• А вы знали?
  • Водоизмещение судна - количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна, равное массе всего всего судна независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное (равное объему подводной части судна до ватерлинии) и массовое водоизмещение (равное массе корабля). Объемное водоизмещение меняется в зависимости от плотности воды в месте плавания судна. По нагрузке судна различают стандартное водоизмещение (полностью укомплектованное судно с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и запасов воды в цистернах), нормальное (стандартное плюс половина перечисленных в первом случае запасов), полное (при полных запасах), наибольшее (при придельных запасах), порожнее (без команды, топлива и т.п.).

Эхолоты

Речной диапазон, УКВ, CB , GPS, Глонасс, Сонары, Картплоттеры

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, McRae

Johny
» 13 авг 2014, 19:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
vzik писал (а) :

Мишган писал (а) :

[quote="Johny"]У тебя за 6 лет ни одного винта разбитого, потому-что 99% времени ты пылесосишь на холостом ходу.

P.S И откуда такие статистические данные?

Какая разница, что, я делаю на холостом ходу, я то же хожу в полный газ, но всегда не забываю про безопасность.

Миш, а ты много куда выезжал с лодкой, кроме иваньки астрахани и рузы?
Я за этот год уже 3 винта выкинул, не эхолот и навигатор не помог. На рыбинки один оставил, с 17 метров сразу выскочил на 0,4 и глазом не успел моргнуть. [/quote]

+100500. Именно об этом месте я и говорил. Когда с 17 до 0.4 меньше 5 секунд. От колокольни Калязинской вверх по Волге, под 45 градусов от судового хода на левый берег. Хуяк и кусок фундамента.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиЭхолоты

Sleepy_PIP
» 13 авг 2014, 19:18

Мишган писал (а) :

Johny писал (а) :

[quote="Мишган"]Если ты заметил я всего лишь рекомендую, а не навязываю.

Исходя из твоего безаппеляционного флуда - я не заметил. Равно как и ты не замечаешь того, что здесь есть люди эксплуатирующие флот не для рыбалки. И этих людей не меньше, чем рыболовов.

Если мой, как ты называешь флуд безаппеляцционный, тогда почему у 99 ти % маломерных судов стоит эхолот, включая и тебя, и навигатор у же используют 70%, или что, все играются ради забавы, это вещи помогают кому в рыбалке, кому просто ходить по водоемам, у меня главный аргумент за 6 лет не одного разбитого винта, все только по тому, что пользовался всегда и навигатором, и эхолотом. [/quote]

хм. и у меня с 2009-го ни одной потери... не пользовался ни эхолотом... а навигация - яндекс-карты или навитель (в нем статистика собирается лучше) на планшете в походе... это не думаю что можно считать навигаторами - так, компас типа что-б не запутаться...
не знаю. везет наверное... нет?
хотя Богу я скажу еще раз огромное Спасибо!
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Johny
» 13 авг 2014, 19:19

Sleepy_PIP писал (а) :

... как тут поможет навигатор, к тому-ж имеющий погрешность зависящую от скорости и никак не менее +-10м?
и еще - покажите мне пожалуйста карту для хоть чего угодно с актуальными глубинами судового хода (хотя-б), или линиями 0-й глубины на 2014 год для Оки в пределах Подмосковья или для Селигера?
а для Енисея?
Вы реально их видели?

Нет таких карт. В природе. Я об этом 10 постов выше уже написал. Все это есть убогие пародии на атлас ЕГС, к тому же криво привязанные.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 13 авг 2014, 19:23

Мишган писал (а) :

у меня в навигаторе все карты водоемов с глубинами, пускай погрешность есть, но в целом ориентироваться можно, и выбирая маршрут во время движения смотришь если на пути глубины меньше 1,5 метра. и обходишь их стороной где глубже.

Как же мы с Вжиком, без навигатора, 15 сентября 2011 года в 3 часа ночи из Завидово до Корчевы дошли? Сам удивляюсь. Видимо когда права не покупные, то достаточно знаний для ориентирования по плавучей и береговой обстановке. Типа "белый слева - красный справа". А осевые створы так вообще как звезда путеводная.
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 13 авг 2014, 19:25

Johny писал (а) :

Sleepy_PIP писал (а) :

... как тут поможет навигатор, к тому-ж имеющий погрешность зависящую от скорости и никак не менее +-10м?
и еще - покажите мне пожалуйста карту для хоть чего угодно с актуальными глубинами судового хода (хотя-б), или линиями 0-й глубины на 2014 год для Оки в пределах Подмосковья или для Селигера?
а для Енисея?
Вы реально их видели?

Нет таких карт. В природе. Я об этом 10 постов выше уже написал. Все это есть убогие пародии на атлас ЕГС, к тому же криво привязанные.

ну так и я о чем....

в этом году покацал все-ж новую стальку - первый покоцаный винт. и то спасло то что вовремя посмотрел назад... а это место считалось безопасным. а там плато на 150х300м. камень... местные в недоумении.... но вот оно, есть. 150м от растительности на озере и... вода низкая, всего-то на 1м примерно. ага. в прошлом году там без проблем. и не заметно нифига. подъем - 5 метров в верх за 10м длинны..... никакие карты НЕ ПОМОГУТ...
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Мишган
» 14 авг 2014, 05:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А ты дальше вокруг Низовки ползай на холостых, свой винт даже не поцарапаешь
Давай где, и как мне ползать, я сам разберусь, что, касается прав, это то же мое дело, я не хуже тебя с полученными правильными правами, хожу, и ориентируюсь на воде! diablo
Что, касается эхолота, навигатора, или картплотера, я считаю, что эти приборы очень нужны, а каждый для себя сам решит использовать их, или нет.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 14 авг 2014, 05:11

Мишган писал (а) :

А ты дальше вокруг Низовки ползай на холостых, свой винт даже не поцарапаешь
Давай где, и как мне ползать, я сам разберусь, что, касается прав, это то же мое дело, я не хуже тебя с полученными правильными правами, хожу, и ориентируюсь на воде! diablo
Что, касается эхолота, навигатора, или картплотера, я считаю, что эти приборы очень нужны, а каждый для себя сам решит использовать их, или нет.

Сайты не перепутал? Не прекратишь хамить, я тебя забаню на неделю.
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 14 авг 2014, 07:13

Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

А ты дальше вокруг Низовки ползай на холостых, свой винт даже не поцарапаешь

Сайты не перепутал? Не прекратишь хамить, я тебя забаню на неделю.

Женя, то есть тебе хамить можно? по твоим правилам на форуме, есть твое мнение, и неправильное? Бань на сколько тебе угодно. Я при таком раскладе, не вижу себя в Неводе.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

харитоша
» 14 авг 2014, 07:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Так!!! Спорщики.... разошлись по углам... diablo
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 14 авг 2014, 08:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Блин вот вы горячие финские парни))) уйдя от сути темы скажу старую мудрость в споре нет правых. Ну и в дополнение к обсуждению, когда то наши предки и понятия не имели что такое там всякие эхолоты, картплотеры и прочие феньки-девайсы и ни чего ходили по рекам. НО с развитием так сказать цивилизации мощность двигателей лодок и катеров заметно выросла, вы же не будете спорить на тему стоит ли на незнакомой дороге входить в поворот на скорости более 100 км/ч, скажете: САНЯ НУ ТУТ ЖЕ ВСЕ ОЧЕВИДНО.
Первое - о целесообразности эхолота на скорости более чем 40км/ч (он ведь один хер не покажет глубин будет тупить, да и реакция наша по физиологии восприятия и обработке информации мозгом далека от совершенства, то есть если что один фиг не успею).
Не знаю как вы, а я ни когда к примеру не задавался мыслью НА ХЕРА В МАШИНЕ СПИДОМЕТР или тахометр))).
ЭХОЛОТ нужен и не только для рыбалок, а вот на погонять со скоростью за ушами свист наверное бесполезен, хотя предварительно пройди трассу просканируй не спеша и угоняйся до усрачки и блевотного рыга.
А по поводу какой лучше, это как с мобильниками кому то телефон просто позвонить, кому то любоваться фото, юзать в нете. Конечно прикольно иметь нечто большее, чем уйню которая кажет картинку из игры НУ ПОГОДИ!!! (с яйцами), но тут все регулируется формируемым запросом клиента и размером кошелька.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Вернуться в Радиосвязь - Навигация - Эхолоты

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: