• А вы знали?
  • Фирмой "Зодиак" в 1959 г. было построено одно из самых больших надувных транспортных судов «Амфитрит» длиной 19,8 и шириной 9 метров, с диаметром борта 1,5 м. Общая масса судна с двумя дизелями по 220 кВт (300 л. с.), позволяющими развивать скорость до 30 уз, составляла менее 6 т.

Отзыв Phoenix 530HT

Компания «СПЭВ» (Санкт-Петербургская Экспериментальная Верфь) является отечественным производителем широкого ассортимента продукции из стеклопластика, моторных лодок, катеров и яхт.

Добавили в закладки: Vagif
Подписчиков: Alexc, dimbuh, Maksim, Ardashir, Johny, Same, Алекс

ttt18
» 29 май 2014, 01:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑умом понимаю что нужно менять двигатель, однако бюджет. Склоняюсь к 4-х лопастному винту. Спасибо за советы. Евгений, напишите пожалуйста точную маркировку или артикул винта Michigan Vortex 4 х 12 х 11, поисковик выдает дробные размеры.
ttt18
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
25%

vzik
» 29 май 2014, 04:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ttt18 писал (а) :

умом понимаю что нужно менять двигатель, однако бюджет. Склоняюсь к 4-х лопастному винту. Спасибо за советы. Евгений, напишите пожалуйста точную маркировку или артикул винта Michigan Vortex 4 х 12 х 11, поисковик выдает дробные размеры.

каталожный номер VORTEX-992403, скорости не будет, но вес по полной загрузке на глисер вытянет.
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 май 2014, 06:36

ttt18 писал (а) :

умом понимаю что нужно менять двигатель, однако бюджет. Склоняюсь к 4-х лопастному винту. Спасибо за советы. Евгений, напишите пожалуйста точную маркировку или артикул винта Michigan Vortex 4 х 12 х 11, поисковик выдает дробные размеры.

Они там и есть дробные. Не дробные у 10-го винта VORTEX-992403
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

vzik
» 11 ноя 2014, 05:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне пришло письмо на почту от моего тезки, он задает несколько вопросов по теме лодки. Я постараюсь ответить, что бы было полезно всем у кого нет сливных шпигатов на первых моделях катеров.

Цитата:
У меня под задним диваном, в нише где стоит аккумулятор постоянно скапливается вода. Мои тщетные попытки найти протечку не увенчались успехом.
1. Откуда вода нетекает?
2. Как эту напасть победить?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
На первых лодкак не было шпигатов, тем самым собирается вода в силовом наборе лодки.
Попадает она туда из вентилиционных решоток на корме, засчет завихрения брызг при движении, в особенности когда идешь с ходовым тентом.
Лечится просто, снять решотки, заклеить отверстие монтажным скотчем и поставить решотки обратно. Тогда будет сухо, проверенно на моей и Роминой лодке.
Вложения
DSC01417.JPG
вода 2.jpg
Водяной
vzik
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sanchos
» 11 ноя 2014, 15:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Димон, ни хрена у тебя там бассейн!!!
sanchos
Член Клуба
Член Клуба

Tolsty67
» 11 ноя 2014, 16:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ключ на разрыв цепи надо поднимать как можно выше и лучше убрать на борт, чтобы не повредить проводку в случае установки дополнительных емкостей для топлива или еще чего-нибудь.
Tolsty67
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 11 ноя 2014, 17:19

Tolsty67 писал (а) :

Ключ на разрыв цепи надо поднимать как можно выше и лучше убрать на борт, чтобы не повредить проводку в случае установки дополнительных емкостей для топлива или еще чего-нибудь

Да и в принципе плохо когда "+" под водой лежит.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dimbuh
» 12 ноя 2014, 05:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Фото с бассейном у аккумулятора не Димона, а моё. Виной тому конструктивные просчеты производителя. Сейчас от аккума к помпе делают сливное отверстие. Ключ на разрыв плюсовой цепи таким образом устанавливают на СПЭВе. По-моему мнению неправильно, обязательно надо переставлять куда-нибудь повыше. Хотел Димону плюсануть в репутацию за столь ценную для меня информацию, не вышло. Наверное мало сообщений. Администраторы плюсаните плз за меня.
dimbuh
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
44%

Johny
» 12 ноя 2014, 05:37

dimbuh писал (а) :

Фото с бассейном у аккумулятора не Димона, а моё. Виной тому конструктивные просчеты производителя. Сейчас от аккума к помпе делают сливное отверстие. Ключ на разрыв плюсовой цепи таким образом устанавливают на СПЭВе. По-моему мнению неправильно, обязательно надо переставлять куда-нибудь повыше. Хотел Димону плюсануть в репутацию за столь ценную для меня информацию, не вышло. Наверное мало сообщений. Администраторы плюсаните плз за меня.

Дим, сейчас переведу тебя в из гостей в Водномоторники! Вливайся. P.S Аватарку поставь.
Johny
Администратор
Администратор

Роман
» 12 ноя 2014, 11:38

Tolsty67 писал (а) :

Ключ на разрыв цепи надо поднимать как можно выше и лучше убрать на борт, чтобы не повредить проводку в случае установки дополнительных
емкостей для топлива или еще чего-нибудь

Врезной ставьте под задний диван удобно заклей вентиляцыю и не будет воды :drug:
Вложения
10252606_.jpg
Роман
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Судостроительная верфь СПЭВ

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: