• А вы знали?
  • Водоизмещение судна - количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна, равное массе всего всего судна независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное (равное объему подводной части судна до ватерлинии) и массовое водоизмещение (равное массе корабля). Объемное водоизмещение меняется в зависимости от плотности воды в месте плавания судна. По нагрузке судна различают стандартное водоизмещение (полностью укомплектованное судно с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и запасов воды в цистернах), нормальное (стандартное плюс половина перечисленных в первом случае запасов), полное (при полных запасах), наибольшее (при придельных запасах), порожнее (без команды, топлива и т.п.).

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Мишган
» 04 июн 2014, 05:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

Женя предвкушая твою иронию, расстрою тебя, полностью с тобой согласен что эхолот работает по принципу ультразвука, я имел виду новое поколение работы эхолота.

Миш, ни грамма иронии. В предложенных тобой гламурных балалайках просто офигенный экран, который офигенно показывает. И процессор помозгастей, который сигнал от сонара обрабатывает. А принцип действия эхолота остается неизменным с 1 Мировой Войны.

P.S Не расстроил ни разу, ибо не сможешь. А развеселил - да.

Я беру название с сайта продавца, а там именно указанно Raymarine Dragonfly (ультразвуковой эхолот/GPS картплоттер, CHIRP DownVision), Lowrance Elite 7x HDI (ультразвуковой эхолот с HDI датчиком 83/200кГц + 455/800кГц), Lowrance Elite 5x DSI /эхолот.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

ТегиЭхолоты

sayga
» 06 июн 2014, 08:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну, собственно, я определился. буду брать Lowrance Mark-5x. Только мне не понятно. Есть два варианта, PRO и DSI. Вероятно предпочтение отдам второй, только не понятно почему у них такая большая разница по глубине.
вроде как DSI и круче и новее и дороже, а глубина всего до 76м, а у PRO до 305м. и надо ли на это обращать внимание?
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 09 июн 2014, 04:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень! Где у тебя такие глубины? shok shok shok
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

vzik
» 09 июн 2014, 04:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот дружок продает, хочет 8 рублей, мож кому надо.
Вложения
Эхолоты
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 09 июн 2014, 14:22

Johny писал (а) :

Жень! Где у тебя такие глубины? shok shok shok

Если звезды зажигают, значит это кому то нужно.....
мне просто не понятно почему такая разница? Нужно или тет это уже другой вопрос.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 09 июн 2014, 15:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑потому что DownScan Imaging (DSI)... там и лучик другой, и частоты и моща, и обработка другая, и соотв. на 300м оно не будет настолько эффективно хоть и моща выше и частота... хотя и на 70м не очень то будет... да и прочее.

DSI:

Тип узлучателя:
Skimmer® DSI

Угол луча:
60°

Частота луча:
455 кГц, 800 кГц

Максимальная глубина сканирования в пресной воде:
76 м

Выходная мощность, RMS:
500 Вт

Выходная пиковая мощность, PTP:
4000 Вт

не DSI:

Тип узлучателя:
однолучевой Skimmer®

Угол луча:
60°

Частота луча:
200 кГц

Максимальная глубина сканирования в пресной воде:
244 м

Выходная мощность, RMS:
200 Вт

Выходная пиковая мощность, PTP:
1600 Вт
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

sayga
» 09 июн 2014, 16:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Усе понял. Лучше меньше, да лучше. И разница в цене неощутимая.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 09 июн 2014, 16:21

sayga писал (а) :

Усе понял. Лучше меньше, да лучше. И разница в цене неощутимая.

Вообще-то DSI реально лучше показывает что на дне и около. а это согласитесь - важно... всякие там изогнутые дуги - отметки рыб - это от лукавого... а вот чем лучше видим дно - тем лучше. еще лучше Elit DSI. даже в ч/б...
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Alexc
» 09 июн 2014, 16:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да ему и простого хватит, воблу и камбалу к пиву рассмотреть sarcastic
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

paulo787
» 16 июн 2014, 08:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет! Начал пользовать Lowrance Elite 5 HDI. На экран можно вывести 2 картинки с 200 и 400 МГц. Очень гуд. Т. к. интересует без навигации, можно взять 5-х.
Solar350m+Tohatsu9,8+Lowrance Elite5 HDI
paulo787
Береговой боцман
Береговой боцман
0%

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: