• А вы знали?
  • В 1937 при Всесоюзном комитете физкультуры и спорта была создана секция водно-моторного спорта СССР. В сентябре 1938 в Москве на Химкинском водохранилище состоялось I первенство СССР по водно-моторному спорту с участием спортсменов Ленинграда и других городов страны.

Съемная стойка лыжника

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Alexc, Maksim, S_T_A_S, Johny, Алекс, longway

Алекс
» 03 май 2015, 07:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Поздно братцы советы давать.
Вложения
Съемная стойка лыжника
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСъемная стойка лыжника

Вовик
» 04 май 2015, 16:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Этот "хвостик" проверен временем!!! катались на лыжах, лет 5-6, и никаких протиров!!!!!
Вовик
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

S_T_A_S
» 24 авг 2016, 06:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑дабы не создавать одинаковых тем распишу свою постройку здесь :smile:
все началось с того, что решил я попробовать прокатиться на лыжах за своей лодкой) а в итоге загорелся научиться кататься на вейке)))
цепляться за утки куда я собственно вешаю ватрушку и цеплял лыжи не совсем правильно вот так собственно и появилась необходимость в тауэре))
покопавшись на просторах интернета и повосхищавшись ценами решил делать все сам взяв за основу простейший конструктив)
как это реализовать ясность пришла сражу оставался только вопрос с длинами опор которые решил потом подбирать так сказать по месту. И так удачно совпало, что на работе появилось немного свободного времени чтобы разработать эскиз с которого в дальнейшем составилась спецификация и основной чертеж)

Съемная стойка лыжника
собственно эскиз получился таким

далее был определен и закуплен материал

Съемная стойка лыжника
труба АД-31

а так же элементы крепежа

Съемная стойка лыжника
шарнирная головка выбрана для упрощения установки и выставления всей конструкции

Съемная стойка лыжника
а высокопрочные болты просто захотелось

параллельно с закупкой материала в работу были переданы чертежи на закладные и бобышки которые в последующем сварятся с трубами.
Получилось это так

Съемная стойка лыжника

Съемная стойка лыжника

Съемная стойка лыжника

Съемная стойка лыжника

ну а после трубогиба и сварки так

Съемная стойка лыжника
финиш близок

предварительно было еще пару примерок для определения оптимальных длин стоек и поперечены и результат на суше был вот такой

Съемная стойка лыжника
предварительная сборка

продолжение следует сражу после первого комментария :blush:...
S_T_A_S
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
30.7%

Alexc
» 24 авг 2016, 07:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑так по большому счету главное ты всё это для себя делаешь, а выглядит очень зачётно, кому как а мне нравится :good:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 24 авг 2016, 08:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Стас поздравляю! Красиво получилось и элегантно. Фото дуг на катере давай.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

S_T_A_S
» 25 авг 2016, 05:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну собственно процесс установки и результат промежуточный

Съемная стойка лыжника

Съемная стойка лыжника

Съемная стойка лыжника

Съемная стойка лыжника

сегодня на поперечную часть установлю шар для крепления фала и в выходные полевые испытания))
S_T_A_S
Береговой боцман
Береговой боцман
30.7%

Johny
» 25 авг 2016, 06:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Стас, отличная работа! :hi: :hi: :hi:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Валун
» 25 авг 2016, 12:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Работа действительно не плохая, но в повороты, тем более резкие, я бы по первости заходил ооочень осторожно!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
26%

Maksim
» 25 авг 2016, 13:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сделано добротно, но вопрос - ЗАЧЕМ?
Я бы так сделал, если бы работал на пляже и таскал лыжников за бабки, а если для себя и друзей, мне и швартовой утки достаточно.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Alexc
» 25 авг 2016, 15:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс тут я с тобой не соглашусь, вот как раз за бабки и уток хватает, а вот для себя любимого он как раз сделал как надо
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: