• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Бортовой журнал "Феникс Митрича"

Компания «СПЭВ» (Санкт-Петербургская Экспериментальная Верфь) является отечественным производителем широкого ассортимента продукции из стеклопластика, моторных лодок, катеров и яхт.

Подписчиков: Alexc

Johny
» 09 июн 2014, 04:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Митрич писал (а) :

Всё бы тебе насмехаться... :-) Приезжай на Икшу в субботу. В "Приют усталого водомоторника... ". Будем номера клеить на катер:-) Ну и обкатаемся на по мере сил и возможности... :-) Мне ещё 10 часов осталось:-)

Митрич! Как обкатка? Прошел?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиБортовой журнал "Феникс Митрича"

Митрич
» 09 июн 2014, 09:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Номера наклеил, обкатались на 14 с лишним часов... Жаль не получилось в воскресенье ТО-0 пройти. Но есть надежда, что получится в эти три дня до праздников все проблемы решить. Блин, Жень, ты не поверишь, мы в такие передряги попали в субботу, во время обкатки........ Просто пипец crazy........ Андрею Страннику предложил тут рассказ написать:-) :sinka2: Правда не знаю, когда соберётся... Настолько день насыщенный получился... :-))
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

19evgen66
» 09 июн 2014, 09:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Давай сам рассказывай! Хотя бы в двух словах! :sinka2: Наверно про это :siski2: biggrin
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 09 июн 2014, 11:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В 2 словах..... попали в ливень и град, когда проходили ЯК Аврору... Шли в сторону Москвы. Я в такой ливень не то, что на воде, а вообще никогда не попадал. В это же время над Пестовским сияло солнце и было синее небо.. Часа 2 мы с непогодой боролись... Шли в водоизмещайке, воды в катере, да я ещё боковые окна забыл на базе... Не видно ни фига. шли с огнями..
На обратной дороге уже в Икшинском водохранилище, при подходе к базе от нас метрах в 100, 2 парня и девчонка руками машут help flag :-) Прямо на судовом ходу на водном мотоцикле.. Подплыли. А они тонут. В реалии. Водный мотоцикл+надувной плотик, перерублен трос. И прямо при нас их мотоцикл накренился и стал тонуть. Мальчишка и барышня на плотике к берегу погребли, а второй парень стал документы спасать из мотоцикла... И тоже на берег поплыл. Пока канат вязали, от мотоцикла только нос из воды торчит... И всё это на судовом ходу:-) Странник по рации передаёт кораблям, идущим из 6 шлюза, в сторону Москвы, про опасность на судовом ходу. Я тащу на фале мотоцикл, а он тяжёлый и в воде как свеча стоит. И меня вокруг него таскает, а уйти с судового не получается:-) Ещё катер позвали.. Они фал навязали, но он отвязался, они так и уплыли... :-) Ну мы потом вроде газку поддали и оттащили мотоцикл к берегу со стороны Северной Трудовой:-) В общем, все 33 удовольствия:-) И 9 вал прочувствовали, и спасателями побывали, и удалось прочувствовать себя в ситуации реального экстрима и аварийных ситуаций:-) Но тут надо отдать должное... Просто на редкость оказался экипаж слаженный и спокойный.. Младший не растерялся и пытался помогать, супруга вообще воды боится, а тут проявила себя выдержанным и хладнокровным матросом biggrin. Фалы подавала и с советом была вовремя... :-) Андрей Странник со своей супругой Ириной, так вообще на себя всю организацию спасения взяли:-) Ну если в кратце то как то так:-)
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Димон
» 09 июн 2014, 11:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Класс. Уже второй клубень на первом выезде попадает в приключения, это может стать традицией.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 09 июн 2014, 11:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Митрич, ну ты блин даешь!!! hi И экипаж и лодка показали себя с лучшей стороны, вот это круто!!! rib
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 09 июн 2014, 12:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В общем реальная ситуация на воде показала. Не ленитесь брать с собой средства спасения... Второй подплывший катер вообще не имел тросов... Ни метра. Мы им свой дали. Благо у меня с запасом. И 2 куска по 6 метров, и 15 метров кусок, и 20 метров на якоре. И ещё тонких тросов в общей сложности метров 40... Второе, сигнал тревоги... Вроде посмеялись, пошутили и всё. Хорошо, что заметили как ребята руками махали... Мы сначала подумали они просто нас приветствовали... Сбились втроём на мотике... Был бы свисток уже было бы лучше... В третьих, рация на катере просто обязательна... Даже если вы в шлюзы не собираетесь входить.. Речной диапазон на воде незаменим... Заглох катер на судовом ходу, можно хоть предупредить корабли, что бы вас обошли... Теперь то уж я сам свидетель как баржа с песком нас по кромке обходила... Не было бы рации даже не знаю как бы оно всё обернулось... Ну как то так:-)
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Митрич
» 09 июн 2014, 12:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Димон писал (а) :

Класс. Уже второй клубень на первом выезде попадает в приключения, это может стать традицией.

Дим, это сейчас хорошо сообщения строчить... :-) В спокойствии и прохладе кондиционера... :-) А на воде было как то... ну сам понимаешь... Лучше было бы традицией. что бы всё тихо и спокойно...
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Димон
» 09 июн 2014, 12:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это да, хорошо тебя понимаю, я в Скнятино тоже хлебнул.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 09 июн 2014, 12:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, я наверное просмотрел твои сообщения... А что там в Скнятино было??
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Вернуться в Судостроительная верфь СПЭВ

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!