• А вы знали?
  • В 1937 при Всесоюзном комитете физкультуры и спорта была создана секция водно-моторного спорта СССР. В сентябре 1938 в Москве на Химкинском водохранилище состоялось I первенство СССР по водно-моторному спорту с участием спортсменов Ленинграда и других городов страны.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Sleepy_PIP
» 12 авг 2014, 19:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑перед водным путешествием по Селигеру в 2014 с его супер низкой водой приобрел вместо прицепе эхолот
Эхолот Humminbird 898cx HD SI Combo
http://www.eholot-expert.ru/catalog/eho ... _si_combo/

ну конечно не по той цене что сегодня и там.... но в МСК и со всей русификацией и фирменным Humminbird -овским отсутствием карт.

ну что вам сказать. как в общем-то рыбак со стажем и полный чайник в эхолотах - скажу только одно - фигня все это. конечно много интересного видать. но оно надо? на озерах и множестве рек - ИМХО нет - все видно про природным параметрам... на море мне не бывать - судить не мне...
на снимал много. могу все показать. только для именно рыбалки это оказался бесполезный девайс...

ну конечно - буду забит ногами и руками везде где такое мнение скажу... но все равно факт - все что может показать подобного уровня эхолот - просто наблюдательный человек и не спеша все равно поймет лучше, если ставить рыбалку во главу угла...

к поиску кладов и прочих артефактов все равно данные девайсы не способны - ощущение взгляда на южное небо не вооруженным глазом. звездов не сосчитать, и считать не стоит, но все крупные настолько что не понять какого размера....
ехать на неизвестный водоем с ними можно, но рыбы они никак не дадут в прилов... ибо не достаточно знать где она есть на экране...

жалею что не взял прицеп вместо оного гаджета.
и вот полностью уверен - это не зависит от производителя и фирмы...
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

ТегиЭхолоты

Johny
» 13 авг 2014, 05:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Sleepy_PIP писал (а) :

ну что вам сказать. как в общем-то рыбак со стажем и полный чайник в эхолотах - скажу только одно - фигня все это. конечно много интересного видать. но оно надо? на озерах и множестве рек - ИМХО нет - все видно про природным параметрам... на море мне не бывать - судить не мне. наснимал много. могу все показать. только для именно рыбалки это оказался бесполезный девайс...

Как в словаре водномоторника: "Эхолот" – дорогущий и бесполезный телевизор, требующий наличия в МС аккумулятора, усложняющий жизнь водномоторника проблемой по размещению датчика, а после его установки – поиском нового датчика взамен: (на выбор) утопленного, отломанного, «не показывающего»… По внимательному прочтению инструкции – реально показывающем то, что находилось под вашим МС несколькими минутами ранее. Зачем вам нужен прогноз погоды за вчера – решать вам самим…
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

sayga
» 13 авг 2014, 05:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑точняк!!!!
уже купил. dash2 и где ты раньше был. girl_cray
более бесполезной уйни у меня в катере нет.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 13 авг 2014, 05:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Согласен с Павлом! acute
Получается эхолот не более чем развлекуха на воде, посмотреть глубину под лодкой и условно рельеф дна.
А так хотелось купить blush
Теперь думаю, что в речной радиостанции больше пользы будет!
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Johny
» 13 авг 2014, 05:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Однозначно!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

харитоша
» 13 авг 2014, 05:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Согласен!!! Лучше якорем с лебедкой заморочится....
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 06:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Эхолот нужен!!!
-Есть шанс увидеть приближающуюся мель
- так же при подходе к незнакомому берегу понимать глубину.
Вопрос мне кажется стоит больше в том нужен ли навороченный эхолот, а не ставить ли вообще.
Считаю самым нормальным бюджетом для эхолота 5-10 тысяч рублей, а все остальные хотелки выбирает каждый для себя сам.
Хочет в цветной экран смотреть, на красивую картинку.
Сам сейчас думаю какой эхолот купить :
Эхолот Garmin Echo 200
Lowrance Mark 5x
Humminbird 718
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

харитоша
» 13 авг 2014, 06:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Игорь_БЧ5 писал (а) :

Эхолот нужен!!!
-Есть шанс увидеть приближающуюся мель
- так же при подходе к незнакомому берегу понимать глубину.
Вопрос мне кажется стоит больше в том нужен ли навороченный эхолот, а не ставить ли вообще.
Считаю самым нормальным бюджетом для эхолота 5-10 тысяч рублей, а все остальные хотелки выбирает каждый для себя сам.
Хочет в цветной экран смотреть, на красивую картинку.
Сам сейчас думаю какой эхолот купить :
Эхолот Garmin Echo 200
Lowrance Mark 5x
Humminbird 718

Чтобы увидеть приближающуюся мель нужен "впередсмотрящий" эхолот....
потом вопрос как среагировать (по эхолоту) на скорости от 30 км/ч??????
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 13 авг 2014, 07:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Впередсмотрящий эхолот INTERPHASE iScan V180 SE
Цена: 120000 руб.
Вложения
Эхолоты
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 07:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Для справки, впередсмотрящий эхолот для наших рек, безделушка еще та!!!!!
Я не сказал что эхолот спасет, может дать возможность сбросить либо свернуть, никто не преподносит эхолот как панацею. rybak2
Кто сейчас говорит про то, что не нужен эхолот, посмотрите на свои винты condom2 condom2 condom2
Игорь_БЧ5

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: