• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Вопросы к производителю (СПЭВ)

Компания «СПЭВ» (Санкт-Петербургская Экспериментальная Верфь) является отечественным производителем широкого ассортимента продукции из стеклопластика, моторных лодок, катеров и яхт.

Добавили в закладки: Vagif
Подписчиков: aeropas, сергей, dimbuh, Alexc, Maksim, Vagif

анддрюша
» 09 ноя 2014, 20:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Купил катер феникс 530 нт на прицепе респо 52 l спросил у продавца почему не на 59? Сказал менеджеры посоветовали. Как можно катер длинной 530 возить на прицепе длинной 520? Развесовку нормально не сделать нос катера висит прямо за машиной нагрузка на сцепное огромная!!!!!! На 59 и развесовку можно сделать нормальную и тягач в воду практически не надо загонять и управляется намного лучше!!!!!! Вот что теперь делать продавать 52 как б/у (хотя он этого года выпуска и пробег 100 км) и покупать 59?????
анддрюша
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
83.3%

ТегиВопросы к производителю (СПЭВ)

Dakvel
» 26 янв 2015, 08:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Что-нибудь известно о Фениксе 530 НТ с алюминиевым корпусом?
Dakvel
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 26 янв 2015, 09:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По информации от ВЖИКА
такого корпуса не будет,
испытания были, но лодка не пошла,
плохие гидродинамические качества.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 28 янв 2015, 15:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Рыбачок писал (а) :

По информации от ВЖИКА
такого корпуса не будет,
испытания были, но лодка не пошла,
плохие гидродинамические качества.

Да верно подтверждаю.
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

gyk67
» 24 фев 2015, 08:53

анддрюша писал (а) :

Купил катер феникс 530 нт на прицепе респо 52 l спросил у продавца почему не на 59? Сказал менеджеры посоветовали. Как можно катер длинной 530 возить на прицепе длинной 520? Развесовку нормально не сделать нос катера висит прямо за машиной нагрузка на сцепное огромная!!!!!! На 59 и развесовку можно сделать нормальную и тягач в воду практически не надо загонять и управляется намного лучше!!!!!! Вот что теперь делать продавать 52 как б/у (хотя он этого года выпуска и пробег 100 км) и покупать 59?????

У меня такой же компл. Таскал в Астрахань и обратно в Москву по кругу 3500 км, из них 200 км по грунтовке без проблем. Только на следить за носовым упором, а лучше купить силиконовый и поменять, так как Респовский разлетается и можно повредить катер. А с 52-м я думаю даже лучше. Тоскаю КИА СОРЕНТО.
gyk67
Член Клуба
Член Клуба

Роман
» 02 мар 2015, 21:43

Соловов Андрей писал (а) :

анддрюша писал (а) :

Купил катер феникс 530 нт на прицепе респо 52 l спросил у продавца почему не на 59? Сказал менеджеры посоветовали. Как можно катер длинной 530 возить на прицепе длинной 520? Развесовку нормально не сделать нос катера висит прямо за машиной нагрузка на сцепное огромная!!!!!! На 59 и развесовку можно сделать нормальную и тягач в воду практически не надо загонять и управляется намного лучше!!!!!! Вот что теперь делать продавать 52 как б/у (хотя он этого года выпуска и пробег 100 км) и покупать 59?????

У меня такой же компл. Таскал в Астрахань и обратно в Москву по кругу 3500 км, из них 200 км по грунтовке без проблем. Только на следить за носовым упором, а лучше купить силиконовый и поменять, так как Респовский разлетается и можно повредить катер. А с 52-м я думаю даже лучше. Тоскаю КИА СОРЕНТО.

Я думаю маловат 52 для такого комплекта 59 вроде на пределе возможного у меня
Роман
Член Клуба
Член Клуба

gyk67
» 03 мар 2015, 09:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑прицеп Респо классно придуман. Я первое время то же в воду заганял, а потом понял, что система роликов особенно последних (которые в низ опускаются) по центру замечательна! Достоточно подвести нос катера к прицепу и он, защет лебедки конечно, залазит на прицеп в легкую. А на счет развесовки можно передний упор сдвинуть назад и движок уравновесит катер. Но лучше это делать в цепке с машиной и не чего страшного, что сзади свес. Когда смотришь на рессоры там запаса еще ого го. А по хорошему - поменьше шмурдюка в нос катера совать лучше в районе балки прицепа. Как то так. Если чесно то я вырывал кронштейн прицепного устройства по глупости. Взял и загрузил носовые рундуки арбузами кг так несколько, ну и все вытекающее. Потом разместил нормально и до Москвы 1000 км без поблем.
gyk67
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 03 мар 2015, 10:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем доброго дня.
Я поступил со своим комплектом катер+прицеп+мотор вот как:
загрузил все что в принципе может лежать в катере + почти полный бак, взял напольные весы с палкой длинной так что бы захват прицепа был на своей высоте и замерил сколько приходиться на шар прицепа. Далее регулируя передний (носовой) упор отрегулировал вес на сцепке в районе 50-80 кг. У меня фаркоп до 150 кг. Учтите "откидку" мотора. Рессоры имеют солидный запас. Вот и всё....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

gyk67
» 03 мар 2015, 10:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Согласен, но иногда необходимо учесть колличество пассажиров в авто и расстояние от шара до дороги и в этом случае надо чем то корму пригрузить я так думаю
gyk67
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 03 мар 2015, 11:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Редко, транспортируют лодки на длинные дистанции без чехла. Внутри под чехлом ничего ветром не переместишь, поэтому относительно оси прицепа раскладывайте вещи согласно развесовки и все будет хорошо.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Судостроительная верфь СПЭВ

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: