• А вы знали?
  • В 1937 при Всесоюзном комитете физкультуры и спорта была создана секция водно-моторного спорта СССР. В сентябре 1938 в Москве на Химкинском водохранилище состоялось I первенство СССР по водно-моторному спорту с участием спортсменов Ленинграда и других городов страны.

1-й этап гонок Nevod Racing Club сезон 2016 - СОСТОЯЛСЯ!!!

Спортивные водно - моторные мероприятия, водно-моторный спорт, водные лыжи, вэйк, водные буксируемые аттракционы.

Добавили в закладки: Johny
Подписчиков: Maksim, Johny

Johny
» 19 июл 2016, 07:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Паш, доплыли.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Теги1-й этап гонок Nevod Racing Club сезон 2016 - СОСТОЯЛСЯ!!!

кракатук
» 19 июл 2016, 07:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Паш, доплыли.

Ну и слава богу... так на круг только отстал а если ещё впереди так и трудно предствавить на сколько могло бы быть.
Участники 175 макс скорость не меряли? к чему стремиться?
кракатук
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
8%

Johny
» 19 июл 2016, 08:40

19evgen66 писал (а) :

Неман конструктивно не может быстро ехать. Там длинна с шириной не дружит.
А то у меня дружит :lol: Стоишь на носу - два шага и ты у мотора :lodka:
Кстати Неман дружит лучше 2,71 против 2,33

Жень, ну тут еще масса факторов. И сопливое дрожащее днище немана и обводы и масса.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Maysak Alexander
» 19 июл 2016, 11:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дорогие друзья!
Прежде всего хотел поблагодарить всех участников и организаторов этого несомненно удавшегося (с точки зрения профи, (уж не взыщите)) мероприятия! ) Вы внесли, что-то новое, в нашу размеренную жизнь в "Глобусе"! )
Но зарегестрировался, не ради этого. Хотя это тоже важно! )
Как человек проведший в гонках довольно долгое время, в том числе как руководитель, хотел бы сказать следующее....
Есть правила проведения соревнований. Есть регламент!
Все, что за рамками этих документов, можно обсуждать сколько угодно...... но кроме срача - результат никакой)
Из этого следует, что...... хочешь гонять - должен знать регламент!!! и правила проведения соревнований!!!
В Больших гонках, пилоты и руководители команд, за этап подают не один десяток протестов! Многие выигрывают, в самом прямом смысле слова, этапы и чемпионаты, зная досконально регламент! Не говоря о том, что это может спасти жизни людей!!!
Наверняка и сейчас, в правилах вашей Федерации, есть способ подать апелляцию на те или иные действия судей и пилотов (как правило в комиссию вашей десциплины) и даже Апеляционный суд Федерации (если такой есть), хотя в моторных, да и не только моторных дисциплинах - это проблематично без первоначального протеста на этапе соревнований.
Втягивать судей и втягиваться судьям в форумные дебаты - категорически запрещено!!! Это обсолютно не допустимо!!!
Извините, что вторгся.... но без этого нет развития и культуры гонок. Технические виды спорта, спорта с повышенным риском для жизни, требуют неукоснительного соблюдения регламента, в том числе и раздела "Аппеляции и протесты".
P.S Ещё раз огромное Вам спасибище, за праздник! Вы нам очень пришлись по душе! )))
....... супруга заявилась в самый "тяжёлый "класс на "Рыжей бестии")))))))
Удачи всем на последующих этапах! И учите "Регламент.... "! )))
Maysak Alexander
Юнга
Юнга
0%

Johny
» 19 июл 2016, 11:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саша, спасибо. :hi: :hi: :hi:

Тане привет!
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 19 июл 2016, 11:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Может по неопытности не увидел, может народ ГИМС побаивался, может не ГИМС, а моей очаровательной рожи, но с моей стороны буи не резали! Было две попытки обгона с внутренней стороны (одна удачная) и в последнем заезде паренёк под № 23 пытался заблудиться в 3-х буях. В остальном по моему всё было чинно!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

ШУРАВИ
» 19 июл 2016, 12:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Maysak Alexander
Саша вы абсолютно правы и своим постом помогли определенно, так как есть сомневающиеся не верящие в беспристрастность судей. Проговорю от лица судейской бригады и главного судьи соревнований Овчинникова Евгения простую истину ПРАВИЛА используемые нами РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ U.I.M. и они не обсуждаются, а четко выполняются. Проблема только в одном что все мы одноклубники спортсмены, судьи, вряд ли фривольность была бы позволительна в рамках гонок проводимых U.I.M. Я думаю стороннее мнение человека не чуждого водномоторным соревнованиям будет более весомым чем мнение коллег, у нас так с малолетства ведется своих родителей не слушаем, а чужое мнение авторитетно.
Еще раз СПАСИБО, да а жена молодец отважилась надрать задницы мужской части, многие мужчины боятся участвовать в гонках :vizgrem: :lodka5:
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Dakvel
» 19 июл 2016, 15:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Коллеги водномоторники, а фотки кто-нибудь будет выкладывать?
Dakvel
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 19 июл 2016, 16:38

Валун писал (а) :

olgert2009 , если посмотришь на фото Евгения, то увидишь, что акватория за кормой, как зеркало! При том, что такая гладь была, как минимум до 17-00, так шта...... Но я предлагаю организаторам, проводить следующие соревнования, в акватории ЦПКиО, только после получения благоприятного прогноза погоды! Есть развлечения для сопровождающих спортсменов, акватория практически всегда без волнения, лепота... Правда взносы я думаю надо будет косарьков по 50-т делать, ну чтобы перекрыть акваторию от праздношатающихся пассажирских параходов, ментам чтобы перекрыли все ходы- выходы, шефповару ресторана " Прага", ну чтобы бутеры для гостей ссостряпал, Стасу Михайлову (Ну любят его бабы) и т. д.
Олег, а может просто порадоваться, что хоть что то получилось, А????
Мнение только моё, как всегда может не правильное!

И правда как зеркало, где такую нашел? Почему именно там не были организованы гонки? На такой воде и стартовали бы все, и буи не срезали бы..
"Богу Богово, кесарю кесарево". Правда, хорошая пословица? Если у человека (группы лиц) есть организационные и административные способности и желания - им и проводить соревнования. Если у другого человека (опять же группы лиц) скорость и бензин в крови, а голова покоя рукам-ногам не дает, тому в гонщики.

А гонки я организовывал. Это было когда "Велход" уже перестал поводить гонки, а "Невод" еще не начинал. Или только начинал. Большого успеха не было. Гонщиков было мало. Гонщиков, их растить-воспитывать надо, беречь, холить, заботиться в конце концов)). Тем не менее некоторые, которые встретились тогда, гоняются сейчас, гоняются неплохо.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

olgert2009
» 19 июл 2016, 17:02

ШУРАВИ писал (а) :

..... И ещё в котел ухи (комментариев на тему хочу) я за ДЕВИЗ: ПРЕДЛАГАЕШЬ, ДЕЛАЙ!!! мы за демократию и гласность конструктивную и рады видеть инициативных соклубников. Помимо помоек и неприглядности, опустим экологию, приветствуются энтузиасты готовые обеспечить комфорт СЕМЬЯМ участников, организаторов и гостей (души, бани, питание), ой и главном СОХРАННОСТЬ ИМУЩЕСТВА. Правильно что главное для водномоторника, его плавсредство с пламенным мотором, так вперед ГОСПОДА в клуб ПОЛУНОЧНИКОВ и СТРАДАЮЩИХ БЕССОНИЦЕЙ, набираем с опытом работой СТОРОЖАМИ и ОХРАННИКАМИ, ВЫШИБАЛАМИ ночных баров. Да именно, чтобы обеспечить вам комфортный отдых и убрать напряжённость связанную с пьяными посторонними компаниями, отдыхающими "быками", у меня и у многих друзей есть семьи и им не хочется рисковать здоровьем и жизнью кормильца. Так в клуб ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ вперед и с песней :bayan: Вот видите сколько проблем так на слуху, а это только надводная часть айсберга.

Сань, я с твоего позволения продолжу опус. О проблемах судей-организаторов ты написал все правильно. Практически сподвижники, святые отцы-покровители. Я бы хотел несколько слов замолвить о гонщиках. Ведь без них соревнования не получаются никак.
Что надо чтобы стать гонщиком? Да вообщем-то фигня. Купить лодку с мотором. Это стоит неплохих денег между прочим. Можно построить самому, но деньги получатся вообщем те же.

Что дальше? чтобы понять как комплект едет, настроить его, надо выйти на воду. Не раз, не два, десяток как минимум. Это, к примеру кг 150 спустить с квартиры, загрузить в машину а по окончании все опять в квартиру. Далее, если уже пошло по серьезному, ищешь подходящие винты (недешёвые), скорее всего меняешь лодку ну и еще по мелочам. Все, комплект настроен. Едещь на гонку. Кому 100-200 км, кому 400-500-600. Ура! Приехали!

!
Предлагаю сравнить стоимость владения и содержания любой лодки наших судей с затратами на владение и содержание ПВХ с мотором. Администрация ВМК Невод

Тут уж как повезет. Можешь оказаться у кромки воды и проведешь окончательные настройки. А может такого удовольствия и не будет. Почему? Тебе культурно обьяснят, что нефик налаживать лодку перед соревнованиями. (??? ) Выходишь на воду. И понимашь что волна уж слишком. Кто-то распорет баллон сломаной паелиной. У когото от прохватов от прыжков заклинит крыльчатка. Кто то перевернется. У кого-то позвоночник в трусы выскочит. Всяко бывает. Откатаешь заезды, оказывается в одном из них незачет.

Пойдешь выяснять, а тебе скажут мол сам дурак, мимо буя проскочил. И ты сидишь и думаешь: а действительно, не дурак ли я? Сколько хлопот и оказаться в такой вот ситуации. И нафига оно мне все это надо?

Очень часто звучит следующее, мол, отрицаешь - предлагай. Но ребята, это вы организаторы, вы предлагайте. Если конечно есть что предлагать. Мы гонщики. Мы со своей стороны обязуемся приезжать на организованные вами соревнования. Пусть пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник. И потом, мы же не предлагаем судьям организаторм поучавствовать в гонках спортсменами. Хотя это было бы и неплохо. Лучшие судьи, на мой взгляд, получаются из спортсменов. Хотя, может быть и не так.

У меня тоже был незачет. Третий заезд, когда я уже понимал что третье место мое даже если приду последним. Просто спокойно шел по дистанции. Незачет. Пошел выяснять, оказывается срезал буй. Оспаривать нечем, но в следующий раз поставлю регистратор. Чтобы по глупости голову судьям не морочить. Или же наоборот, доказать свою правоту.
olgert2009
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Спорт

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: