• А вы знали?
  • К первому десятилетию двадцатого века максимальная скорость моторных судов в мире достигала 75 км/ч. Типичным представителем была английская моторная лодка «Урсула»: она стала идеальной для своего времени, и ее конструкция еще долго использовалась при постройке судов в России.

Два аккумулятора в лодке, устройство развязки АКБ

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Alexc

» 29 сен 2016, 08:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, озадачились мы намедни с Харитошей по поводу 2-х АКБ в лодку. Один чисто стартерный, второй на потребителей, включая усилитель. Включить их параллельно - безумие, ибо генератор ПЛМ, при таком раскладе, их не зарядит никогда.

И вот оно чудо техники: УРА-200 (устройство развязки 2-х АКБ)

Изображение

Данное устройство предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительного аккумулятора к бортовой сети. Применяется на автомобилях, а также на судах с напряжением бортовой сети 12В.
УРА обеспечивает автономный режим работы аккумуляторов, что позволяет использовать один из них для питания дополнительных устройств, таких как автомагнитола, холодильник, осветительные приборы, лебедка и т. п. Это исключает разрядку основного аккумулятора, необходимого для надежного старта двигателя.

УРА 200 представляет собой силовое реле со встроенным микроконтроллером, подключение и отключение второй батареи происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6с напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно.

Для принудительного включения устройства предусмотрена клемма «старт». Принудительное включение УРА 200 используется при подключении дополнительных устройств большой мощности (лебедки, доп. освещение) или при запуске двигателя в холодное время года.

Его ценник в районе 1800 рублей, аналоги стоят порядка 4500-5000 рублей.

Самостоятельная установка вполне реальна и не геморойна, и вот вы обладатель 2-х акб по 100А каждый!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 29 сен 2016, 09:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Но все равно жаба взяла свое))))))) Появилось у меня подозрение, что калужский девайс имеет узкие глаза. 20 минут поиска и данная цацка обнаружилась на Aliexpress по цене в 3 раза ниже!

Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 29 сен 2016, 09:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Изображение
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

19evgen66
» 29 сен 2016, 11:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А вот меня всегда интересовало - аккумуляторы надо ставить одной емкости или можно разной :blush:
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 сен 2016, 11:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, можно разной.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 29 сен 2016, 15:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень я эту штуку весной 2011 установил а мне её посоветовал хороший знакомый который поставил тремя годами ранее и перерыв ещё в то время инет ни чего подобного и за ту цену ни чего и не нашёл, стоила она вроде бы 600руб с доставкой точно уже не помню, так что на мой взгляд китайцы её просто скопировали
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 сен 2016, 16:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, ты серьёзно думаешь, что промышленный Китай копирует поделки калужской артели? :sinka3: На сайте их интернет магазина половина китайского ассортимента. Я думаю, что Калуга привозит контейнер из поднебесной и в свои коробочки раскладывает.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 29 сен 2016, 17:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да Жень, эти узкоглазые копируют всё что может принести прибыль и в то время алиэкспрес был хорошо известен, я всё перерыл в поиске менее затратных и интересующих меня вещей, и именно такой штуки у них на сайте ни встречал, да были там релюхи но в других корпусах, вот Фара искатель я брал узоаглазый за 6700 р и установил в него ксенон (блок розжига за 600р и лампу 5000 свечей за 470р причём даже отдельное место под блок розжига есть с защёлкой) точная копия англичанина ценой в то время 16 тыр или же это всё же более дорогая копия узкоглазых :shok:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 сен 2016, 19:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, поверь мне, что скормить поиску Алиэкспресса фразу "устройство развязки аккумуляторов" невозможно. :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Я эту приблуду там далеко не с первого раза нашел, и то забивая фразы на английском. :p0902: :p0902: :p0902:
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 29 сен 2016, 20:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень я себе на свой аут кованые б/у диски в идеале на японских разборках надыбал с доставкой в Москву за 18 тыр 4шт взял (по цене одного, пришли в упаковке с накидкой реально как новьё без одной задоринки) и в китае прямо с завода 2дин три года тому назад магнитолу купил с цифровым тюнером и камерой заднего хода, за всё отдал 17тыр а здесь и название у неё тоже другое (один редпауэр только тогда стоил 26тыр +тюнер+камера з/х http://www.tcpioneer.ru/product/mitsubi ... wer-21056/), не думаю что мог что то упустить :blush: хотя какая теперь разница, всё уже стоит и служит :flag:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: