• А вы знали?
  • Бакен - плавучий знак на якоре для обозначения навигационных опасностей, ограждения фарватера реки (судового хода), указания точек поворота.

1-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Подписчиков: Maksim, Одесса

olgert2009
» 19 июн 2015, 20:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Еще момент по финишу. В этот раз, в классе 250 к примеру, да и в других был момент, когда финиш давался лодке, которая в этот момент обходила на круг других. Не самый четкий момент в гонках, как понять кому что машут? Пока предложить не знаю что, но неплохо бы что-то придумать..
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Теги1-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

olgert2009
» 19 июн 2015, 20:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Количество заездов. Хорошо бы сразу определить и придерживаться. Вначале озвучено 4. Далее остановились на 3. Блин, я расчитывал на 4. К каждому заезду делал настройку, колпак спилил, пайол изуродовал, была еще мысль. А заезды-то кончились (. Хотя может и к лучшему, лодка и мотор остались в целости)))
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 19 июн 2015, 20:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну и еще момент. Не знаю как в других классах, похоже там тоже присутствовало, но в классе 250 это выразилось отчетливо. Разные, достаточно сильно разные скорости. Так можно дойти до состояния, когда распугаем желающих хоть сколько гоняться. И фраза "Куда мне гоняться на моей лодке, все равно проиграю" будет очень частой и актуальной. Может ввести некое разделение? Например в классе 250 - "спорт" и "норма". Кто быстрее 48-50, или по желанию - в "спорт". На стандартных лодках - в "норма". Понимаю, призов на всех не напасешся), но блин, проблема, на мой взгляд.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 19 июн 2015, 20:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как-то так). А вообще жду второй этап, ну очень интересно получается :salut: :drug: :salut:
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 19 июн 2015, 20:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Олег! Спасибо за комменты! Мы учимся вместе с Вами! Будем думать как улучшить последующие этапы. Побольше бы спортсменов готовых высказывать свои замечания!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

olgert2009
» 19 июн 2015, 20:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Женя, спасибо!

(не могу понять как ставятся "поблагодарил за сообщение") ))
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Одесса
» 20 июн 2015, 07:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
olgert2009 писал (а) :

как понять кому что машут?

По громкой связи объявлять какой номер заходит на последний круг... :baidarka:
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 20 июн 2015, 07:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Одесса писал (а) :

olgert2009 писал (а) :

как понять кому что машут?

По громкой связи объявлять какой номер заходит на последний круг... :baidarka:

Стас, не слышно! На Оке, в прошлом году, даже из травмата в воздух палили - не слышно, не вариант.
Про финишную прямую - интересно!
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Рыбачок
» 20 июн 2015, 09:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На счет финиша -- выход простой:
рация 2ка и гарнитура, тогда участники будут слышать всё.
Но боюсь не всем спортсменам это будет доступно.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 20 июн 2015, 10:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Рыбачок
Андрюх, когда судейский катер внутри круга, то его видно, причём при подходе к финишному бую, я всегда видел поднятый флаг и отмашку после прохождения. Если кто то чего то не заметил, то тут косяк самого гонщика. Тут я думаю, что больше ничего не нужно.
ЗЫ. Как и ранее писалось - Судейский катер находящийся на наружном периметре трассы, не видно, особенно тем, кто на румпеле.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: