• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 10:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да есть толк, потому как много раз эхолот выручал, когда идешь первый раз по акватории вслепую или когда есть лоция и непосредственная глубина под тобой
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

ТегиЭхолоты

Мишган
» 13 авг 2014, 10:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Игорь, никто не цепляется. Просто аргументы слабоваты. На навигаторе есть глубины в пределах габарита СХ. Я иду к берегу, эхолот на транце показывает то, что уже за кормой. И вдруг внезапно появляется препятствие. Хули толку от этих игрушек?

Ну если ты к берегу идешь 40 км. в ч. без комментариев, я всегда пользовался навигатором при хождении по незнакомым водоемам, и не разу еще не разбил не одного винта, уж мель точно всегда на навигаторе указанна, и если ты знаешь, что уровень воды не соответствует норме учти эти показатели, и я думаю все будет в порядке.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 13 авг 2014, 10:45

Мишган писал (а) :

Johny писал (а) :

Игорь, никто не цепляется. Просто аргументы слабоваты. На навигаторе есть глубины в пределах габарита СХ. Я иду к берегу, эхолот на транце показывает то, что уже за кормой. И вдруг внезапно появляется препятствие. Хули толку от этих игрушек?

Ну если ты к берегу идешь 40 км. в ч. без комментариев, я всегда пользовался навигатором при хождении по незнакомым водоемам, и не разу еще не разбил не одного винта, уж мель точно всегда на навигаторе указанна, и если ты знаешь, что уровень воды не соответствует норме учти эти показатели, и я думаю все будет в порядке.

Миш, наличие мели регламентируется уровнем воды и нормальной работой путейцев, которые должны на мелях вехи ставить, а не болт на это забивать. Но уж точно не показаниями навигатора и кривыми картами. А с какой скоростью мне идти за 200 метров до берега я самостоятельно разберусь.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 11:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тут разговор про маломерные суда? lodka3
Игорь_БЧ5

Мишган
» 13 авг 2014, 11:24

Цитата:
Миш, наличие мели регламентируется уровнем воды и нормальной работой путейцев, которые должны на мелях вехи ставить, а не болт на это забивать. Но уж точно не показаниями навигатора и кривыми картами. А с какой скоростью мне идти за 200 метров до берега я самостоятельно разберусь.

Я с тобой полностью согласен, что работа путейцев оставляет желать лучшего. Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю. И мне абсолютно все равно с кокой скоростью ты ходишь.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 13 авг 2014, 12:13

Мишган писал (а) :

Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю.

Исходя из твоего безаппеляционного флуда - я не заметил. Равно как и ты не замечаешь того, что здесь есть люди эксплуатирующие флот не для рыбалки. И этих людей не меньше, чем рыболовов.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 13 авг 2014, 13:21

Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю.

Исходя из твоего безаппеляционного флуда - я не заметил. Равно как и ты не замечаешь того, что здесь есть люди эксплуатирующие флот не для рыбалки. И этих людей не меньше, чем рыболовов.

Если мой, как ты называешь флуд безаппеляцционный, тогда почему у 99 ти % маломерных судов стоит эхолот, включая и тебя, и навигатор у же используют 70%, или что, все играются ради забавы, это вещи помогают кому в рыбалке, кому просто ходить по водоемам, у меня главный аргумент за 6 лет не одного разбитого винта, все только по тому, что пользовался всегда и навигатором, и эхолотом.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 13 авг 2014, 13:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У тебя за 6 лет ни одного винта разбитого, потому-что 99% времени ты пылесосишь на холостом ходу.

P.S И откуда такие статистические данные?
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 13 авг 2014, 13:52

Johny писал (а) :

У тебя за 6 лет ни одного винта разбитого, потому-что 99% времени ты пылесосишь на холостом ходу.

P.S И откуда такие статистические данные?

Какая разница, что, я делаю на холостом ходу, я то же хожу в полный газ, но всегда не забываю про безопасность.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 13 авг 2014, 14:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тяжело, наверное, таким педантом быть. Ты еще вместо водки на Волгу с собой кроссворды и шахматы не возишь?
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]