• А вы знали?
  • В 1989 впервые на территории СССР (в Минске) прошел этап чемпионата мира по водно-моторному спорту в классе Формула-1. В 1990 впервые этап Формулы 1 состоялся в Ленинграде. Из-за неблагоприятных погодных условий гонка была перенесена на запасную трассу. После нескольких аварий руководство U.I.M. приняло решение прекратить гонку.

А давайте что нибудь придумаем?

Общие вопросы связанные с жизнью клуба и форума, клубная атрибутика, новости сайта.

Подписчиков: Maksim, Alexc

Речник
» 15 дек 2013, 10:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
харитоша писал (а) :

Tolsty67 писал (а) :

Мы очень радуемся когда кто-то совершает смелые походы, и хотим пойти по их следам, но не хватает смелости, то времени, то финансов...
Вот если бы могли объединить знания и финансовые возможности.. Возможно арендовать парусно-моторное судно будущим летом и обойти по Средиземному морю Грецию, Хорватию... Кто за?

А по мне лучше собраться и пройти маршрутом.... ну на пример Коломна-Нижний Новгород.... dance2

Три дня стоянка-бухалка в Белоомуте гарантирована!!! rofl2
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиА давайте что нибудь придумаем?

харитоша
» 15 дек 2013, 12:15

Речник писал (а) :

харитоша писал (а) :

[quote="Tolsty67"]Мы очень радуемся когда кто-то совершает смелые походы, и хотим пойти по их следам, но не хватает смелости, то времени, то финансов...
Вот если бы могли объединить знания и финансовые возможности.. Возможно арендовать парусно-моторное судно будущим летом и обойти по Средиземному морю Грецию, Хорватию... Кто за?

А по мне лучше собраться и пройти маршрутом.... ну на пример Коломна-Нижний Новгород.... dance2

Три дня стоянка-бухалка в Белоомуте гарантирована!!! rofl2[/quote]

Я ж не про это.....
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 15 дек 2013, 14:45

Alexius писал (а) :

Идея конечно хорошая, но тяжело осуществимая... Чем вам наша необъятная не интересна? У нас огромное количество «диких» мест интересных для водных походов, куда можно попасть только с воды. Вспомните наши путешествия этого года. Оз. Верхнее, Карелия (Янис, Ладога), оз. Вселуг–Пено...

Идея и хороша тем что можно пляжный отдых с семьей заменить на что то более интересное. А то у меня как у Сергея (аргонавта) такая-же проблема.
Просто это немного разный отдых по формату. Можно запланировать и то и другое и разнести по времени.

А насчнет маршрутов по нашей необъятной родине. Я только за, но это наверное в более мужской компании. Предлагаю открыть отдельную ветку с предложениями
по маршрутам и времени проведения. Время до жидкой воды пройдет очень быстро. Нужно уже начинать серьезно прорабатывать маршрут и собирать команду. По крайней мере это позволит отпуска зараннее запланировать.
А так км на 350-500 автономки я бы легко подписался. palatka
dol
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 15 дек 2013, 17:03

dol писал (а) :

Alexius писал (а) :

Идея конечно хорошая, но тяжело осуществимая... Чем вам наша необъятная не интересна? У нас огромное количество «диких» мест интересных для водных походов, куда можно попасть только с воды. Вспомните наши путешествия этого года. Оз. Верхнее, Карелия (Янис, Ладога), оз. Вселуг–Пено...

Идея и хороша тем что можно пляжный отдых с семьей заменить на что то более интересное. А то у меня как у Сергея (аргонавта) такая-же проблема.
Просто это немного разный отдых по формату. Можно запланировать и то и другое и разнести по времени.

А насчнет маршрутов по нашей необъятной родине. Я только за, но это наверное в более мужской компании. Предлагаю открыть отдельную ветку с предложениями
по маршрутам и времени проведения. Время до жидкой воды пройдет очень быстро. Нужно уже начинать серьезно прорабатывать маршрут и собирать команду. По крайней мере это позволит отпуска зараннее запланировать.
А так км на 350-500 автономки я бы легко подписался. palatka

Вынашиваю маршут на 15 год по сибирскаим рекам: Улькан - Киренга - Лена. Поездом Москва-Северобайкальск, до станции Улькан, там начало перехода по одноимённой реке, далее Улькан впадает в Киренгу, которая в свою очередь, впадает в Лену. По Лене вверх по течению до Усть Кута, где и есть финишная точка перехода по воде. Далее погрузка в поезд и на Москву. Про Киренгу информации не очень много, но там очень интересное русло, со множеством островов и заливов. Вроде и рыба там ещё водится в достаточном количестве. Весь путь по воде, составляет 600-650 км. Как то так.....
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Димон
» 15 дек 2013, 17:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А мож из Скнятино до Астрахани махнем rybak2
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 15 дек 2013, 17:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вам гондольерам проще.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 15 дек 2013, 17:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, я даже боюсь представить путешествие на поезде с лодкой, мотором, снаряжением. Надо весь вагон выкупать или товарный арендовать. dash2
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 15 дек 2013, 17:59

Димон писал (а) :

Андрюх, я даже боюсь представить путешествие на поезде с лодкой, мотором, снаряжением. Надо весь вагон выкупать или товарный арендовать. dash2

Желдорэкспедиция
http://www.jde.ru/service
http://www.jde.ru/calc
Собсно, груз едет отдельно и ждёт приезда хозяина)))
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

dol
» 15 дек 2013, 18:08

Nazig писал (а) :

Вынашиваю маршут на 15 год по сибирскаим рекам: Улькан - Киренга - Лена. Поездом Москва-Северобайкальск, до станции Улькан, там начало перехода по одноимённой реке, далее Улькан впадает в Киренгу, которая в свою очередь, впадает в Лену. По Лене вверх по течению до Усть Кута, где и есть финишная точка перехода по воде. Далее погрузка в поезд и на Москву. Про Киренгу информации не очень много, но там очень интересное русло, со множеством островов и заливов. Вроде и рыба там ещё водится в достаточном количестве. Весь путь по воде, составляет 600-650 км. Как то так.....

Планировал в этом году северо восточное побережье байкала обойти от Северобайкальска до Усть-Баргузина, но по не зависящим от меня причинам не получилось.
Дак вот считал что если железкой или пранспортной компанией отправить вещи а самим на самолете до красноярска а там пересесть на поезд то получается в те -же деньги. а время дня 4 экономишь. А так маршрут интересный, но надо проходимость речек смотреть.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 15 дек 2013, 18:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Интересно, а сколько денег получается примерно?
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Клуб \ Форум

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: