• А вы знали?
  • Валопровод - трансмиссия с горизонтальным (наклонным валом), пересекающим дно судна. Наиболее простая и дешевая конструкция. Используется на судах с невысокими скоростями, из-за высокого коэффициента сопротивления. Требует наличия рулевой плоскости или других отклоняющих насадок.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

sayga
» 17 июн 2014, 19:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑докладываю. эхолот куплен.MARK 5X DCI. как всегда с помощью советов клубней. Спасибо, парни. Вы лучшие.
Осталось придумать как его вживить в катер и не потонуть после этого. но это уже совсем другая тема.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЭхолоты

Погранец
» 09 авг 2014, 17:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
paulo787 писал (а) :

Привет! Начал пользовать Lowrance Elite 5 HDI. На экран можно вывести 2 картинки с 200 и 400 МГц. Очень гуд. Т. к. интересует без навигации, можно взять 5-х.

Павел как эхолот? . Вопрос чисто практический. Сегодня получил по ебу Lowrance Elit-5xHDI 83/200/455/800. Сделано в мексике, поэтому инструкция на английском или американском - что для меня без особой разнице. Если есть инструкция на русском может изыщешь возможность ее скинуть? Или подскажешь где скачать? flag
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 12 авг 2014, 07:31

фикса писал (а) :

Мишган, Миш привет
подскажи на счёт стрекозы настолько ли он хорош как его хвалят

Что, могу сказать по стрекозе, сначала негатив: стоимость карт просто космос, проблема в том, что, карта водных путей России разбита по секторам, стоимость одного сектора от 7000 до 11000 руб. есть вариант сделанный кем то из работников официального дилера пилиная вся Россия, стоимостью 8000 руб. но она не обновляется. Что касается точности привязки к местности, погрешность родной карты 5-10 метров.
Очень громоздкий сам датчик эхолота, плохо продуман крепеж датчика к лодке, честно могу сказать перемудрили система двойного крепления (одна часть крепится к лодке, при этом фиксируя сам датчик, далее датчик защелкивается и фиксируется, после этого регулируешь откидывание датчика от встречи с препятствием) в общим при встречи с препятствием отлетит он от крепежа сразу.
Очень плохо датчик поддается регулировки с килевыми корпусами, я у же измаялся делаешь вровень с днищем, пока идешь с прижатым мотором и скоростью до 40 км. в ч. все кажет, если отжимаешь мотор датчик залипает, или скорость больше 43 то же датчик залипает, но я еще не пробовал найти и изменить частоту прокрутки, опускаешь датчик ниже днища, петух сильный и прямо в колпак мотора бьёт, так, что, пока экспериментирую.
Этот картплотер очень простой к нему не возможно больше не чего подключить, то есть можно пользоваться только той информацией, которую он тебе выдает.

Теперь положительные моменты, я взял карту от Дубны до Твери, судовой ход указан точно, глубины и разметка то же все точно, очень удобно для хождения в условиях плохой видимости, интерфейс очень удобный и простой, дно рисует идеально с прорисовкой до мельчайших деталей, есть два режима работы эхолота, режим поиска рыбы, и режим определения дна, и подводных объектов. В режиме поиска рыбы работает зуммер и на экране высвечивает дуги по которым и можно определить рыбу. Что, касается определения дна, тут вопросов нет, такой четкой прорисовки я еще не видел, рисует каждую ветку, каждую травинку, подводные объекты прорисовывает очень точно, если это куст рисует куст, если это бревно рисует бревно, а не палку.

Что могу сказать, у меня чесалось в одном месте, и я его взял. На самом деле он этих денег не стоит, его красная цена 20 000 руб.
Если брать картплотер Раймарин на до смотреть модели от № 65, там есть возможность выводить инфу с двигателя, + подключения датчика обнаружения надводных объектов. но ценник от 65 000 руб.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 12 авг 2014, 07:48

Мишган писал (а) :

Этот картплотер очень простой к нему не возможно больше не чего подключить, то есть можно пользоваться только той информацией, которую он тебе выдает.

Миш, картплоттер за 40 рублей не имеет интерфейса NMEA?????

Мишган писал (а) :

судовой ход указан точно, глубины и разметка то же все точно, очень удобно для хождения в условиях плохой видимости

Да ну нах. Корректных глубин нет даже в Атласе ЕГС. Корректура на основании показаний оборудования на Путейских теплоходах проходит каждый год. Есть понятие гарантированных габаритов судового хода, но это понятие относительное, ибо регламентированы только минимальные габариты.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

vzik
» 12 авг 2014, 08:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мишка, а в этой жизни чтото не понимаю, но в лодке за 230 тысяч купить приблуду за 40 и плюс карты, это перебор. Это мое сугубо мнение.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 12 авг 2014, 08:45

фикса писал (а) :

Димыч привет! Знаю несколько человек у них ПВХ и приблуды за сотню установлены вот где не понятно и не понять

Димка привет! Такие приблуды нужны для того, если ты путешествуешь на лодке на большие расстояния.
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 12 авг 2014, 08:51

фикса писал (а) :

Миш, рыбу типо судака на дне показывает или сома

Еще не пробовал искать хищника, этим буду заниматься с сентября по октябрь, тогда и смогу дать полный отчет.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Мишган
» 12 авг 2014, 08:54

Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

Миш, картплоттер за 40 рублей не имеет интерфейса NMEA?????

Мишган писал (а) :

судовой ход указан точно, глубины и разметка то же все точно, очень удобно для хождения в условиях плохой видимости

Да ну нах. Корректных глубин нет даже в Атласе ЕГС. Корректура на основании показаний оборудования на Путейских теплоходах проходит каждый год. Есть понятие гарантированных габаритов судового хода, но это понятие относительное, ибо регламентированы только минимальные габариты.

Да не имеет выход NMEA. я по этому и говорю, что, на до брать от 65 модели, но меня устраивает, вся инфа от двигателя у меня есть на мульте-приборе, яму нет смысла подключать к картплотеру очень дорого стоимость комплекта подключения 25 000 руб. у кого мерк там есть смысл замарачиваться, есть информация что, для мерков переходник не нужен.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Мишган
» 12 авг 2014, 09:06

vzik писал (а) :

Мишка, а в этой жизни чтото не понимаю, но в лодке за 230 тысяч купить приблуду за 40 и плюс карты, это перебор. Это мое сугубо мнение.

Приблуда стоила 28 000 руб. и карта 7300 руб. Дима я у же написал что, мне очень хотелось заполучить этот дивайс, вот я и сделал себе любимому подарок, теперь хожу и радуюсь, меня во бще в моем комплекте все радует, ибо все в нем по фэншую, потому, что, Фэншуй это Я.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Погранец
» 12 авг 2014, 16:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мужики. У кого есть инструкция по эксплуатации и установке эхолота Lowrance Elit-5xHDI 83/200/455/800 - на русском или кто знает где скачать? help
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: