• А вы знали?
  • Галс (курс корабля относительно ветра). Если ветер дует с левой стороны, то говорят, что судно идет левым галсом; если же с правой, то говорят, что он идет правым галсом. Лечь на другой галс значит повернуть так, что ветер, дувший, например, в правую сторону судна, будет дуть в его левую сторону. — Сделать галс — пройти одним галсом, не поворачивая.

2-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Подписчиков: Maksim, Одесса

19evgen66
» 23 июн 2015, 14:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А если приехать поглазеть, потусоваться - регистрироваться не надо? Я так понял, второй этап проходит там же - пляж пески.
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Теги2-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Maksim
» 23 июн 2015, 14:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Совершенно верно Женя. Конечно приезжай, рады будем видеть! :drug:
Может в Регате поучаствуешь? :lodka5:
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

19evgen66
» 23 июн 2015, 14:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да я не гонщик... :rybak2:
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 23 июн 2015, 14:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А там и не надо гонять, это же GPS ориентирование, а у тебя с этим проблем нет.
Регату можно выиграть и на 5-ти сильном моторе.
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

19evgen66
» 23 июн 2015, 14:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тогда можно! Это ж в пятницу будет. Думаю в четверг заехать. :baidarka:
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 23 июн 2015, 14:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мы заезжаем в четверг, в пятницу Регата, в субботу гонки.
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Леонид
» 23 июн 2015, 15:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Я писал про деление на разные классы - рибы, НДНД, пайолы и т. д.

Максим, видимо у нас недопонимание, все-таки произошло. Никто не собирался менять ваш регламент по гонкам. Было лишь предложение втиснуть, например с утра перед основными гонками (предполагаю, займет это не более 1.5 часа) состязания по вашей же трассе стандартных серийных лодок (не зависимо от их конструкции). Это наверно больше шоу, возможность поближе познакомится с продукцией разных производителей. Никаких призов и т. п. не предполагается. Для этого просто надо раньше установить трассу. Вот о чем была речь.
PS Есть вероятность, что моторы будут разные - ну тогда возможно сделать по паре заездов в разных классах (125 и 250). Вы уж сами определите, как лучше - старт может и с места для ускорения процесса.
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
97.3%

olgert2009
» 23 июн 2015, 18:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лень, ну правда, не дергай ребят. Помимо проведения гонок есть еще обработка результатов. Между прочим еще забивка места, установка судейских шатров, обеспечение электричеством, связью и тд, и тп. Работы и проблем ну очень достаточно. И так понимаю, отдохнуть хочется всем. И кроме гонок есть ориентирование. И если обустройство гонок это практически "чуть не сдох", то ориентирование это раза три вот так.
Всему свое время.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Леонид
» 23 июн 2015, 19:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
olgert2009 писал (а) :

Лень, ну правда, не дергай ребят

Олег, ну зачем так - "дергай". :) Назрела на самом деле определенная ситуация, появилось предложение (кстати и без тебя не обошлось :)). Я его предложил на рассмотрение руководству "Невода". Максим предложил обсудить здесь. Что у ребят и так хлопот полон рот, прекрасно понимаю.
Но, цитата : "«Островная Регата» была основана 6 лет назад силами энтузиастов как дружеские покатушки, но благодаря стараниям Водно – моторного клуба «Невод» получила статус официального спортивного мероприятия. " Это я к тому, что с большим уважением отношусь к инициативным членам "Невода", и что под лежачий камень... Ну нет сил и возможности, так нет, ранее же написал - что соглашусь и пойму любое решение. Согласись, если занять позицию А777, то вообще ничего бы никогда не было.
И все-таки, хочется услышать решение Евгения. :friends_2:
Решение, что если появится возможность..., поймите правильно, не устраивает - люди возможно могут специально ехать достаточно из далека. И мне лично, будет страшно неудобно перед ними, и так знаешь как у нас с массовостью.. Олег, пойми, я уже начал связываться по этому поводу со своими знакомыми производителями лодок вплоть до Сибири. Пока никаких обещаний и договоренностей, а предварительно понять их настрой. Вот поэтому нужна конкретика.
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

Серж36
» 23 июн 2015, 19:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑подскажите пожалуйста в Конаково будет возможность протестировать свой комплект на трассе до официальных заездов? и еще вопрос в каком направлении идет движение по трассе (по часовой или против)?
Серж36
Береговой боцман
Береговой боцман
1.3%

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: