• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

1-й этап гонок Nevod Racing Club сезон 2016 - СОСТОЯЛСЯ!!!

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Добавили в закладки: Johny
Подписчиков: Maksim, Johny

19evgen66
» 18 июл 2016, 14:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Братцы, а никто весло случайно не терял?
Вспомнил :sarcastic: :rofl2:
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Теги1-й этап гонок Nevod Racing Club сезон 2016 - СОСТОЯЛСЯ!!!

ШУРАВИ
» 18 июл 2016, 17:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я хочу сказать и скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим друзьям водномоторникам клуба ВВВМГ музыкантам группы КОНЕЦ АЛЕКСАНДРОВА за финальную точку ПРАЗДНИКА именно праздника, а не соревнования и хочется чтобы это была не точка, а лишь запятая и ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ.
СПАСИБО художественному руководителю группы, гитара СЕРГЕЮ ЛЕБЕДЕВУ (Argonavt) , гитара Валере (Holsten) , солисту группы Дмитрию (Dm7) к сожалению пока не знаком с басистом и ударником. Ребята вы СУПЕР, и бросайте вы это МЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, вы великие труженики, Сереж а ты... нет слов эмоции переполняют :vizgrem:
Короче Сереж веди ребят путеводной звездой, ваши песни многие знают наизусть и количество благодарных слушателей множится. В общем водномоторник не водномоторник без КОНЦА АЛЕКСАНДРОВА точнее двух, одного в комплекте, второго в встроенной магнитоле плавсредства. Творите парни, творите :vizgrem: :salut: новых музыкальных шедевров. :bayan: :ro_ckf: :good:
Спасибо всем участникам соревнований особенно тем кто претерпевая жару и испытания долгой дорогой добрался и соревновался из ПЕРМИ, КОСТРОМЫ, НИЖНЕГО НОВГОРОДА, ВОРОНЕЖА, ПИТЕРА, если кого забыл не обессудьте допишите список.
Отдельное спасибо КАРПОВУ АЛЕКСАНДРУ ФЕДОРОВИЧУ что закидал всю "поляну" солнечными одуванчиками))) мы на вашем фоне смотрелись как семечки в подсолнухе)))) :biggrin:, а что хорошее сравнение ПОДСОЛНУХ символизирует солнце. В общем нам всем удалось сделать солнечным праздник и подарить его людям. Да Артему (ПАПАЙ МОРЯК) за позитив, надо иметь огромную смелость вести за собой толпу и заряжать её энергией, наверняка кто нибудь со стороны подумал что они наверное наняли профессионального аниматора, поддержавшую его супругу, ребята костюмы СУПЕР :good:. В общем настоящее водномотрное ШОУ удалось!!! .
Спасибо ДУДКЕ АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ руководителю ВМПК "ГЛОБУС"за гостеприимство и отзывчивость, всестороннюю помощь членов клуба Глобус.
НУ И СЛОВАМИ ИЗ ПЕСНИ ГРУППЫ КОНЕЦ АЛЕКСАНДРОВА "Будет ещё обязательно ВОЛГА"
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Andron
» 18 июл 2016, 18:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По-моему, организация с каждым разом становится лучше. Для зрителей был организован хоть какой-то СЕРВИС. Что касается пилотов, есть не удобство на месте проведения гонки, зато все по охраной Имеется ввиду стоянка лодок моторов куда поставил лодку, там и забрал.

Что касается результатов гонки, то было много не зачетов, ошибок прохождения трассы, сходов с трассы и Т. Д.
По поводу второго заезда в классе 175.
Мои болельщики задают вопрос, почему не зачтен этот этап? Сын-подросток снимал гонку, пусть не лучшего качества видео, но даже на нем видно, что буи пройдены правильно.

Может есть более отчетливая съемка, на которой видны нарушения прохождения трассы?
На результаты, конечно, это не повлияет, но хочется посмотреть где я маху дал. :dash2: :flag:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.
Andron
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 18 июл 2016, 18:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, я просмотрел внимательно видео 2 раза. По нему невозможно оценить правильность прохождения трассы. В настоящий момент мнение 4-х судей работавших на акватории для главной коллегии остается приоритетным.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Папа Гарик
» 18 июл 2016, 19:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Johny
Тоже просмотрел видео много раз. На 2:58 минуте, видно как Леонид режет буй. Нарушений со стороны Андрея нет.
Андрей накосячил всего один раз в первом заезде, приняв белый флаг за финишный, но тем не менее докатал завершающий круг и финишировал.
Все четверо судей видели как Андрей буй срезал? Видео не аргумент? Когда я заходил в судейскую, то мне было сказано, что судья с трассы передал о нарушении - неси видео, а мы своё тебе покажем. Жду обещанное видео, а заодно может кто то ещё чего про этот заезд выложит.
Пока вопросов больше чем ответов.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Johny
» 18 июл 2016, 19:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, мне не хочется повторяться. Но на этом видео нет нескольких прохождений буев Андреем. В момент когда Андрей на буе, оператор снимает другую лодку на другом буе. Относительно того, что вопросов больше чем ответов, я уже неоднократно говорил, что протесты через 2 дня не рассматриваются, так как согласно пункту 7.3.4.2. Правил соревнований по водно-моторному спорту, у спортсменов есть 1 час на протесты после публикации протокола.

Папа Гарик писал (а) :

Андрей накосячил всего один раз в первом заезде, приняв белый флаг за финишный
.

Ты считаешь это проблемой пилота или судейской коллегии? Читайте пункты 3.3.4.2. и 6.8.5. Правил соревнований по водно-моторному спорту.

P.S Ты сейчас апеллируешь с позиции представителя команды?

Если появятся еще вопросы, то мы непременно обсудим с тобой заодно и пункт 12.9.13. Правил соревнований по водно-моторному спорту.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 18 июл 2016, 19:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Папа Гарик писал (а) :

Все четверо судей видели как Андрей буй срезал? Видео не аргумент?

Игорь, а мнения даже одного квалифицированного судьи тебе не достаточно? Между прочим очень уважаемые в водномоторных кругах люди. Нужно чтоб вся судейская команда тебе это подтвердила? Понятно что все могут допустить ошибки, но при гонках на трассе работали четыре судейских катера и судьи на берегу. Информация при этом дублировалась.
Я сам этот заезд не видел, но судьям полностью доверяю.
По данному видео, когда камера вырывает фрагменты заезда и часть времени смотрит на воду, сказать кто что резал невозможно.
Если есть претензии к судейской коллегии давайте их обоснованно аргументировать и при желании оспаривать согласно правилам соревнований. А так голословно обвинять судейскую бригаду в некомпетентности очень не правильно.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 18 июл 2016, 20:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хорошо, что в прошлых соревнованиях, когда занимались месте почета,
претензий не было.

Игорян,
СУДЬЯ ВСЕГДА ПРАВ,
Если не прав - Читай ВЫШЕ,

Когда не было косяков, ни к кому претензий не было,
но наверно стали замыливатся.

Обиды были всегда, кто то только сейчас их прочуствовал на себе................
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Леонид
» 18 июл 2016, 20:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Мужики, очень бы не хотелось, чтобы после такого праздника остался какой-то осадок. :vizgrem: Я, честно, был очень удивлен, что 3-е место дали мне. Обьективно Андрей на Хаски в таких условиях (волны и ветра) был сильней меня на голову. Было бы тихо как в Минске, то скорее всего дал бы настоящий бой, а здесь... Прошу уважаемых судей пересмотреть решение по 175-м. Я гоняюсь не ради наград, честно, - мне просто нравится этот процесс. :) Мне кажется не я один так же относятся к гонкам. :drug:
В подтверждение, что не кокетничаю, а действительно моя малышка может быстро катить в отсутствии большой волны -

Леонид
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
97.3%

Папа Гарик
» 18 июл 2016, 20:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Если появятся еще вопросы, то мы непременно обсудим с тобой заодно и пункт 12.9.13. Правил соревнований по водно-моторному спорту.

Какой пункт стоит под какой цифрой я наизусть не знаю, но к диалогу готов всегда.
Про протесты в течении часа я знаю и мне об этом упоминалось.
Так же, теперь знаю, что впредь надо снимать каждый заезд от и до, чтоб было чем апеллировать.
Чего я хочу? Хочу как можно меньше судейских ошибок, которые никому на пользу не идут.
Признавать свои косяки достаточно сложно и что бы сейчас не было предъявлено, всё равно найдутся отговорки, что это не доказательство.
Получается, что человек добросовестно откатался и это видели многие зрители и участники, но ошибка одного смотрящего списывает на нет этот заезд и в последствии общий результат. Привкус получается как то не очень...
Никто не требует пересмотра результатов и перераспределения призов, а вот извиниться перед человеком, было бы не лишним.
Если же я окажусь не прав, то поверьте - у меня язык не отвалится признать свою неправоту и извиниться.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: