• А вы знали?
  • Первые спортивные катамараны F1H2O были построены в 1962 году Дитером Шульцем и Анджело Молинари. Облик современного катамарана «Формулы 1» сформировался под влиянием трех стилей: американского, английского и итальянского. Родоначальниками были — американец Билл Сиболд, англичанин Энтони Уильямс и трехкратный чемпион мира в «Формуле 1» итальянец Ренато Молинари.

Маршрутная гонка для СНП «Korcheva River Marathon» - закрыто

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Подписчиков: Maksim

ШУРАВИ
» 10 июн 2016, 06:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Володь за самих отцов создателей "BRATANoff" не знаю они мне не докладывали))) я лишь констатировал что вижу в списке участников их лодки и спортсменов зарегистрировавшихся принимавших участие от команды BRATAN. Я лишь питаю так сказать надежды на их участие, как правильно сказал ЛЕОНИД они в прошлом сезоне ни одной гонки не пропустили.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

ТегиМаршрутная гонка для СНП «Korcheva River Marathon» - закрыто

Валун
» 10 июн 2016, 10:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑К сожалению, в этот раз хлопчики не приедут!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
35%

Johny
» 10 июн 2016, 12:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Только что с Даней разговаривал. Они выезжают в 7 вечера с Питера. Не будет только Кости Голышева.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Perevozchik
» 10 июн 2016, 12:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑От Братана собирался Саша вроде приехать. От секты к сожалению в заездах никого, собирались, но не смогли. Но привет с Берегов Подборовья я постараюсь довезти :sm35:
Perevozchik
Юнга
Юнга
70.8%

Johny
» 10 июн 2016, 12:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Даня с Сашей и приедут
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Валун
» 10 июн 2016, 14:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Значит приедут, я не правильно понял инфу!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Леонид
» 10 июн 2016, 15:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вчера общался - возможно еще один старый знакомый из Питера в последний момент подскочит (очень хочет, но всякие проблемы...).
Еще один наш местный собирался, но тут грохнулся в Мураново МИГ, и у него все накрылось (в МЧС служит).
Однако, все-таки, какой-то кворум вроде есть. И это хорошо.
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

SHKIPER
» 10 июн 2016, 20:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, а завтра дозаявиться можно? То-есть уже сегодня.
SHKIPER
Береговой боцман
Береговой боцман
29.3%

Maksim
» 11 июн 2016, 01:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑SHKIPER
Можно.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Леонид
» 12 июн 2016, 21:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Только приехал. Маршрутная гонка "Korcheva River Marathon" состоялась. О том кто занял какие места писать не буду, а то напутаю что, лучше прочтем в официальном протоколе. Сразу хочу выразить огромную благодарность за организацию гонок клубу Невод и его руководителю Евгению Овчинникову (capitan_nevod). На мой взгляд, все, что от них зависело, было сделано - старты, финиши, катера сопровождения.
Пока свежо в памяти, просто мои впечатления участника, который первый раз участвовал в подобном мероприятии.
С погодой нам "повезло"! Особенно в первой части гонки. Был и ветродуй в морду лица и волна (стараюсь не преувеличивать, но см. до 70 вроде было на одном участке километра в 2), и дождь. В общем схватил на своей лодке в 295 см по полной. Однако она все равно молодец, т. к. всегда весело задирала нос и не допускала забортной воды в кокпит. Правда иногда слишком сильно задирала с риском сделать оверкиль на большой волне и встречном не хилом порывистом ветре, так что газ сбрасывать приходилось и сидеть как можно ближе (насколько позволяла рука дотянутся до румпеля) к носу. Для таких условий надо было особую ручку приклеить, а то пришлось держаться за леер, да еще как - надо его теперь натягивать - ослаб. скорость конечно в таких условияж получилась не большая, но в водоизмещенку мало сваливался. Была одна только задержка - сильно прижался к берегу уходя от волны и намотал траву на винт, пршлось остановится и очищать.
Зато какой получил кайф на последних 2 километрах (там Волга круто поворачивает и не было больших волн).
После довольно длительного перекура на промежуточном финише стартовали домой - ну тут было гораздо проще - ветер в спину, да и потише вроде стал (или так казалось). Практически всю дорогу можно было притапливать в полную тапку, прыжки по волнам правда не плохие получались, порой винт завывал в воздухе. Однако не все гладко у меня оказалось на обратном пути - ослабло сильно давление по какой-то причине в надувном дне (надо будет еще разобраться) и скорость, естественно упала. Однако потихоньку от Павла (кракатук) отрывался. И вот практически на финише досада, пошел дождь, видимость ухудшилась - потерял ориентацию, пришлось доставать навигатор и определятся, время потеряно. Сам виноват - надо на старте было хорошо оглядется и запомнить приметы.
А вообще, очень понравилось - кольцевые имеют свою прелесть, контактная борьба, исскуство проходить повороты, зрелищность для зрителей, а вот маршрутная, да в таких погодных условиях... Это как бы круче, это действительно борьба с собой, испытание - на что же ты способен, по большому счету. Правда, не преувеличиваю.
На прмежуточном финише отдыхали, делились впечатлениями - участники Ледовой гонки высказались в том плане, что сегодняшняя первая часть по сложности ничуть не уступала гонкам в Питере.
Да, хотел еще добавить: результаты таких гонок могут быть не предсказуемы, дистанция приличная, условия на грани, техника дает сбои - у кого-то глох мотор, у кого-то еще что-то, у Олега так вообще дно развалилось (давненько оно так его не подводило).
Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
97.3%

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]