• А вы знали?
  • Веха - плавучий навигационный знак для ограждения надводных и подводных опасностей, а также для указания фарватеров. Имеет вид шеста с фигурой на верхнем конце или без нее. Устанавливается на мертвом якоре.

Международная Маршрутная гонка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - УСТЬ-ИЖОРА

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Подписчиков: Johny, Maksim

Речник
» 15 окт 2015, 21:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Разговор получается с человеком не имеющим возможности грамотно сформулировать свои мысли и донести их до собеседника, в связи с этим возникают недопонимание и наводящие вопросы.
Обращение Сударь - расценено как уважительное и не будет караться баном.

П. С. Уверен что акватория была и будет закрыта для судоходства на время проведения гонок, а суда находящиеся на трассе гонки являлись и будут являться нарушителями временных ограничений.

П. П. С. Просьба заполнить профиль и разместить портретную аватарку.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиМеждународная Маршрутная гонка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - УСТЬ-ИЖОРА

Валун
» 15 окт 2015, 21:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если бы мог, то давно бы сделал аватарку!
Уверен, что никто 32-а км. реки ради даже гонки, ни кто закрывать не будет, как в прочем и делали до сих пор!
А разговор наверно получается с человеком, у которого два мнения:- Его и Не правильное, хотя и не имеющего ЗНАНИЙ, о предмете разговора!
Ну и последнее, обращение Сударь, в старину использовалось в обиходе, как при социализме Товарищ, или Молодой человек, или Девушка, в моём случае уж точно без всякого уважения, потому что я уважаю людей с которыми знаком лично и за определённые дела! По поводу бана, не знаю поймёте ли милостивый государь, но попробую.....
Встречаются два новых русских, на узком мосту, и ни кто не хочет пропускать. Начали они значит меряться кто круче, один-1 и говорит:- А у меня Мерс щестисотый, второй-2 ему отвечает:- А у меня тоже! 1. - а у меня дача три этажа! 2-У меня тоже! 1- А у меня в банке лям зелени! 2- А у меня тоже! В общем. всё одинаковое, ну первый и говорит:- Да во мне весу 100кг., второй : - У меня тоже! потом посмотрел пристально на первого, включил заднюю скорость, и отъехал назад пропуская первого! Тот проезжая мимо и чуя подвох спрашивает:- Ты почему меня пропустил. ведь у нас всё одинаково? Второй:- Да ты на 300 грамм тяжелее!!! Первый:- Это ещё почему? Второй:- Да просто я на тебя хер положил! Может Вам всё же самому поехать всё увидеть, ну чтобы на равных разговаривать, я там буду!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

Речник
» 15 окт 2015, 21:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Почему сложно разместить аватарку?
Почему сложно объяснить не Питерским про 32-ой км. и выложить моменты с комментариями?
Почему даже в переписке на Форуме не уважаете людей с которыми не знакомы лично?
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 16 окт 2015, 00:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сложности в моих отношениях с компом вообще, а с аватарками в частности!
Гонка проходит, по Неве, и по судовому ходу в частности, почему не останавливают судоходство? ..... Не знаю, но могу предполагать, что хлопотно это, да и дорого! По крайней мере, если бы ко мне подошёл ГИМС, ну.. скажем на Волгонефть, я бы послал бы этих господ далеко и на долго и шёл бы себе дальше!
Ещё раз повторю, моментов проходов судов много на видео, и комментировать это, не совсем понимаю зачем и как? Рассказать почему идут, или с какой скоростью, или их ТТХ? Своим посылом посмотреть видео гонок, я хотел сказать, что на видео видно, что навигация НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, не смотря на гонку, и что в Москве она уже и даже самих пассажирских давно под запретом!
На третий вопрос, честно кроме мата ничего на ум не приходит! По моему уже написал, что есть определённые жизненные устои, и комментировать их не вижу смысла.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

almai
» 16 окт 2015, 03:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Чего гадать? Навигация на время гонки не останавливается. На предгоночном бриффинге ВСЕ участники предупреждаются о СОБЛЮДЕНИИ правил ВВП на протяжении всей гонки. Особенно донимают речные такси, от них большая короткая волна, а крупные суда просто объезжаются и все.
Если увидел, что кто то отдыхает - помоги ему.
almai
Юнга
Юнга
70.8%

Johny
» 16 окт 2015, 04:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Навигация к тому времени будет закончена, всё будет согласовано со всеми инстанциями, всё будет норм.

Окончание навигации 2015 в Петербурге запланировано на 20 ноября.

Речник писал (а) :

Интересны моменты которые говорят о нарушении местных правил плавания.

Андрей, а каком нарушении правил идет речь? Данные соревнования входят в ЕСКП Министерства спорта РФ, соответственно они согласованы на всех уровнях от Волго-Балтийского ГБУ до Администрации Спб. Соревнования проводятся с обеспечением безопасности местными МЧС.

Речник писал (а) :

П. С. Завтра почищу тему.

Зачем?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 16 окт 2015, 04:57

Валун писал (а) :

Если бы мог, то давно бы сделал аватарку!

Володя, я взял твою фотку из профиля на mail.ru, так что поздравляю с новой аватаркой. :vizgrem:

Валун писал (а) :

Уверен, что никто 32-а км. реки ради даже гонки, ни кто закрывать не будет, как в прочем и делали до сих пор!

При этом аж с 2004 года.

Валун писал (а) :

Может Вам всё же самому поехать всё увидеть, ну чтобы на равных разговаривать, я там буду!

Отличная мысль! Речник поттягивай. Володя, буду рад личному знакомству!

Валун писал (а) :

Гонка проходит, по Неве, и по судовому ходу в частности, почему не останавливают судоходство? ..... Не знаю, но могу предполагать, что хлопотно это, да и дорого! По крайней мере, если бы ко мне подошёл ГИМС, ну.. скажем на Волгонефть, я бы послал бы этих господ далеко и на долго и шёл бы себе дальше!

Речнику. Андрюх, а тебя гонка СПб - Орешек не смутила? Там на 50 км больше расстояние по судовому ходу в каждую сторону, и в самый разгар навигации. От малой Невки до Литейного моста на воде такая каша из судов, как летов в пятницу машин на МКАДе.

P.S На маршрутные гонки даже пилотов спортивных судов, допускают только при наличии удостоверения ГИМС.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 16 окт 2015, 05:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, предлагаю восстановить конструктивное общение. Давайте жить дружно. :vizgrem:

Теперь кино:

Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 16 окт 2015, 05:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ни кто и не ссорился.
Просто Валун не может внятно объяснить не Питерским, конкретно мне не знающему данной акватории о чём он говорит.
Отсюда возникает недопонимание и наводящие вопросы.
Ведь я же попросил конкретно указать на моменты о чём речь.
Отправить смотреть сериал и я могу.
Уверен что данное спортивное мероприятие организовано, согласовано и ни кому не помешает.
Всем добра и семь футов под килем.
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 16 окт 2015, 06:12

Johny писал (а) :

Володя, я взял твою фотку из профиля на mail.ru, так что поздравляю с новой аватаркой.

Жень! спасибо большое за аватарку! :drug: Ну не дружу, я с компом, ума не хватает!
Этот год, оказался изгаженным уже с 12-й минуты, поэтому не был ни на одной встречи, да и навигация накрылась волосами, но поездка в Питер- это святое, и в этом году надеюсь, что всё таки попаду туда, и тоже очень буду рад знакомству!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: