• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Нужен совет!Как перенести фонари на прицепе?

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Одесса, Речник, S_T_A_S, vovan he, Alexc

» 06 мар 2017, 17:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, поменял катер и сейчас стоит вопрос о выносе фонарей с номером на уровень транца. Я так понимаю что нужны другие фонари и конструкция должна быть лёгкая и съёмная. Как крепить, что делать с проводкой, какие разъёмы? прицеп оцнкованный. Интересно ваше авторитетное мнение, фото. Спасибо!
Вложения
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиНужен совет!Как перенести фонари на прицепе?

S_T_A_S
» 10 мар 2017, 06:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я бы рассмотрел вариант к прицепу 2 уха приварить и поставить поворотно откидной кронштейн с фарой

Нужен совет! Как перенести фонари на прицепе?
примерно как то так

проводку соответственно в трубу (40Х40 квадратного сечения) спрятать
S_T_A_S
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
32%

Alexc
» 31 мар 2017, 15:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Стас, пятку с проушиной на стремянки или болты, как сваришь, всю лабуду вези ко мне, оцинкуем
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Одесса
» 31 мар 2017, 16:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Стас, пятку с проушиной на стремянки или болты, как сваришь, всю лабуду вези ко мне, оцинкуем

Спасибо Дружище, :drug: я решил ограничется знаком"негабарит"-думаю прокатит. А вот с направляющими стойками, не знаю, но приварить надо, а то лодка тяжёлая и на бнрегу её не поставишь на катки и без лодки не приваришь... ширину бортов не угадаешь :help: :flag:
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: