• А вы знали?
  • Валопровод - трансмиссия с горизонтальным (наклонным валом), пересекающим дно судна. Наиболее простая и дешевая конструкция. Используется на судах с невысокими скоростями, из-за высокого коэффициента сопротивления. Требует наличия рулевой плоскости или других отклоняющих насадок.

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 10:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да есть толк, потому как много раз эхолот выручал, когда идешь первый раз по акватории вслепую или когда есть лоция и непосредственная глубина под тобой
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

ТегиЭхолоты

Мишган
» 13 авг 2014, 10:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Игорь, никто не цепляется. Просто аргументы слабоваты. На навигаторе есть глубины в пределах габарита СХ. Я иду к берегу, эхолот на транце показывает то, что уже за кормой. И вдруг внезапно появляется препятствие. Хули толку от этих игрушек?

Ну если ты к берегу идешь 40 км. в ч. без комментариев, я всегда пользовался навигатором при хождении по незнакомым водоемам, и не разу еще не разбил не одного винта, уж мель точно всегда на навигаторе указанна, и если ты знаешь, что уровень воды не соответствует норме учти эти показатели, и я думаю все будет в порядке.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 13 авг 2014, 10:45

Мишган писал (а) :

Johny писал (а) :

Игорь, никто не цепляется. Просто аргументы слабоваты. На навигаторе есть глубины в пределах габарита СХ. Я иду к берегу, эхолот на транце показывает то, что уже за кормой. И вдруг внезапно появляется препятствие. Хули толку от этих игрушек?

Ну если ты к берегу идешь 40 км. в ч. без комментариев, я всегда пользовался навигатором при хождении по незнакомым водоемам, и не разу еще не разбил не одного винта, уж мель точно всегда на навигаторе указанна, и если ты знаешь, что уровень воды не соответствует норме учти эти показатели, и я думаю все будет в порядке.

Миш, наличие мели регламентируется уровнем воды и нормальной работой путейцев, которые должны на мелях вехи ставить, а не болт на это забивать. Но уж точно не показаниями навигатора и кривыми картами. А с какой скоростью мне идти за 200 метров до берега я самостоятельно разберусь.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Игорь_БЧ5
» 13 авг 2014, 11:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тут разговор про маломерные суда? lodka3
Игорь_БЧ5

Мишган
» 13 авг 2014, 11:24

Цитата:
Миш, наличие мели регламентируется уровнем воды и нормальной работой путейцев, которые должны на мелях вехи ставить, а не болт на это забивать. Но уж точно не показаниями навигатора и кривыми картами. А с какой скоростью мне идти за 200 метров до берега я самостоятельно разберусь.

Я с тобой полностью согласен, что работа путейцев оставляет желать лучшего. Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю. И мне абсолютно все равно с кокой скоростью ты ходишь.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 13 авг 2014, 12:13

Мишган писал (а) :

Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю.

Исходя из твоего безаппеляционного флуда - я не заметил. Равно как и ты не замечаешь того, что здесь есть люди эксплуатирующие флот не для рыбалки. И этих людей не меньше, чем рыболовов.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 13 авг 2014, 13:21

Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю.

Исходя из твоего безаппеляционного флуда - я не заметил. Равно как и ты не замечаешь того, что здесь есть люди эксплуатирующие флот не для рыбалки. И этих людей не меньше, чем рыболовов.

Если мой, как ты называешь флуд безаппеляцционный, тогда почему у 99 ти % маломерных судов стоит эхолот, включая и тебя, и навигатор у же используют 70%, или что, все играются ради забавы, это вещи помогают кому в рыбалке, кому просто ходить по водоемам, у меня главный аргумент за 6 лет не одного разбитого винта, все только по тому, что пользовался всегда и навигатором, и эхолотом.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 13 авг 2014, 13:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У тебя за 6 лет ни одного винта разбитого, потому-что 99% времени ты пылесосишь на холостом ходу.

P.S И откуда такие статистические данные?
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 13 авг 2014, 13:52

Johny писал (а) :

У тебя за 6 лет ни одного винта разбитого, потому-что 99% времени ты пылесосишь на холостом ходу.

P.S И откуда такие статистические данные?

Какая разница, что, я делаю на холостом ходу, я то же хожу в полный газ, но всегда не забываю про безопасность.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 13 авг 2014, 14:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тяжело, наверное, таким педантом быть. Ты еще вместо водки на Волгу с собой кроссворды и шахматы не возишь?
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: