• А вы знали?
  • В 1907 русский инженер Луцкий на построенном им катере «Царица» принял участие в международных гонках в Германии на Рейне, показав скорость 55 км/ч.

Маршрутная гонка «Korcheva River Marathon» состоялась!!!

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Добавили в закладки: Johny
Подписчиков: Maksim, Johny

olgert2009
» 13 июн 2016, 20:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хотя и судей понять можно, не сидеть же до вечера.
Поэтому еще вначале гонки обьявить, мол на этап "туда" вам дается, к примеру 60 минут. Кто не успел, извиняйте, результат не засчитыватся. Или же после финиша 80% гонщиков дается еще 10% времени от времени последнего, попавшего в 80%. Варианты возможны разные. Главное на гонку выделить достаточно разумное время.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

ТегиМаршрутная гонка «Korcheva River Marathon» состоялась!!!

olgert2009
» 13 июн 2016, 20:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Просто спасибо. Катамарану, сопровождавшему меня, груженным разбитым днищем до финиша. Было приятно и безопасно)
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 13 июн 2016, 20:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мне тоже всё понравилось! Всем огромное спасибо! Жалею только, что погодка подвела, и не было нормальных волн, так и не прогулял лодочку по волнам! :biggrin: Ворота не нужны, но дистанцию надо проходить по судовому! Один идёт по правому бережку, другой крадётся по левому, а ширина ого го, пока смотрели за правыми, левый чуть не утонул! Если всё же будет волюнтаризм в прохождении трассы, то надо что-то сигнальное оранжевенькое, буй, флаг, х. з., что бы суда сопровождения могли на бОльшем расстоянии увидеть " Крушенца".
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

olgert2009
» 13 июн 2016, 20:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да, еще. По формату "Количество гонок в сезоне". Я бы проголосовал за одну "Маршутную" и две "Кольцевые".
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 13 июн 2016, 20:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Валун писал (а) :

Мне тоже всё понравилось! Всем огромное спасибо! Жалею только, что погодка подвела, и не было нормальных волн, так и не прогулял лодочку по волнам! :biggrin: Ворота не нужны, но дистанцию надо проходить по судовому! Один идёт по правому бережку, другой крадётся по левому, а ширина ого го, пока смотрели за правыми, левый чуть не утонул! Если всё же будет волюнтаризм в прохождении трассы, то надо что-то сигнальное оранжевенькое, буй, флаг, х. з., что бы суда сопровождения могли на бОльшем расстоянии увидеть " Крушенца".

Думаю через несколько гонок участники "просекут" оптимальную траекторию и держатся будут достаточно кучно)
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Темик
» 13 июн 2016, 21:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Организаторам вообще, большущее спасибо! Думаю надо пару гонок маршрутных. В начале сезона и в конце. А круговых три.
По судовому ходу никто не пойдет. А вот ворота - это вещь! Долго и ммуторно их расставлять конечно, но зато ровняет дистанцию. А так кто справа остров обходил, кто с лева, кто по судовому шел, а кто по берегу.
Во! Уже и аватарку воткнули мне. Спасибо! :vizgrem:
Темик
Юнга
Юнга
25%

Сергей Волжанин
» 13 июн 2016, 22:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем добрый вечер!
Хочу поделиться своими впечатлениями и пожеланиями от первой для меня в гонки.
Постараюсь кратко пройти по всем "+" и "-".
1. Женя, спасибо за благодарность относительно бань, но не моя заслуга была и слова признательности следует адресовать Саше (представителю МОБИБА)... Однако, он остался под огромным впечатлением от гонки))))))) ; по окончании сказал, что болят мышцы о существовании которых и не подозревал :biggrin:
Признаюсь, что мне его искренне жаль - из нашего клуба только человека 3-4 попарились (и столько же "левых"), а работы он проделал большой объем (((((((
2. О ПЛЮСАХ....
    Очень интересная трасса!!!!! И природу посмотрел и драйв испытал - организаторам респект! Правда думал, позвоночник в трусы ссыплется, но всё обошлось)))))))))
      необыкновенно интересные люди!!!!!!!!!! к сожалению, но не знаю бойца на ХАСКИ у которого по-среди трассы заглох мотор и он одиноко мотался по волжским волнам... так вот! когда я к нему подошёл поинтересоваться всё ли с ним нормально и нужна ли ему помощь, то его ответ мне напомнил кадры из фильмов про войну, когда раненый герой кричит своим :"бросьте меня! идите вперед! ".... не хватало лишь фразы: "Я их задержу! Уходи! " ))))
      Мужики, печенье и тушенку под проливным дождем на промежуточном финише НИКАДА не забуду - душевно всё это выглядело!
        спасибо тем, кто зашел и попробовал парку в наших банях, кто подымил за компанию кальян :drug:
      3. О МИНУСАХ...
      о них стоит говорить лишь в случае, если формат мероприятия в ЦЕЛОМ направлен на семейный досуг, а если только на гонки то всё :salut:
      С наилучшими... Сергей
      Сергей Волжанин
      Юнга
      Юнга
      70.8%

Сергей Волжанин
      » 13 июн 2016, 22:11

Andron писал (а) :

В итоге, маршрутная гонка имеет право на жизнь и быть включена в расписание сезона, только в то время когда минимум зрителей. Как раз в такую не простую погоду :lodka: :condom2: :s047: :dance2:

не согласен (это про минимум зрителей) - если на время гонки что-то организовать для зрителей на берегу или с помощью технических средств в будущем организовать для них трансляцию гонки, то они еще и ставки начнут делать! )))))))))))))
      С наилучшими... Сергей
      Сергей Волжанин
      Юнга
      Юнга
      70.8%

Сергей Волжанин
      » 13 июн 2016, 22:15

Темик писал (а) :

Хочу, предложить, сделать ворота, которые нужно пройти по маршруту, каждые 5км. примерно.

:0371.gif:
      С наилучшими... Сергей
      Сергей Волжанин
      Юнга
      Юнга
      70.8%

Валун
      » 13 июн 2016, 22:54

Сергей Волжанин писал (а) :

сделать ворота, которые нужно пройти по маршруту, каждые 5км. примерно.

Из чего? Из пятилитровых бутылок, так их будет не видно, бакены у путейцев в аренду взять, так до следующей гонки не расплатишься! Зачем городить огород, зачем лишние затраты? Может в следующий раз именно "Маршрутная гонка" отпочковавшись от регаты, вообще переедет в другое место?

Да про бани- вещь обалденная, но....... Когда я увидел, ЧУЖИХ незнакомых, распаренных тётенек выбегающих из бани, твёрдо решил пойду!!! Но под взглядом любимой, понял, что не в этот раз и мой удел пить водку с ЧУЖИМИ, но знакомыми мужиками!
      Валун
      Бывалый водномоторник
      Бывалый водномоторник
      34%

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
      Прямая ссылка:
      BB-код для форумов, сайтов, блогов:
      HTML ссылка: