• А вы знали?
  • БАССЕЙН РЕЧНОЙ - часть земной поверхности, включающая толщу водоносных пород, откуда воды стекают в отдельную реку или речную систему. Бассейн каждой реки включает в себя поверхностный и подземный водосборы. Поверхностный водосбор представляет собой участок земной поверхности, с которого поступают воды в данную речную систему или определённую реку. Подземный водосбор образуют толщи рыхлых отложений, из которых вода поступает в речную сеть. Граница между отдельными речными бассейнами проходит по водоразделам.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕЗОН 2016 ГОДА ОБСУЖДЕНИЕ

Общие вопросы связанные с жизнью клуба и форума, клубная атрибутика, новости сайта.

Какие мероприятия вы хотели бы посетить (провести) в водномоторном сезоне 2016 ?

Голосование закончилось 16 янв 2016, 18:10

ОСТРОВНАЯ РЕГАТА (соревнования по спортивному ориентированию на воде с GPS навигаторами)
31 
100%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 1 этап
10 
32%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 2 этапа
18 
58%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 3 этапа
26 
84%
Маршрутная гонка NEVOD RACING (32 км)
28 
90%
Многочасовая гонка NEVOD RACING "KONAKOVO Endurance" (4 -6 часов)
20 
65%
Фестиваль водномоторников "BEACH HOT SUMMER" (конкурс песенный АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ, КОНКУРСЫ ШУТОЧНЫЕ на ВОДЕ и СУШЕ)
23 
74%

Всего голосов : 156

Подписчиков: Maksim, Johny, Alexc, RusBoat

dol
» 26 ноя 2015, 13:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

За Островную Регату - 25 голосов, но при этом в 2015 г. было всего 8 экипажей
В чем дело друзья?
Моё мнение: 1. Либо люди голосуют ради, чтобы нажать кнопочку. 2. Либо люди нашли причины (которые бы хотелось услышать) чтобы не попасть на Регату 2015 г.

Максим, я думаю все было намного проще :blush:.
Регата 2015 г. проводилась в ПЯТНИЦУ в обычный рабочий день. И именно по этому многие кто хотел принять в ней участие не смогли это сделать. Не у всех есть возможность отпросится с работы (взять отгул, отпуск и. т. д.) тем более что регата уже стала семейным мероприятием и отпрашиваться нужно было 2-м родителям. А это не всегда возможно по различным, не зависящим от людей причинам. Поэтому приехали в основном постоянные участники островных регат. Тут формат самого мероприятия более любительский нежели гонки. На гонки люди готовятся длительное время :lodka5: и специально берут отгулы а на "Островную регату" приезжают прежде всего отдохнуть, развеяться, пообщаться :lodka2: :palatka:. Вспомни сколько народу добавилось в субботу даже тех кто не участвовал в гонках :rib:.
На самом деле "Островная Регата -2015" была намного лучше организованна :hi: чем регата в 2014г и малочисленность участников можно объяснить только проведением этого замечательного фестиваля в будний а не выходной день.
dol
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕЗОН 2016 ГОДА ОБСУЖДЕНИЕ

Алекс
» 26 ноя 2015, 13:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, да еще на пол года вперед.....
Так выпьем же за то....... "Кавказская пленница".
Мое личное мнение с которым большинство согласиться.....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

WOLF 68
» 26 ноя 2015, 15:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Прошу прощения. Прочитав все посты, понял что не правильно проголосовал и таких я думаю много.
Мне кажется. надо подробней описать с 2-5 пункт (кто, где. что за маршруты 32 и 4-6 часов). Для тех кто в танке. Спасибо!
WOLF 68
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 27 ноя 2015, 09:22

mad squirrel писал (а) :

Johny писал (а) :

2. Относительно кольцевых гонок. На сегодняшний день мы с Эдуардом Дунаевым ведем работу по возможному проведению СНП-шных гонок (только для классов от 750 кубов и до 3000) в рамках Чемпионата и Первенства Московской области в классах PR 4\3\2\1. Если данный проект срастается, то в Конаково мы проведем только 2 этапа гонок СНП.

:flag: Не понимаю, Жень. Изголодавшиеся (за зиму) по эмоциям водомоторники приезжают на ваши мероприятия ради праздника, общения, отдыха и красивого зрелища. А, Вы? Классы, разряды..... Если бы люди хотели серьёзных спортивных достижений, они бы и готовились основательней, и гонялись не здесь. И лодки были другие и моторы "точеные". А так, я понимаю, лодка-СНП и в мотор не лезь (окромя винта). Это лично моё мнение. :blush:
И по поводу съёмок согласен! Нужна красота, а не низкокачественная съёмка водозащитными телефонами. Есть конторка в Дубне, ребята снимают квадрокоптерами (atv соревнования, трофи-вылазки) если нужно телефон, скину.

Артем задел ты так сказать за больное))) абсолютно всех кто проводит данные СНП соревнования, то есть судейскую команду и коллектив единомышленников. Поясню свой спитч. Конечно можно уйти от понятие спортивные соревнования, к понятию около спортивные и далее к смыслу ПОКАТУШКИ -2016, тогда к чему все эти наши усилия организаторов в создании команды профессионалов, игр по правилам водномоторной ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ (а других ни кто и не придумал, в которых прописаны и пункты в области безопасности проведения соревнований, спортивного поведения на воде и много что ещё интересного без чего нельзя вообще проводить данный вид соревнования). Так покататься для развлекухи на все деньги можно тупо с ветерком и ответственность только за собственную жизнь, мы и так даже сейчас не получаем полной легальности, приближаясь к СПОРТУ мы стремимся к соблюдению тех самых основ жизненоважных, приближаясь от состояния водкомоторников к спортсменам водномоторникам в классах СНП. Если это не нужно ни кому тогда к чему весь этот пафос с ПРАВИЛАМИ проведения, судейства, амуницией на соревнования (шлемы у пилотов), брифинги, медкомиссии, техкомисии, залез в лодку по пьяному угару, тапку в пол глаза чумные и топи на все деньги жги топливо. Да и к чему соревнования, так вышли на реку погоняться кто быстрее. У нас же другая цель, если нет ясности опишу, ВОЗРОЖДЕНИЕ СНП ГОНОК В РАМКАХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОДНОМОТОРНОМУ СПОРТУ, то что было утрачено в период 90х, возрождение того СПОРТА В МАССЫ интересного, захватывающего что было и что утрачено, но еще не безнадежно. Откровенно мы думали что в лице команды ВИКИНГОВ есть птицы ФЕНИКСЫ готовые к возрождению, а по факту, ни кому это не нужно, была задумка что на вашем примере приобщаться и другие активные, спортсмены, производители маломерных судов. А тут да на фига, кому нужны ваши разряды, то есть автоматически ЗАЯВЛЕНИЕ нам не нужен СПОРТ В МАССЫ, соревнования. судейство, нам нужны развлечения и аниматоры ((((.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы
Хронический водномоторник

Алекс
» 27 ноя 2015, 09:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑СТОП!!! А то так скатиться все это в никуда. Народ кто нить спрашивал что он хочет??? Есть перечень мероприятий и будьте любезны выбрать.... о-хо-хо-хо..... кнопку нажать.... да сколько угодно.....
Эти соревнования многим побоку.... я поеду рыбу ловить.... я поеду отдыхать.... я купаться и т. д.
Спросите сперва что народ хочет???
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 27 ноя 2015, 10:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алекс, ты про что?
О чем мы должны спросить? Мы вроде предложили варианты, а даже голосуем за 3 понравившихся.
Ты проголосовал? Если да, то зачем? Ведь ты ни единого мероприятия в 2015 году не посетил! А если не приезжаешь и тебе это не интересно, зачем вообще пишешь в этой теме?
В России миллионы людей рыбачат, купаются, отдыхают и т. п., и что теперь мы должны под каждого подстроиться?
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

ШУРАВИ
» 27 ноя 2015, 10:15

Алекс писал (а) :

СТОП!!! А то так скатиться все это в никуда. Народ кто нить спрашивал что он хочет??? Есть перечень мероприятий и будьте любезны выбрать.... о-хо-хо-хо..... кнопку нажать.... да сколько угодно.....
Эти соревнования многим побоку.... я поеду рыбу ловить.... я поеду отдыхать.... я купаться и т. д.

Ну скатиться в некуда Саш не скатится, просто формат гонок уйдет.
Во-первых их проведение не просто как кажется на первый взгляд, затратно по времени и людским ресурсам.
Во-вторых было бы не правильно учитывать однобокий интерес, интересно только участникам, нам к примеру было интересно делать их профессионально и добиваться профессиональности (но оказывается это напрягает массы). Значит в угоду большинству ГОНКИ канут в лето, пере ориентирование будет на ОСТРОВНУЮ РЕГАТУ как ФЕСТИВАЛЬ (то есть больше отдыха для вас и для нас в сезоне). Как говорится мы вас услышали))). Хочется услышать и других ибо не бывает одно полярного мнения, нужны ГОНКИ или нет. Ну конкурсы по ловле рыбы точно устраивать не будем))) для этого есть другие форумы и заточенные профессионально на них люди.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы

Johny
» 27 ноя 2015, 10:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, а ты считаешь, что оргкомитет будет организовывать рыбалки, отдых и коллективные купания? Если тебе побоку мероприятия, то участие в опросе не является обязательным. Тут аниматоров нет.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 27 ноя 2015, 12:01

Алекс писал (а) :

Не вижу ни какой проблемы. Во 2-м и 3-м этапе гонок не принимал участия. А вот и рыбку половить :lodka2: и сказочно отдохнуть :good: в компании единомышленников :palatka: и покупаться и позагорать и развлечься удалось на славу :good: :good: :good:
Фактически любое мероприятие ВМК "НЕВОД" организаторы превращают в шикарный фестиваль водномоторной тематики. :good: :good: :good:
dol
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 27 ноя 2015, 12:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Только не удивляйтесь почему все голосуют за гонки а команд нет.....
наверное придется переголосовать....
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Клуб \ Форум

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: