• А вы знали?
  • В 1907 русский инженер Луцкий на построенном им катере «Царица» принял участие в международных гонках в Германии на Рейне, показав скорость 55 км/ч.

Скол на днище

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Alexc

» 19 июн 2015, 18:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Извините, что открыл новую тему, не нашел куда сунуть свой вопрос. Вчера на днище, на ребре жесткости отколол кусок гелькоута, примерно 3см, в глубину около 2мм. Чем и как это можно заделать, может быть автошпатлевкой со стекловолокном. НЕ опасна ли эта рана для дальнейшей жизни судна? Был сильный удар об камень, место удара на ощупь жесткое, не рамочаленное. Надеюсь отделался только сколом гелькоута. Спасибо...
Вложения
IMG_20150619_133131.jpg
Tos
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
45.8%

ТегиСкол на днище

Johny
» 19 июн 2015, 18:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Никита, все верно, заделать "волосатой шпаклевкой", отшкурить и покрыть топкоутом (гелькоут с парафином).
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 19 июн 2015, 19:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑если честно то это ребро жесткости называется редан :blush:, скол неопасен (этот слой защищает пластик от пропитывания водой), ты сам откуда? а так заделать (в Москве) то это к Андрюхе (рыбачку) через три часа и следа не останется
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 19 июн 2015, 19:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да к стати :shok: вот пузыри на днище очень похоже на осмос, а это очень плохо
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 19 июн 2015, 19:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Что-то я пузыри проглядел.... Это осмос. Нужно вскрывать, сушить и ремонтировать. Гидролиз имеет место быть. Лодка на воде стоит?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Tos
» 20 июн 2015, 15:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лодка стоит на Волге, в Белом Городке и везти в Москву возможности нет, так что придется подручными средствами управляться. Волосатую шпатлевку найду, а вот где взять топкоут - проблема! А где его в Москве можно взять? Его то и надо пузырек от дамского маникюра. На днище не пузыри, это капли воды, лодка сразу после подъема. В любом случае я понял, что оставлять так нельзя. Подскажите пож. где взять топкоут.
Tos
Автор темы
Юнга
Юнга
45.8%

Tos
» 20 июн 2015, 16:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А, и могу ли я сейчас пользоваться лодкой?
Tos
Автор темы
Юнга
Юнга
45.8%

Alexc
» 20 июн 2015, 16:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑можешь, вот только держать её между поездками лучше на суше
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]