• А вы знали?
  • Ахтерштевень - элемент набора судна; открытая или замкнутая рама в кормовой оконечности, являющаяся продолжением киля. Через А. проходят баллер руля и гребной вал.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

харитоша
» 13 авг 2014, 08:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь... я винт повредил на регате совсем у берега (под водой камень)..... но и в этом случае эхолот бесполезен
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЭхолоты

Johny
» 13 авг 2014, 08:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Игорь_БЧ5 писал (а) :

Для справки, впередсмотрящий эхолот для наших рек, безделушка еще та!!!!!
Я не сказал что эхолот спасет, может дать возможность сбросить либо свернуть, никто не преподносит эхолот как панацею. rybak2
Кто сейчас говорит про то, что не нужен эхолот, посмотрите на свои винты condom2 condom2 condom2

В прошлом году в Калязине. Эхолот включен, в катере 6 человек, скорость 40. Глубины: 17-11-4-0.5 - Пиздец винту. Все в течении 5 секунд.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 13 авг 2014, 08:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот и я говорю эхолот вам всем не нужен, а нам больше рыбы достанется, без эхолота не найти быстро бровку, без эхолота будешь это делать полдня, методом научного тыка, как определить быстро где с вал начинается. Людям умеющим пользоваться данным дивайсом, он очень помогает, а кто мало рыбалкой увлекается, тут согласен эхолот вам очень нужен, как вы собрались ходить по незнакомым водоемам, или глубину палкой будите мерить, а подводные препятствия определять интуитивно, или с помощью сломанного винта. Я не призываю покупать навороченные модели, этот выбор должен сделать каждый сам (по своим хотелкам). ok
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Мишган
» 13 авг 2014, 08:25

Цитата:
В прошлом году в Калязине. Эхолот включен, в катере 6 человек, скорость 40. Глубины: 17-11-4-0.5 - Пиздец винту. Все в течении 5 секунд

Жень у тебя есть навигатор, по незнакомому водоему лучше его использовать, и тогда таких проблем не будет на скорости 40 км. в ч.. На карте есть граница глубин, я убедился, что, на скорости если идешь не по судовому ходу обязательно контролируешь путь через навигатор, на своем опыте убедился помогает. lodka5
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

харитоша
» 13 авг 2014, 08:25

Мишган писал (а) :

Вот и я говорю эхолот вам всем не нужен, а нам больше рыбы достанется, без эхолота не найти быстро бровку, без эхолота будешь это делать полдня, методом научного тыка, как определить быстро где с вал начинается. Людям умеющим пользоваться данным дивайсом, он очень помогает, а кто мало рыбалкой увлекается, тут согласен эхолот вам очень нужен, как вы собрались ходить по незнакомым водоемам, или глубину палкой будите мерить, а подводные препятствия определять интуитивно, или с помощью сломанного винта. Я не призываю покупать навороченные модели, этот выбор должен сделать каждый сам (по своим хотелкам). ok

Миш... я посмотрю как ты на скорости 50км/ч с установленном в жопе датчиком попытаешься увернуться от мели которая по курсу.....
Для тролинга согласен.... может и нужен
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 13 авг 2014, 09:12

харитоша писал (а) :

Мишган писал (а) :

Вот и я говорю эхолот вам всем не нужен, а нам больше рыбы достанется, без эхолота не найти быстро бровку, без эхолота будешь это делать полдня, методом научного тыка, как определить быстро где с вал начинается. Людям умеющим пользоваться данным дивайсом, он очень помогает, а кто мало рыбалкой увлекается, тут согласен эхолот вам очень нужен, как вы собрались ходить по незнакомым водоемам, или глубину палкой будите мерить, а подводные препятствия определять интуитивно, или с помощью сломанного винта. Я не призываю покупать навороченные модели, этот выбор должен сделать каждый сам (по своим хотелкам). ok

Миш... я посмотрю как ты на скорости 50км/ч с установленном в жопе датчиком попытаешься увернуться от мели которая по курсу.....
Для тролинга согласен.... может и нужен

Я у же написал, что, тут вам в помощь навигатор. Я и за этого и взял себе картплотер да бы не париться смотря в два прибора.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

харитоша
» 13 авг 2014, 09:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑"Иду по приборам"......... представил sarcastic sarcastic
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 13 авг 2014, 10:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И чем тебе поможет навигатор? Зарегулирует сброс воды гидротехническими сооружениями? Или навигатор оттащит все земснаряды для углубления дна за пределами судового хода? Или снега зимой лишнего насыпет????
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 10:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дык, что же вы прицепились biggrin biggrin biggrin
Согласитесь, что удобнее?
Или совсем безделушка?
Пол страны с планшетами ходит, а 5 лет назад что было? Да зачем нужен.
Все привыкают к хорошему.
Топо 6 - очень даже неплохая карта
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Johny
» 13 авг 2014, 10:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, никто не цепляется. Просто аргументы слабоваты. На навигаторе есть глубины в пределах габарита СХ. Я иду к берегу, эхолот на транце показывает то, что уже за кормой. И вдруг внезапно появляется препятствие. Хули толку от этих игрушек?
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: