• А вы знали?
  • В 1937 при Всесоюзном комитете физкультуры и спорта была создана секция водно-моторного спорта СССР. В сентябре 1938 в Москве на Химкинском водохранилище состоялось I первенство СССР по водно-моторному спорту с участием спортсменов Ленинграда и других городов страны.

2-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Подписчиков: Maksim, Одесса

alper spb
» 24 июн 2015, 10:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Леонид, какая конкретика нужна? Для каждого "производителя из далека" - персональный заезд? Братан, Группер приезжают же из Питера и не требуют персональных покатушек..

И снова приеду. И опять на стандартной лодочке. Мне без "персонализации" хорошо. После 1го этапа внёс поправки в конструкцию. (потребитель только в выигрыше)
Толку гонять "персонально "если на фоне сильных соперников "бревно" в своём глазу виднее.
p/s: ещё не "остыл "от 1 го этапа!!!
alper spb
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
8.3%

Теги2-й этап соревнований Nevod Racing Club сезон 2015

Серж36
» 24 июн 2015, 10:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑и последний вопрос, если в мое классе 175 кубиков, никого не окажется, можно ли мне будет принять участие в заезде класса 250 кубов? просто проехать 700 км и узнать что в моем классе ни кого нет и поехать обратно как немного грустно :biggrin:
Серж36
Береговой боцман
Береговой боцман
1.3%

Johny
» 24 июн 2015, 10:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, на сегодняшний день уже есть 3 лодки. Если не приедут, определим в 250.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ШУРАВИ
» 24 июн 2015, 11:09

Папа Гарик писал (а) :

Серж36 писал (а) :

шлем нужен или нет?

Из практики могу сказать, что в шлеме гонять гораздо удобней. Бывают частенько такие моменты, когда тебя окатывает от впереди идущей лодки так, что ничего не видно и пока проморгаешься, то соперники уже дальше впереди. При порывах ветра иногда с берега песочек летит и тут тоже не очень приятные ощущения и наконец такое частое явление как дождь, но тут без комментариев. Я за шлем!
ЗЫ. Поделюсь полезным советом: стекло обработал автомобильной жидкостью "Антидождь" - капли воды не задерживаются.

Корпусников шлем защищает от случайного удара головой об корпус, случаев в ютюбе больше чем до е........ матери, голова просто раскалывается как орех, менее страшное закрытая черепно-мозговая или сотрясение, а надувастики если не привязывают весла или не снимают имеют призовой шанс получить веслом по морде, что тоже весьма не приятно. МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ СЕКАС)))) ТО ЕСТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ.
Для размышления ПИЛОТАМ в этот раз контроль до начала СТАРТА подготовки судов будет жесткий со стороны ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИССАРА и контроль АМУНИЦИИ ПИЛОТА (голова, корпус). Поблажка только 9,8 ; 15 шки. Правильно говорит Джоник ПОРА ПРОПОВЕДОВАТЬ (НЕСТИ) КУЛЬТУРУ В МАССЫ.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Леонид
» 24 июн 2015, 18:18

Johny писал (а) :

Братан, Группер приезжают же из Питера и не требуют персональных покатушек. То есть в данный момент у меня больше вопросов, чем ответов.

Евгений, вопрос снят. Позиция понятна и ее разделяю, особенно про ответственность.
Остается такой вопрос - на старт выходят, предположим, 20 лодок. Некоторые идут 50, другие 45, третьи 38 км/ч. Что будет на дистанции?
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

Папа Гарик
» 24 июн 2015, 18:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вопрос по классу 175.
Это будет кольцевая гонка, или матч-рейс? Если кольцевая, то сколько кругов?
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Дима КОТ
» 24 июн 2015, 19:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А в 175 на чем?
Я не знаю куда я иду,но я на своем пути!!!
Дима КОТ
Юнга
Юнга
8.3%

Папа Гарик
» 24 июн 2015, 19:32

Дима КОТ писал (а) :

А в 175 на чем?

Выбор есть, зарегился Grouper 330S. Есть ещё Mad Kat.
А если чего, я и на кухонном столе поехать могу - главное в драку ввязаться))))
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Johny
» 25 июн 2015, 04:07

Папа Гарик писал (а) :

Вопрос по классу 175.
Это будет кольцевая гонка, или матч-рейс? Если кольцевая, то сколько кругов?

Игорь, отдельную трассу для матч-рейса ставить не будем. Кольцо. 5 кругов, как и PR250.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 25 июн 2015, 04:12

Леонид писал (а) :

Остается такой вопрос - на старт выходят, предположим, 20 лодок. Некоторые идут 50, другие 45, третьи 38 км/ч. Что будет на дистанции?

Вот в этом и разница гонок на СНП от спортивных классов. Как пилот лодку подготовит, так и поедет. В отличии от спорта высших достижений, который является спортом пилотов, гонки на СНП - спорт не только пилотов, но механиков. Никто никому не мешает доводить лодку до состояния лодок Олега и Гарика. А теперь по теме: На трассе будут лодки отставшие от лидера на 1 круг.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: