• А вы знали?
  • Первый в мире проект судна на воздушной подушке в привычном нам понимании предложил русский архитектор, коллежский асессор из Архангельской губернии Иванов Павел Иванович (1831- ок. 1910). 12(25) сентября 1853 г. он представил проект “трехкильного духоплава, которое с помощью воздушной на нем машины вгнетанием воздуха под его днище может плыть с значительной быстротой против ветра и стремя воды”.

Бортовой журнал "Феникс Митрича"

Компания «СПЭВ» (Санкт-Петербургская Экспериментальная Верфь) является отечественным производителем широкого ассортимента продукции из стеклопластика, моторных лодок, катеров и яхт.

Подписчиков: Alexc

Димон
» 09 июн 2014, 12:36

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Странник
» 10 июн 2014, 18:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну вот, Митрич сам все и рассказал. Так все и было. Только под конец спасательной операции из-за моей оплошности мы еще и линь на винт намотали. Но спасенный владелец гидроцикла помог снять его. Вообще, денек выдался на славу. После всех приключений мы на своем старом добром Баджере от Рассвета до Подрезово за час добежали condom2
А Дима показал себя настоящим капитаном! kapitan_2
Странник
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
76%

sayga
» 10 июн 2014, 19:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я только одно понять не могу, каким образом гидрик может тонуть. оно ж не тонет. dash2
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Странник
» 11 июн 2014, 03:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я не знаю, как он устроен, но куда-то он принимал воду. На корму оседал быстро, за несколько минут буквально. А началось все с того, что заглох двигатель. Они, видимо, буксировали ватрушку. Фал буксировочный был оборван, рядом с трапецией, причем ребята про это не знали (когда мы подошли, они нам протянули фал и были очень удивлены, что это только обрывок, в воде не видно было этого). В итоге гидроцикл принял в воде вертикальное положение, над водой была только носовая оконечность, видимо, там был воздушный пузырь, который держал его на плаву.
Странник
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
76%

Вернуться в Судостроительная верфь СПЭВ

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: