• А вы знали?
  • Ахтерштевень - элемент набора судна; открытая или замкнутая рама в кормовой оконечности, являющаяся продолжением киля. Через А. проходят баллер руля и гребной вал.

1-й этап гонок Nevod Racing Club сезон 2016 - СОСТОЯЛСЯ!!!

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Добавили в закладки: Johny
Подписчиков: Maksim, Johny

Рыбачок
» 18 июл 2016, 21:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ёще раз:
Игорян, твои косяки виделись отчетливо.
У меня жена сидела в катере от начала до конца гонок.
Так вот она первая сказала, что номер такой то срезал буй.

И второй раз, ладно бы, тот который снесло, и восстановленный, так нет, последний, с поворотом на финишный.
Лично Я здесь не вижу повода претензий!!!!!!
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Теги1-й этап гонок Nevod Racing Club сезон 2016 - СОСТОЯЛСЯ!!!

ШУРАВИ
» 18 июл 2016, 21:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Папа Гарик писал (а) :

Johny писал (а) :

Если появятся еще вопросы, то мы непременно обсудим с тобой заодно и пункт 12.9.13. Правил соревнований по водно-моторному спорту.

Какой пункт стоит под какой цифрой я наизусть не знаю, но к диалогу готов всегда.
Про протесты в течении часа я знаю и мне об этом упоминалось.
Так же, теперь знаю, что впредь надо снимать каждый заезд от и до, чтоб было чем апеллировать.
Чего я хочу? Хочу как можно меньше судейских ошибок, которые никому на пользу не идут.
Признавать свои косяки достаточно сложно и что бы сейчас не было предъявлено, всё равно найдутся отговорки, что это не доказательство.
Получается, что человек добросовестно откатался и это видели многие зрители и участники, но ошибка одного смотрящего списывает на нет этот заезд и в последствии общий результат. Привкус получается как то не очень...
Никто не требует пересмотра результатов и перераспределения призов, а вот извиниться перед человеком, было бы не лишним.
Если же я окажусь не прав, то поверьте - у меня язык не отвалится признать свою неправоту и извиниться.

Игорь не занимайся позерством, ты верно не догадываешься что судейская бригада не просто качается на волнах и тусуется на берегу, а готова на серьезную работу, так вот она разбивает всю трассу на участки ответственности, нарушения было на участке Михаила (Akun) он всегда фиксировал их голосом в рацию, громко и четко находясь на расстоянии прямой четкой видимости. Это может по какой то для тебя как кажется воле случая могла произойти ошибка, если бы за трассой следил я с бинокля из судейской, руки устали, моргнул не вовремя, горизонт приломился. Практически 99% нарушений было на буе что попадал из судейской в створ железнодорожного моста, его резали не однократно. А извиняться и бросаться в бой за необъективное судейство это ты зря, у нас договорняков нет, нет любимчиков, нет денег, нет тотализатора, как нет и мотива кого то засуживать.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник

ШУРАВИ
» 18 июл 2016, 22:06

Папа Гарик писал (а) :

Johny писал (а) :

Если появятся еще вопросы, то мы непременно обсудим с тобой заодно и пункт 12.9.13. Правил соревнований по водно-моторному спорту.

......
Чего я хочу? Хочу как можно меньше судейских ошибок, которые никому на пользу не идут.
Признавать свои косяки достаточно сложно и что бы сейчас не было предъявлено, всё равно найдутся отговорки, что это не доказательство.
Получается, что человек добросовестно откатался и это видели многие зрители и участники, но ошибка одного смотрящего списывает на нет этот заезд и в последствии общий результат. Привкус получается как то не очень...
Никто не требует пересмотра результатов и перераспределения призов, а вот извиниться перед человеком, было бы не лишним.
Если же я окажусь не прав, то поверьте - у меня язык не отвалится признать свою неправоту и извиниться.

В этом посте я нарочно выделил цветом твои претензии может разберем по пунктам?
1. .... меньше судейских ошибок.....
То есть ты полагаешь что бригада судей допускает МНОГО ошибок, ДА я правильно тебя понимаю?
Если ты объективен и с полной уверенностью это заявил напиши СПИСОК ошибок (чтобы МНОГО).
2...... человек добросовестно откатался и это видели многие участники и зрители...... (свидетелей в студию)
3..... командный общий результат.... (так у нас личный зачет и награждения команд вроде не было или я не прав)
И самое главное ты сам ответил на своё утверждение ПРИЗНАВАТЬ СВОИ КОСЯКИ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО.
По поводу видео "косяки" пред финишного поворотного буя в створе моста ввиду съемки оператора в большей степени общего плана гонки и переключения с пилота на другого пилота не понятны из видео, нет видео фиксации всей гонки на пилоте допустившим ошибку.
Остается конечно как у тебя так и нас шанс последней реабилитации перед "расстрелом" попросить ЕВГЕНИЯ потратить свое драгоценное время и перелопатить записи судей считающих круги, на ошибке пилота в заезде с номером лодки, фиксация НЕ ЗАЧЕТ и подсчет его кругов далее не ведется. Сложная нудная работа, лопатить макулатуру в поисках истины.
Ошибка ОДНОГО СМОТРЯЩЕГО, ну тут МИША, ОЛЬГА, Я, ЕВГЕНИЙ (главный судья получает по рации информацию об допущенной ошибке) и дублирует его счетчику кругов и старшему хронометристу.
По моему слишком много ошибающихся разом.
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ

19evgen66
» 19 июл 2016, 05:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Серьёзный этап получился. Пора создавать апелляционный комитет :sm35: :sinka:
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 19 июл 2016, 05:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет. Как то недружно у вас на соревнованиях.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Maksim
» 19 июл 2016, 05:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гарик - учись проигрывать!!!
Или ты хочешь оспорить результаты людей, которые откатали четко, без ошибок, без нарушений, старались, готовились и в итоге набрали максимальное количество баллов (1200)?!?!?!
Когда ты увозил кубки и медали, почему то всё было честно и без претензий!
Я так понимаю, что ты признаешь свои нарушения и к сожалению не можешь оспорить их??? И пытаешься устроить мнимые разборки в классах в которых даже не гонялся???
Победили сильнейшие!!! И я их поздравляю и очень рад их результатам!!!
А недовольные всегда были и будут.
Давай сделаем так: Если Михайл (Akun) находит видео подтверждающее твои нарушения, ты отстраняешься от гонок на весь сезон 2017? Кстати, это относиться ко всем желающим. Прошу отписаться недовольных.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Maksim
» 19 июл 2016, 05:34

Алекс писал (а) :

Всем привет. Как то недружно у вас на соревнованиях.

Саша, всё тут отлично, просто пару тройку недовольных, пытаются самоутвердиться и найти оправдания своим проигрышам.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

Andron
» 19 июл 2016, 05:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не ожидал что мая просьба переведет разговор в именно такую плоскость.
Вроде попросил видео, так как мне сказал судья, есть запись с квадрокоптера.
Конечно всем и всегда хочется, чтоб их судили объективно и без ошибок. Но даже если судья ошибся, что в этом такого?
Все мы люди, кто из нас не ошибался...
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.
Andron
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 19 июл 2016, 06:41

Папа Гарик писал (а) :

Какой пункт стоит под какой цифрой я наизусть не знаю, но к диалогу готов всегда.
Про протесты в течении часа я знаю и мне об этом упоминалось.

Не знание правил, не освобождает от их выполнения.

Цитата:
Так же, теперь знаю, что впредь надо снимать каждый заезд от и до, чтоб было чем апеллировать.

Это право любого участника.

Цитата:

Любой пилот в праве выбирать себе те соревнования, где наиболее объективная и профессиональная, на его взгляд, судейская бригада.

Цитата:

Никто не будет извиняться, ибо не за что. Решение принято, подписи в протоколах стоят.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 19 июл 2016, 06:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Походу оспаривание результатов превращается просто в фарс.
Видимо гонка за медалями и результатами затмила для Папы Гарика все и вместо того чтобы добиваться побед на трассе, человек пытается списать косяки на судейскую бригаду и устроить скандал на площадке. Выкладывает видео одного из заездов с камерой упертой в воду и утверждает что нарушений в классе 175 см3 не было. Парни, каждая лодка во время заездов проходит буи 54 раза (3 заезда по 18 раз в каждом). Можно видео этого? Ну так, чтобы утверждать что судейский косячок все таки был.
Чуть раньше Игорь также пытался оспорить результаты в классе 500 см3, когда катал сам третий заезд и очередной раз не помнит срезал буй или нет. И с пеной у рта утверждал что не срезал, хотя другие участники это хорошо помнят и Олег (как нормальный мужик) даже извинился за этот косячок.
Что тут отрицать? Есть у Игоря это. Махнуть на Ледовой гонке лишнюю двадцатку километров или срезать пару буев на кольцевых фигня это же профессионал. А вот срач после этого разводить это лишнее. Ни клуб, ни судьи не виноваты в твоих ЛИЧНЫХ косяках на трассе и взваливать на них ответственность низко. А то как получается, открутился на моторе болт, виноваты организаторы - ремзоны не было. Накосячил на трассе с прохождением буев, тоже они - неправильно судят.
Не надо портить впечатления от прекрасной гонки себе и другим. А спонсорам команды надо показывать прежде всего свою профпригодность на трассе а не способность раздувать скандал в сети.
А организаторам не следует жалеть и пытаться сгладить ситуацию, подтверждающее видео и дисквалификация команды на сезон. В данной ситуации это будет правильно.
Кстати как предложение Максима?
Maksim писал (а) :

Давай сделаем так: Если Михайл (Akun) находит видео подтверждающее твои нарушения, ты отстраняешься от гонок на весь сезон 2017? Кстати, это относиться ко всем желающим. Прошу отписаться недовольных.

Вроде все правильно, мягко и логично. Че то ответа на столь заманчивое предложение не видно.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: