• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Бортовой журнал "Феникс Митрича"

Компания «СПЭВ» (Санкт-Петербургская Экспериментальная Верфь) является отечественным производителем широкого ассортимента продукции из стеклопластика, моторных лодок, катеров и яхт.

Подписчиков: Alexc

Johny
» 09 июн 2014, 04:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Митрич писал (а) :

Всё бы тебе насмехаться... :-) Приезжай на Икшу в субботу. В "Приют усталого водомоторника... ". Будем номера клеить на катер:-) Ну и обкатаемся на по мере сил и возможности... :-) Мне ещё 10 часов осталось:-)

Митрич! Как обкатка? Прошел?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Митрич
» 09 июн 2014, 09:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Номера наклеил, обкатались на 14 с лишним часов... Жаль не получилось в воскресенье ТО-0 пройти. Но есть надежда, что получится в эти три дня до праздников все проблемы решить. Блин, Жень, ты не поверишь, мы в такие передряги попали в субботу, во время обкатки........ Просто пипец crazy........ Андрею Страннику предложил тут рассказ написать:-) :sinka2: Правда не знаю, когда соберётся... Настолько день насыщенный получился... :-))
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

19evgen66
» 09 июн 2014, 09:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Давай сам рассказывай! Хотя бы в двух словах! :sinka2: Наверно про это :siski2: biggrin
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 09 июн 2014, 11:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В 2 словах..... попали в ливень и град, когда проходили ЯК Аврору... Шли в сторону Москвы. Я в такой ливень не то, что на воде, а вообще никогда не попадал. В это же время над Пестовским сияло солнце и было синее небо.. Часа 2 мы с непогодой боролись... Шли в водоизмещайке, воды в катере, да я ещё боковые окна забыл на базе... Не видно ни фига. шли с огнями..
На обратной дороге уже в Икшинском водохранилище, при подходе к базе от нас метрах в 100, 2 парня и девчонка руками машут help flag :-) Прямо на судовом ходу на водном мотоцикле.. Подплыли. А они тонут. В реалии. Водный мотоцикл+надувной плотик, перерублен трос. И прямо при нас их мотоцикл накренился и стал тонуть. Мальчишка и барышня на плотике к берегу погребли, а второй парень стал документы спасать из мотоцикла... И тоже на берег поплыл. Пока канат вязали, от мотоцикла только нос из воды торчит... И всё это на судовом ходу:-) Странник по рации передаёт кораблям, идущим из 6 шлюза, в сторону Москвы, про опасность на судовом ходу. Я тащу на фале мотоцикл, а он тяжёлый и в воде как свеча стоит. И меня вокруг него таскает, а уйти с судового не получается:-) Ещё катер позвали.. Они фал навязали, но он отвязался, они так и уплыли... :-) Ну мы потом вроде газку поддали и оттащили мотоцикл к берегу со стороны Северной Трудовой:-) В общем, все 33 удовольствия:-) И 9 вал прочувствовали, и спасателями побывали, и удалось прочувствовать себя в ситуации реального экстрима и аварийных ситуаций:-) Но тут надо отдать должное... Просто на редкость оказался экипаж слаженный и спокойный.. Младший не растерялся и пытался помогать, супруга вообще воды боится, а тут проявила себя выдержанным и хладнокровным матросом biggrin. Фалы подавала и с советом была вовремя... :-) Андрей Странник со своей супругой Ириной, так вообще на себя всю организацию спасения взяли:-) Ну если в кратце то как то так:-)
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Димон
» 09 июн 2014, 11:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Класс. Уже второй клубень на первом выезде попадает в приключения, это может стать традицией.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 09 июн 2014, 11:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Митрич, ну ты блин даешь!!! hi И экипаж и лодка показали себя с лучшей стороны, вот это круто!!! rib
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 09 июн 2014, 12:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В общем реальная ситуация на воде показала. Не ленитесь брать с собой средства спасения... Второй подплывший катер вообще не имел тросов... Ни метра. Мы им свой дали. Благо у меня с запасом. И 2 куска по 6 метров, и 15 метров кусок, и 20 метров на якоре. И ещё тонких тросов в общей сложности метров 40... Второе, сигнал тревоги... Вроде посмеялись, пошутили и всё. Хорошо, что заметили как ребята руками махали... Мы сначала подумали они просто нас приветствовали... Сбились втроём на мотике... Был бы свисток уже было бы лучше... В третьих, рация на катере просто обязательна... Даже если вы в шлюзы не собираетесь входить.. Речной диапазон на воде незаменим... Заглох катер на судовом ходу, можно хоть предупредить корабли, что бы вас обошли... Теперь то уж я сам свидетель как баржа с песком нас по кромке обходила... Не было бы рации даже не знаю как бы оно всё обернулось... Ну как то так:-)
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Митрич
» 09 июн 2014, 12:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Димон писал (а) :

Класс. Уже второй клубень на первом выезде попадает в приключения, это может стать традицией.

Дим, это сейчас хорошо сообщения строчить... :-) В спокойствии и прохладе кондиционера... :-) А на воде было как то... ну сам понимаешь... Лучше было бы традицией. что бы всё тихо и спокойно...
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Димон
» 09 июн 2014, 12:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это да, хорошо тебя понимаю, я в Скнятино тоже хлебнул.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 09 июн 2014, 12:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, я наверное просмотрел твои сообщения... А что там в Скнятино было??
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Вернуться в Судостроительная верфь СПЭВ

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: