было очень не приятно на душе от самого случая...
Вечером я пытался изучить это вопрос на форумах, получается, что нет такого эхолота, который может обнаружить тело человека под водой???
Говорят, что это возможно только на очень дорогих моделях...
Планировал себе купить на ДР, вот думаю если такие из бюджетных, понятно конечно, что спасти жизнь может и не получится, но хоть понять где искать...
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

sltechno
» 06 июл 2015, 13:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Для сканирования дна есть такая приблуда как DownScaner (у Lowrance). И у других производителей есть аналогичные приблуды, примерно с таким-же названием. Рисует практически фотографическую картину дна. Покрышки, лодки, сомы на экране отображаются очень неплохо. По глубинам - хорошее качество картинки примерно до 15-20м.
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
91%

Johny
» 07 июл 2015, 20:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Обычный рыбопоисковый эхолот труп не обнаружит.....
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: