• А вы знали?
  • Водоизмещение судна - количество воды, вытесненной подводной частью плавающего судна, равное массе всего всего судна независимо от его размера, материала и формы. Различают объемное (равное объему подводной части судна до ватерлинии) и массовое водоизмещение (равное массе корабля). Объемное водоизмещение меняется в зависимости от плотности воды в месте плавания судна. По нагрузке судна различают стандартное водоизмещение (полностью укомплектованное судно с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и запасов воды в цистернах), нормальное (стандартное плюс половина перечисленных в первом случае запасов), полное (при полных запасах), наибольшее (при придельных запасах), порожнее (без команды, топлива и т.п.).

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕЗОН 2016 ГОДА ОБСУЖДЕНИЕ

Общие вопросы связанные с жизнью клуба и форума, клубная атрибутика, новости сайта.

Какие мероприятия вы хотели бы посетить (провести) в водномоторном сезоне 2016 ?

Голосование закончилось 16 янв 2016, 18:10

ОСТРОВНАЯ РЕГАТА (соревнования по спортивному ориентированию на воде с GPS навигаторами)
31 
100%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 1 этап
10 
32%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 2 этапа
18 
58%
Кольцевые гонки NEVOD RACING в 3 этапа
26 
84%
Маршрутная гонка NEVOD RACING (32 км)
28 
90%
Многочасовая гонка NEVOD RACING "KONAKOVO Endurance" (4 -6 часов)
20 
65%
Фестиваль водномоторников "BEACH HOT SUMMER" (конкурс песенный АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ, КОНКУРСЫ ШУТОЧНЫЕ на ВОДЕ и СУШЕ)
23 
74%

Всего голосов : 156

Подписчиков: Maksim, Johny, Alexc, RusBoat

ШУРАВИ
» 27 ноя 2015, 14:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Только не удивляйтесь почему все голосуют за гонки а команд нет.....
наверное придется переголосовать....

Саш вот ни сколько не удивляюсь, приведу конкретный не голословный пример ПИТЕРЦЫ команда БРАТАН, ребята едут с превеликим удовольствием и желанием сражаться к нам как спортсмены, кстати участвуют в ПИТЕРЕ и в ОРЕШКЕ и в ЛЕДЯНОЙ наравне с спортсменами ВОДНОМОТОРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ и не только, так как соревнования МЕЖДУНАРОДНЫЕ думаю им это интересно. А мы простите.... очим москвичи и область, нам на фиг ни чего не чешется, где тупо водномоторная гордость принцип соревновательности, где азарт, мы так побухать, они ведь ПИТЕР водномоторная столица, а мы.....
Где те которые хотят соревноваться? Кому интересно быть не тупо Сашами, Серегами, Олегами, Игорями, а командами, те которым протягивают руку..... давайте дерзайте мы вас поддержим участвуйте в СНП (да пока корпусники) от ВОДНОМОТОРНОГО ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Федерации Водномоторного Спорта России, участвуйте и разряды присвоим, только начните возраждать то что просрано в 90-е.
Ответ: НЕ НАМ ЛЕНИВО МЫ НЕ ЭТОГО ХОТЕЛИ, нам :salut: :sm35: :sinka:, а вам :lodka5: соревнования.
Да и хер с ним возрождением водномоторного спорта соревнований СНП из которых когда то вышли и РИБЫ (классика) с счастливыми лицами экипажа "БАРСИКОВ" Саши Антропова, Гриши, тех которые в нас поверили, что мы возрождаем и можем снова поднять престиж СНП, а проще возродить.
А мы не можем, мы не хотим, нас тут несколько идиотов за ПИОНЕРИЮ, КОМСОМОЛ и ПАРТИЮ агитируют.
Извините господа что дерзко и грубо, я САНЯ ШУРАВИ, а не доллар и не евро чтобы всем нравиться.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы
Хронический водномоторник

ТегиПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕЗОН 2016 ГОДА ОБСУЖДЕНИЕ

19evgen66
» 27 ноя 2015, 15:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Что то очень жесткий разговор. Не всё так плохо. :vizgrem: Я вот с удовольствием погонялся на одном этапе. Адреналин прокачал по организму! :salut: К сожалению ну не получает больше из-за работы. Соревнования должны остаться и точка!
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 27 ноя 2015, 16:00

Алекс писал (а) :

Только не удивляйтесь почему все голосуют за гонки а команд нет.....
наверное придется переголосовать....

Нет команд?

Протоколы по этапам вывешивались, пилоты были, команды были.

Саш, к чему данный деструктив? Диалог далее готов строить только по системе "Отрицая - предлагай". Огульная критика, без предложения конкретики далее не принимается.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Викинг-560
» 27 ноя 2015, 17:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Скажу честно, мне не нравится мне эта переписка.

Реакция уважаемых людей на высказанную Артемом точку зрения слишком эмоциональна. Во-первых хочу сказать Артему огромное спасибо за участие в двух этапах соревнований (в первом по уважительной причине не получилось) и за огромную помощь и вообще он хороший человек.
Задайте себе вопрос, а какие у него перспективы по получению разряда (ов)?
Никаких, на этом корпусе и моторе, если не будет шторма, конечно. Но он делает праздник, красиво гоняется, зная, что проиграет.
А где Скандики, Буревестники, Нептуны, итд? Почему я их не вижу на гонках? Почему, претензии к Викингам?

Кто еще у нас перспективен? Саня Антропов? Маловероятно он будет гоняться за разрядами. Корпус у него тяжелый, перспектив выиграть нет
Далее. Можно приехать на 420 Викинге со стандартным мотором без специальной подготовки, таких Викингов как минимум 4, но при участии в серьезных соревнованиях, их "порвут", такие же Викинги, но с выносными транцами, форсированными моторами и специально изготовленными винтам и "Тохами" 70.

И сколько экипажей остается? Четыре-два в 1500 (Серега Муравьев и Илья), один в 2000 (Петя), один в 3000 (Я). Они, в перспективе могут побороться..

А вы думаете что все, кто участвовал, просто зашли на сайт Невода и после помчались гоняться сломя голову?
Нет, это не так. Часто приходится убеждать, некоторые после отваливаются.
На сайте 435 форумчан, где гонщики, кроме Л. В.?

Устриц ел, в соревнованиях участвую с 1997 года и устраивал не раз.
Надо включить голосовалку, об участии в составе федерации.
Диплом дайте за 3 этап и общий подсчет очков. Новый год скоро, а я его на сайт не вывесил до сих пор.
Викинг-560
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 27 ноя 2015, 17:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, реакция твоя мне не понятна. Не хотите официоза. Не будет. Мне просто несколько жаль усилий большого числа людей подключенных к ситуации, в том числе моих собственных. К сожалению, в современном обществе люди не умеют уважать чужое время. В голосовании по вашему участию в ЧиП МО не вижу смысла. А самое неприятное теперь, что перед Эдиком очень не удобно получается.

Викинг-560 писал (а) :

А вы думаете что все, кто участвовал, просто зашли на сайт Невода и после помчались гоняться сломя голову?

А вот это вообще лишнее. Не стоит, Александр Федорович. Это мягко говоря некрасиво по отношению к людям, которые организуют Ваш досуг.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Викинг-560
» 27 ноя 2015, 18:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну раз моя попытка сгладить возникшую ситуацию воспринимается в таком контексте, считаю дальнейший разговор бессмысленным.
Викинг-560
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 28 ноя 2015, 05:34

Викинг-560 писал (а) :

Ну раз моя попытка сгладить возникшую ситуацию воспринимается в таком контексте, считаю дальнейший разговор бессмысленным.

Саш не хочу и не хотел никого обидеть, считаю что все вы можете, кто то отвалится естественно. По поводу других команд ты прав в классе корпусников их просто нет, но на то и заразительный пример чтобы он был поддержан. Увидев есть надежда, что почин будет поддержан, неужели тебе сегодня не чем гордиться. Ты собрал команду, повел за собой, кого то научил, кого то переучил, ты сегодня с командой вполне боеготовная единица способная, ну если хочешь дерзнуть. Не обижайся на нас, конечно в словах много эмоций. Женя действительно вел переговоры, да какие переговоры многочасовые неоднократные беседы с Эдуардом Дунаевым по поводу вас и достиг соглашений, после "смерти" СНП как участников спортивных соревнований ведь ни кто по сути не попробовал дерзнуть. Сказать, А ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ, и здесь есть случай, а он упускается.

А где Скандики, Буревестники, Нептуны, и т. д? Почему я их не вижу на гонках?
Вот с этим постом Саш трудно не согласиться. Может после наших эмоциональных разговоров им ГОРДОСТЬ на горло наступит ? :vizgrem:
Сегодня им есть на кого ориентироваться и ровняться, за кем если хочешь гнаться, с кем соревноваться и к чему стремиться.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Автор темы

Alexc
» 28 ноя 2015, 07:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сань :morning2: :shok: я с тобой соглашусь что многие и я в том числе живут обычной жизнью туриста, и потому просто на гонки таких затащить тяжело точнее почти не возможно, но как сказал твой тёзка не пори горячку, уверен точно уж кого кого но твоё мнение здесь всегда учитывалось потому как твой вклад здес всегда правильно оценен, но и другие тоже не в носу ковыряли, ты же сам понимаешь что темка в которой получается спор и возникают разногласия просто необходима для более слаженной работы на следующем мероприятии, так что это обычный рабочий момент :blush:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Викинг-560
» 28 ноя 2015, 07:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саша, спасибо! :vizgrem: Мы не отказываемся, мы ЗА легализацию! Я вообще только гонками и живу, еще с доармейских времен и ребята очень увлечены. Пока от нас получается всего 4, может быть 5 экипажей. Речь о людях, готовых заниматься полировкой редукторов, винтов, переборкой движков, установкой доп. оборудования, ради достижения результатов, в их числе и Артем.
Официоза хотим! И не официоза тоже! :vizgrem:
Чего сейчас надо делать? Напишите.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Alexc писал (а) :

Сань :shok: сам понимаешь что темка в которой получается спор и возникают разногласия просто необходима для более слаженной работы на следующем мероприятии, так что это обычный рабочий момент :morning2:

Леша, согласен с тобой! :vizgrem:
Викинг-560
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 28 ноя 2015, 07:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саня :drug: :vizgrem: так к слову :blush: будь уверен что даже такие ослики как я всегда с большим интересом следят за темами которые им по сердцу и духу :bye2:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Клуб \ Форум

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: