• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Клубные карты

Общие вопросы связанные с жизнью клуба и форума, клубная атрибутика, новости сайта.

Подписчиков: Maksim, Alexc

» 17 ноя 2014, 08:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, есть предложение ввести клубные карты. Есть информация от наших партнеров, что довольно часто к ним приходят левые персонажи с требованием скидок от лица ВМК "Невод". Очень часто всплывают такие кадры в БЧ5. Типа я из Невода - давайте скидку, совершенно не заморачиваясь тем, что Игорь тоже из Невода))))))))))) Предлагаю обсудить.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиКлубные карты

Алекс
» 17 ноя 2014, 09:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень!!! Добрый день!!!
Когда я был у Игоря, я представился он меня " распознал" и никаких заморочек и заиканий по поводу скидок НЕ было. С учетом что клуб любителей разросся до безобразия и всех распознавать сложно я думаю карту такую сделать нужно. Вопрос какой носитель взять за основу.
- бумажный
- электронный
Подделки возможны. Привязывать их штрих-кодом к лицу на "неводе" с выводом фото и т. д.
мои мысли возможно не правильные....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 17 ноя 2014, 09:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Жень!!! Добрый день!!!
Когда я был у Игоря, я представился он меня " распознал" и никаких заморочек и заиканий по поводу скидок НЕ было. С учетом что клуб любителей разросся до безобразия и всех распознавать сложно я думаю карту такую сделать нужно. Вопрос какой носитель взять за основу.
- бумажный
- электронный
Подделки возможны. Привязывать их штрих-кодом к лицу на "неводе" с выводом фото и т. д.
мои мысли возможно не правильные....

Саш, само собой бумажный.

С фото, именем и ником на Неводе.

При том с перевыпуском карты раз в 2 года.

Можно даже QR - код сделать.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Алекс
» 17 ноя 2014, 09:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑наверное стоит.... а как раздавать..... создать такие карты скажем в пдф мелкого формата односторонние и пусть каждый распечатывает сам или заказывать печать как визитки (с одной стороны эмблема а на оборотной личные данные) так???
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 17 ноя 2014, 09:17

Алекс писал (а) :

наверное стоит.... а как раздавать..... создать такие карты скажем в пдф мелкого формата односторонние и пусть каждый распечатывает сам или заказывать печать как визитки (с одной стороны эмблема а на оборотной личные данные) так???

Нет, делать будем мы. И ламинировать, чтобы она в говно не превратилась. Опять же, карты получат только те, у кого не менее 100 сообщений на форуме.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Алекс
» 17 ноя 2014, 09:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Надо Игоря спросить как ему удобнее работать???
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 17 ноя 2014, 09:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ксива! :salut:
Делать на пластике типа водительских прав, либо ламинировать. Использовать на мероприятиях как бэйдж. :sinka3:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 17 ноя 2014, 09:41

Речник писал (а) :

Использовать на мероприятиях как бэйдж.

+ 100500

Для гонщиков можно опционально указать данные для гонок.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Димон
» 17 ноя 2014, 10:04

Johny писал (а) :

Речник писал (а) :

Использовать на мероприятиях как бэйдж.

+ 100500

Для гонщиков можно опционально указать данные для гонок.

Получится универсальная карта. Супер. :drug:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 17 ноя 2014, 10:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Размер карты аналогичный правам на маломерное судно!!! :sinka3:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Клуб \ Форум

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: