• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕЗОН 2016 ГОДА ОБСУЖДЕНИЕ

Общие вопросы связанные с жизнью клуба и форума, клубная атрибутика, новости сайта.

Какие мероприятия вы хотели бы посетить (провести) в водномоторном сезоне 2016 ?

Голосование закончилось 16 янв 2016, 18:10

ОСТРОВНАЯ РЕГАТА (соревнования по спортивному ориентированию на воде с GPS навигаторами)
31 
100%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 1 этап
10 
32%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 2 этапа
18 
58%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 3 этапа
26 
84%
Маршрутная гонка NEVOD RACING (32 км)
28 
90%
Многочасовая гонка NEVOD RACING "KONAKOVO Endurance" (4 -6 часов)
20 
65%
Фестиваль водномоторников "BEACH HOT SUMMER" (конкурс песенный АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ, КОНКУРСЫ ШУТОЧНЫЕ на ВОДЕ и СУШЕ)
23 
74%

Всего голосов : 156

Подписчиков: Maksim, Johny, Alexc, RusBoat

Xander
» 18 ноя 2015, 23:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Проголосовал за регата, второй этап, маршрутная и эндуранс гонки. Мне кажется должно быть разнообразие. Весной и осенью маршрут и эндуранс, типа на выносливость, а летом регата и пара этапов гонок.
Но это только моё мнение :vizgrem:
Xander
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
8.3%

Maksim
» 19 ноя 2015, 05:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Проголосовал :mail1:
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Al78
» 19 ноя 2015, 08:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет! Проголосовал за кольцевые гонки 2 и 3, маршрутную гонку и многочасовую. Не проголосовал за 1-й этап кольцевых гонок только потому, что проводится в неудобное время. Во первых, это первые выходные после запрета и многие уезжают на рыбалку, во вторых лично я стараюсь совместить дополнительный праздничный день 12 июня и сопутствующие выходные с отпуском и обычно уезжаю. Предлагаю, запланировать гоночные мероприятия, в этом случае, на недельку пораньше 4-5 июня.
Al78
Юнга
Юнга
54.2%

Johny
» 19 ноя 2015, 08:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Al78 писал (а) :

Проголосовал за кольцевые гонки 2 и 3, маршрутную гонку и многочасовую. Не проголосовал за 1-й этап кольцевых гонок только потому, что проводится в неудобное время.

Саш, это не кольцевые гонки 2 и 3, а количество этапов в сезоне. Относительно времени проведения первого этапа я на форуме информации не видел. Разве где-то даты вывешены?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Al78
» 19 ноя 2015, 10:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Жень! Я понял что это этапы, просто для краткости их так обозвал. Про время проведения первого этапа сужу по этому году, от сюда и пожелание сделать чуть раньше.
Al78
Юнга
Юнга
54.2%

moto-strelok
» 19 ноя 2015, 11:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Раньше запрет действует...
А может погоняемся....
moto-strelok
Вихревод
Вихревод
5%

ШУРАВИ
» 19 ноя 2015, 17:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Форумчане, водномоторники еще раз прошу во избежании не нужных споров и рассуждений ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ, НЕ НАДО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ОПЫТОМ ПРОШЛЫХ ЛЕТ и ЧИТАТЬ ПО ПРИНЦИПУ (инструкция к кофемолке, кофеварке, мультиварке, пылесосу, ...... а чего её читать я что тупой....).
Там все четко и понятно описано.
Голосуем не за этапы, а за всю гонку.
ПРИМЕР: Кольцевая гонка в 2 этапа а это значит что в сезоне будет проведена ГОНКА дважды))).
Если голосуете за 3 этапа, исходя из логики трижды, а не как не 38.
Нельзя выбрать одновременно скажем ПРИМЕР:
1. Гонка в 2 этапа
2. Гонка в 3 этапа
3. ОСТРОВНАЯ РЕГАТА
4. ФЭСТ
Потому что п.1 и п.2 уже противоречат, как вас понимать НУ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ДО КОНЦА? :blush:
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Al78
» 19 ноя 2015, 18:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ШУРАВИ писал (а) :

Голосуем не за этапы, а за всю гонку.
ПРИМЕР: Кольцевая гонка в 2 этапа а это значит что в сезоне будет проведена ГОНКА дважды))).
Если голосуете за 3 этапа, исходя из логики трижды, а не как не 38.
Нельзя выбрать одновременно скажем ПРИМЕР:
1. Гонка в 2 этапа
2. Гонка в 3 этапа
3. ОСТРОВНАЯ РЕГАТА
4. ФЭСТ
Потому что п.1 и п.2 уже противоречат, как вас понимать НУ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ДО КОНЦА? :blush:

Прошу пардона, действительно не правильно понял, и соответственно не правильно проголосовал. :dash2:
Если 1 этап нельзя будет подвинуть на недельку пораньше (в сравнении с 2015г), тогда:
1) Кольцевые гонки NEVOD RACING в 2 этапа
2) Маршрутная гонка NEVOD RACING (32 км)
3) Многочасовая гонка NEVOD RACING "KONAKOVO Endurance"
Повторно не голосовал.
Al78
Юнга
Юнга
54.2%

Andron
» 19 ноя 2015, 18:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот теперь понятно как голосовать, можно предложить переголосование.

Самый массовый и зрелищный это 2 этап , вот и надо использовать его по максимуму, это кольцевую и ещё чёНить.
А 32 км и многочасовую гонку оставить на более холодную погоду.
ИМХО конечно. :boredom:

Голосую также как Саша AI78
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.
Andron
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 21 ноя 2015, 06:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Считаю нужно делать мероприятия массовые и зрелищные направленные на большую аудиторию и повременить уходить в сторону спорта для единиц. Поэтому проголосовал за 3 этапа гонок и Островную регату.

Серж36 писал (а) :

Друзья! пожалуйста не лишайте народ праздника! давайте оставим 3 этапа в Конаково!!! если для организаторов накладно, давайте взносы поднимем чуток

А вот с этим полностью согласен. Взносы нужно поднимать. Немного знаю финансовую кухню мероприятий изнутри и знаю что парням приходится не только тратить личное время но и личные финансы :hi:. Добавляя то на кубки, то на бензин для генераторов, катеров и пр :hi:. Лично мне не хотелось бы за чужой счет получать шикарный праздник.
Сколько были взносы за островную регату сейчас уже и не вспомню, а вот положительные впечатления от РЕГАТЫ остались очень надолго :palatka: :lodka5: :rib: :condom2: :good:. Сейчас получается дороже семьей на дерьмовое америкосовское кино сходить, чем провести три шикарных дня на берегу Волги с развлекухой и шикарными мероприятиями клуба.
Да и у организаторов должна появиться возможность привлекать помощников и поощрять их работу :blush: Не хочу чтобы сложилась ситуация и парням просто надоест этот альтруизм по перекладыванию семейных бюджетов в общественный карман и МЫ все лишимся таких шикарных мероприятий. ИХМО
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Клуб \ Форум

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: