• А вы знали?
  • Самая первая в мире надувная лодка была сконструирована в Великобритании Питером Халкеттом в 40-х годах XIX века, и получила название своего создателя – лодка Халкетта. Однако несмотря на положительные отзывы о том, что лодка Халкетта идеально подходит для рыбалки и охоты на уток, и участие ее во Всемирной выставке 1851 года, лодка не нашла широкого распространения на рынке помимо исследовательских экспедиций.

1-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Подписчиков: Maksim, Одесса

Рыбачок
» 20 июн 2015, 10:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Но по отмашке одному гонщику, второй идущий рядом, но отстающий на круг, тоже думает, что машут ему.
Такое было, мы конечно старались разделять, но это сложно, когда участники идут ноздря в ноздрю.....
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Теги1-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Леонид
» 20 июн 2015, 15:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
olgert2009 писал (а) :

Ну и еще момент. Не знаю как в других классах, похоже там тоже присутствовало, но в классе 250 это выразилось отчетливо. Разные, достаточно сильно разные скорости. Так можно дойти до состояния, когда распугаем желающих хоть сколько гоняться. И фраза "Куда мне гоняться на моей лодке, все равно проиграю" будет очень частой и актуальной. Может ввести некое разделение? Например в классе 250 - "спорт" и "норма". Кто быстрее 48-50, или по желанию - в "спорт". На стандартных лодках - в "норма". Понимаю, призов на всех не напасешся), но блин, проблема, на мой взгляд.

Олег, ты как всегда как в воду глядишь. :) Вон Темик, встал как раз рядом со мной - спрашиваю: "Будешь гонятся? " - ответ "типа нечего мне там ловить".
И мне тоже кажется, что финиш должен быть в конце прямой. Действительно ведь, на повороте все внимание гонщика сосредоточено на маневре, да еще если идет с кем-то ноздря в ноздрю...
И возвращаясь к "спорт" и "норма". Вот чуствую по Русфишингу, что наверняка больше приехало бы народа гонятся, но посмотрят наши отчеты - а там сплошь скорости за 50, и действительно решают, что делать там нечего. (Насколько знаю, серийные лодки, даже самые быстрые, не берем Братан, только приближаются в лучшем случае к 50, для 250 естественно) Может действительно попробовать сделать деление?
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
97.3%

Одесса
» 20 июн 2015, 18:40

Рыбачок писал (а) :

Такое было, мы конечно старались разделять, но это сложно, когда участники идут ноздря в ноздрю.....
Чтоб я так жил.

Или гарнитуры или на судейском катере гоночные номера (дублёры). Надо 15 фанерок с ручками и с двух сторон наклеить номера с 1-30. На финише показывать номер финиширующего.
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 21 июн 2015, 19:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вообщем-то да. Если места на катере будет хватать. Их там и так по четыре человека ютились). А других вариантов и нет..
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Серж36
» 23 июн 2015, 06:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑доброе утро! подскажите когда начнется регистрация на 2-й этап соревнований?
Серж36
Береговой боцман
Береговой боцман
1.3%

Maksim
» 23 июн 2015, 07:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Регистрация на гонки и Островную Регату будет скоро открыта, возможно завтра утром. :gc.gif:
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Леонид
» 23 июн 2015, 08:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Максим, на работе, поэтому тоже время есть далеко не всегда.
Повторю предложение с Руфишинга - о возможности проведения не официальных состязаний чисто серийных лодок для рыбалки в формате дня подготовки к основным гонкам. Как руководство соревнований на это смотрит? Не исключаю, что на следующий день, те, кто почуствует свои силы и способность сражаться, примут участие в основных стартах.
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

Maksim
» 23 июн 2015, 08:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леонид
Если останутся силы и время, то можно и провести. Наградного фонда не обещаем. В зачет не пойдет.
В другой день сделать не сможем, т. к. придется опять ставить буи, а это не легкий труд.
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 23 июн 2015, 08:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Это вполне реально. Единственный момент, который не учитывают спортсмены - это то, что судейской бригаде нужно работать, в тот момент пока спортсмены развлекаются. В пятницу еще и соревнования по ориентированию будут.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Maksim
» 23 июн 2015, 08:38

Леонид писал (а) :

на работе, поэтому тоже время есть далеко не всегда.

Судя по твоим постам на РФ, времени у тебя вагон :sarcastic: :music:
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: