• А вы знали?
  • Первые спортивные катамараны F1H2O были построены в 1962 году Дитером Шульцем и Анджело Молинари. Облик современного катамарана «Формулы 1» сформировался под влиянием трех стилей: американского, английского и итальянского. Родоначальниками были — американец Билл Сиболд, англичанин Энтони Уильямс и трехкратный чемпион мира в «Формуле 1» итальянец Ренато Молинари.

Продам стационарные радиостанции речные, но не совсем.

Раздел для частных объявлений

Подписчиков: rt324, Речник, Akun, Johny

» 26 май 2016, 17:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Продаёт мой товарищ.
Вся подробная информация по телефону.

Цитата из переписки.

Есть у меня автомобилки Моторолки 600е, 4х канальные (из под транка)
с узкой полосой 12.5 Кгц, с раскрученной девиацией. голая тушка
Зашиты 5-2-3-4 каналы речные, мощность запрограммирована около 15 Ватт,
можно больше но на реке это не оправданно.
Оборудование списанное с госконтор и естественно внешний вид затрапезный.
Главное что полоса не речная (узкая) но это в основном для "законников" (но для таких есть Ермак Р-350 за 16т. руб)
Да есть нюансы в эксплуатации, которые с лихвой перекрываются ценой.
Из трех станций уже две забрали. Сейчас в наличии одна.
Позже ещё будут.

Ценник 4 500 руб. Самовывоз.

телефон 926-шесть 88-шесть 5-93 Петр.

Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПродам стационарные радиостанции речные, но не совсем.

Речник
» 27 май 2016, 14:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Из этой партии все станции проданы.
Следующая поставка ожидается в конце июня.
Продавец в отпуск уезжает.
Пишите СМС и резервируйте.
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 май 2016, 19:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, антенны-то к ним где брать?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Речник
» 29 май 2016, 20:25

Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 23 июн 2016, 05:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Моторола 4х канальные, Без тангент.
прошиты 5-2-3-4 каналы.
полоса 12.5 (не речная) по этому цена 4.5 т. р при самовывозе.

телефон 926-шесть 88-шесть 5-93 Петр

Есть некоторое количество таких станций
Станции списанные, внешне не очень, но работают.
Мощность у всех больше 15 Вт.
Есть еще одноканальная (прошит основной 5канал.) Состояние новой.

Изображение
Речник
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 23 июн 2016, 06:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

полоса 12.5 (не речная) по этому цена 4.5 т. р при самовывозе.

С форума радиосканер:

Цитата:
Очередной не честный к тому же не совсем адекватный (по моему оценочному суждению) продавец petr13 он же радиолюбитель с позывным ua9scg, Шишкин Петр Васильевич проживающий г. Кувандык Оренбургской области.

Под видом РЕЧНЫХ радиостанций Motorola GM-350 продает "тянутые" транковые газпромовские радиостанции.

На самом деле этот гражданин высылает очень старые, бывшие в использовании длительное время в подразделениях Газпрома радиостанции Motorola GM-350 которые не являются речными!
Радиостанции приходят пустыми, т. е не запрограммированными на речные каналы, со стертыми ранее запрограммированными "газпромовскими" частотами.
Эти р/ст были в транке, на 300. ХХХ Мгц., они никогда не были речными!

Модель радиостанции высылаемая эти продавцом M08EHF4AA3AN

GM350 / M08EHF4AA3_N, 300-345 MHz, 12,5 kHz, 128 каналов, 5-25W

а на речные частоты надо

GM350 / M08EHF6AA3_N, 300-345 MHz, 20/25 kHz, 128 каналов, 5-25W

Технические подробности:
Как распознать диапазон у Motorola GM350 - Страница 2
Нужна помощь - запуск на приборах речной GM350

Если кратко то речные каналы в ней не могут быть запрограммированы из-за несоответствия шага частот речных каналов, которые не могут быть изменены программно.

При предъявлении претензии, попытках возвратить р/ст обратно продавец предлагает отправить ее (р/ст.) обратно ему наложенным платежом.
При приходе к нему на почту он ее не выкупает, в результате чего она возвращается покупателю.
Все это разумеется платно.
В моем случае это составило 800 рублей.
В переписке продавец Шишкин Петр Васильевич очень груб, надменен и хамоват.
Считает себя честным "предпринимателем" все другие в частности я безрукие, ничего не умеющие, безграмотные "паялы". Советует выписывать журналы Радио и читать раздел "Начинающим". Все это в очень несдержанных высказываниях. Судя по всему находиться не в очень как бы это политкорректно сказать....
Ну вы сами понимаете.
Его ответ мне на претензию.
:-)
Очень неприятно общаться с такими людьми даже посредством электронной переписки.
Очень жаль что попадаются такие с позволения сказать "бизнесмены"!

Цитата:
Речные частоты в эту радиостанцию запрограммировать можно, проблем нет. И вас даже с нее будут слышать нормально, а вот вы будете слышать нормально уже не всех. Шаг в Моторолах влияет на величину девиации при передаче и на ширину фильтра при приеме. На ВВП принята девиация +/-5кГц, соответствующая шагу 25кГц, а данный экземпляр работает с девиацией +/-2,5кГц, и программно это в нем не меняется.

У меня такое было когда-то давно, когда я GP340 на речные частоты по неопытности запрограммировал с шириной 12,5кГц канала вместо 25кГц (в новых Моторолах можно менять ширину канала при программировании). Меня все слышали нормально, и я некоторых, у которых девиация на передачу была раскачана несильно, слышал тоже нормально, но при этом многих слышал с выпадениями кусков слов, примерно как при плохой сотовой связи.

Цитата:
Тоже попался на эту удочку с "речными станциями" от Петра.

Клюнул именно на громкий лозунг "продаю речные GM350" и низкий прайс, поэтому даже не стал ничего проверять и запрашивать. Перед переводом денег запросил фото и договорились, что за пятерик он мне пришлёт именно эту станцию с блоком питания с кожухом - как бы в стойке. С виду в идеальном состоянии. В посылке пришла станция с трещинами в морде от сточенного инвентарного номера и отдельно блок с вмятиной. Пишу ему и прикладываю его фото и того, что получил и текст: договорились об одном, присылаете другое. Хрен с ними с трещинами и вмятинами, но где стойка, что была на вашем фото?!
В ответ пишет - "я думал это неважно" (lol), тогда как я именно из-за этой стойки её и приобретал - чтобы поставить рядом с аналогичной стойкой со станцией на другой диапазон.
Прислал потом мне этот кожух отдельной посылкой. Пришлось опять стоять в очереди на почте.

Естественно нормально прошил все нужные каналы, но приём еще даже не проверял. Судя по этому и соседним топикам - придётся таки перепаивать фильтры.

В принципе, за полуправду в объявлениях следовало бы наказывать. Ведь подразумевается, что приобретая "речную станцию" ты её сможешь эксплуатировать в соответствующих сетях, а тут получается это невозможно, т. к. эта станция предназначена под другую систему (транковую) и приёмник имеет узкую полосу, рассчитанную под разнос между каналами в 12.5 кГц.

Если кто сможет помочь с определением и перепайкой фильтров - буду благодарен :)
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 23 июн 2016, 06:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Короче, брать можно только Моторолы GP340-360 и GP640. Стационарки за 4500 - фуфломицин. Пока на судах РРР стоят Камы и Граниты, программно тянутые транковые Моторолки 600е работать нормально не будут.
Johny
Администратор
Администратор

rt324
» 21 июл 2016, 09:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Станции продаю я и могу ответить на некоторые вопросы. :vizgrem:
1. Прошу не путать меня с Петром Шишкиным из Оренбурга. (он даже станцию запрограммировать не может)
2. На вкус и цвет как говорят...
3. Есть и полноценные станции 25Кгц, Ермак б\у в наличии ценник 16т. руб (при цене нового от 40т. руб)

Я кроме программирования каналов в этих станциях увеличивал девиацию и регулировал мощность (снижал до разрешенных 10W)

Многие используют на катерах портативки, а как выставляется шаг 12.5 и 25Кгц даже не знают...
Для пробы попробуйте две китайских портативки включить с разным шагом 12.5 и 25 Кгц и послушайте на третью с шагом 25Кгц.
И расскажите ваши ощущения.
rt324
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
32%

rt324
» 01 авг 2016, 10:47

rt324 писал (а) :

3. Есть и полноценные станции 25Кгц, Ермак б\у в наличии ценник 16т. руб (при цене нового от 40т. руб)

Уже закончились.... :salut:
Сезон однако.
rt324
Береговой боцман
Береговой боцман
32%

rt324
» 09 авг 2016, 17:50

rt324 писал (а) :

rt324 писал (а) :

Уже закончились.... :salut:
Сезон однако.

В конце месяца будет еще Ермак. :vizgrem:
rt324
Береговой боцман
Береговой боцман
32%

Вернуться в Продам \ Отдам в хорошие руки

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов: