• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

Клубные карты

Общие вопросы связанные с жизнью клуба и форума, клубная атрибутика, новости сайта.

Подписчиков: Maksim, Alexc

Johny
» 18 ноя 2014, 06:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс, я считаю, что это живая тема. Это не просто дисконтная карта - это документ члена клуба.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиКлубные карты

Игорь_БЧ5
» 18 ноя 2014, 07:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Считаю, что проблемы в этом нету никакой, кому надо тот распознается, - это лично по моему магазину.
А карту надо выпускать для имиджа клуба, дабы это покажет, что не просто тусовка по интересам, а клуб по тематике со всеми вытекающими.
Но монетизацию проекта надо проводить аккуратно и последовательно.
Т. к этот вопрос всегда разбивает лагерь.
Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник

Рыбачок
» 18 ноя 2014, 09:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Говорил с печатниками, карту смогут сделать.
Без штрихкода (думаю не нужен нам)
Завтра иду к ним набросать макетик,
пока я сделал так, исправляйте, дополняйте, предлагайте.
Клубные карты

Клубные карты
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Негодяй Сергей
» 18 ноя 2014, 10:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Все надписи и фото надо делать поверх логотипа
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 18 ноя 2014, 10:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Надо сделать красивый дизайн, чтобы карта смотрелась солидно и презентабельно. Надо согласовать наполнение.
Не торопитесь заказывать, давайте для начала коллегиально утвердим макет.

Давайте ответим на следующие вопросы:
1. Нужна ли фотография?
2. Нужна ли "должность"?
3. Пишем НИК и реальное ИМЯ?
4. Нужна ли нумерация карт?
5. Используем как бейдж на мероприятиях или нет?
6. Срок действия карты указываем?
7. Ваши предложения и пожелания:...

Отвечу я сам на эти вопросы и попрошу остальных:
1. Нет (не вижу смысла, т. к. карта именная и предъявляет ее живой владелец, зачем туда еще и фото вешать? Это же не паспорт и не водительское удостоверение.)
2. Нет (звания и должности могут меняться, у некоторых людей сразу несколько званий и должностей).
3. Нет (мы не сможем постоянно пополнять карты, делаем серию карт и выдаем по необходимости).
4. Если это ни чего не стоит, то можно сделать, хотя опять же не вижу смысла.
5. Нет (см. п. 3).
6. Нет…
7. На обратной стороне карты, мелким шрифтом написать что она даёт и к чему обязывает.

Добавлено спустя 6 минут:
Игорь_БЧ5 писал (а) :

Но монетизацию проекта надо проводить аккуратно и последовательно

Игорь о том же говорил, я его полностью поддерживаю.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Алекс
» 18 ноя 2014, 11:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑1. фотография - нужна
2. член клуба с 1845 года
3. Алекс- Александр Евгеньевич Самсонов
4. на оборотной стороне карта № 0007
5. Используем как
6. карта выдана 22.22.2016 г. срок действия 5 лет
7. Мелким почерком про скидки, льготы и т. д.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 18 ноя 2014, 11:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Моё мнение
1. Нужна ли фотография? 100 %нет
2. Нужна ли "должность"? 100% нет
3. Пишем НИК и реальное ИМЯ? не актуально (если без 5 пункта)
4. Нужна ли нумерация карт? обязательно
5. Используем как бейдж на мероприятиях или нет?
6. Срок действия карты указываем? нет
7. Ваши предложения и пожелания:...

С тыльной стороны карты указать важные телефоны (шлюзы, мчс и. т. д)

Нам не нужен пафос, нам нужен инструмент, притом не именной, а чтобы каждый мог воспользоваться если надо.

Скидки в магазинах тоже считаю уже прошлый век (но несколько основных точек надо объять в партнерской программе)
Нужно подключать не скидки и халяву, а качественные услуги и гарантом выступает клуб, как проверенная точка.

лучше сделать 3 варианта
Бронза- всем активным участникам (минимум 1 выезд или 2-3 темы на форуме)
Серебро - постоянным участникам.
Золото- Организаторам, активным мецинатам и людям вложившим душу в клуб (а именно кулинария, творчество и. т. д)

Людей надо заинтерисовать не скидками, а тем чтобы каждый считал себя частью клуба
Игорь_БЧ5

Maksim
» 18 ноя 2014, 11:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ещё вброс для размышления:
А давайте сделаем как предложил Игорь 3 вида карт, но они не должны быть привязаны к человеку.
Мы заказываем в типографии партию карт, ну не знаю по 100,200,300... шт. и они должны быть однообразны, и лишь отличатся достоинством (бронза, серебро, золото) и нумерацией ВСЁ!!!!
А на мероприятия можно делать отдельные Бейджи, разработаем шаблон, и будем только менять названия. Распечатал в цвете, засунул в бейдж повесил на шею или булавку и готово :ok:
Как вам такая идея?
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Негодяй Сергей
» 18 ноя 2014, 11:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑1. Нужна ли фотография? - да (карта должна быть именная! )
2. Нужна ли "должность"? - нет статус на форуме - да (актуальный на момент выпуска карты)
3. Пишем НИК и реальное ИМЯ? - да
4. Нужна ли нумерация карт? - нет
5. Используем как бейдж на мероприятиях или нет? - да
6. Срок действия карты указываем? - да (два года)
7. Дата вступления в клуб - да
8. Подпись и фамилия лица выдавшего карту - да

Можно сделать карту двухсторонней - на одной стороне удостоверение личности (фото, реальное ФИО, выдал.., дата.., срок действия).
На второй - бейдж (атрибуты клуба, ник, реальное имя, статус на форуме)
Логотип клуба фоном на обоих сторонах.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Maksim писал (а) :

А давайте сделаем как предложил Игорь 3 вида карт, но они не должны быть привязаны к человеку.
Мы заказываем в типографии партию карт, ну не знаю по 100,200,300... шт. и они должны быть однообразны, и лишь отличатся достоинством (бронза, серебро, золото) и нумерацией ВСЁ!!!!
А на мероприятия можно делать отдельные Бейджи, разработаем шаблон, и будем только менять названия. Распечатал в цвете, засунул в бейдж повесил на шею или булавку и готово

Я против цветовой дифференциации штанов, карты должны быть у всех одинаковые и должны стать со временем узнаваемыми, соответственно дизайн из года в год значительно меняться не должен.
Ассортимента карт тоже быть не должно, итак правда полный бумажник разных карт. Я за универсальность - и удостоверение, и бейдж, и скидочная карта, и пропуск - всё в одном.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Игорь_БЧ5
» 18 ноя 2014, 11:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Серёга, зачем нужна именная карта, если тебе и так сделают скидку и. т. д если тебя знают лично, получается что это карта станет частью каких то регалий и не более.
Срок действия и другие не постоянные формальности, зачем?
Нужна просто карта с номером и логотипом, так же можно добавить флешку и т. д чтобы она была не просто картой.

Если карту можно передовать, то она станет звеном рекламы.

Нам нужно мотивировать участников, про цвета это примерная схема мотиваций, можно много других предложить.

Да и зачем продавцу или еще кому то нужно знать какая твоя должность на форуме .
Игорь_БЧ5

Вернуться в Клуб \ Форум

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: