• А вы знали?
  • Траверз - направление на какой-либо предмет, перпендикулярное курсу судна (диаметральной плоскости). В зависимости от расположения предмета от судна (с правого или с левого борта) различают правый и левый траверз. Расстояние от судна до предмета на траверзном расстоянии называется траверзным расстоянием.

Дистанция на ПВХ

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: SHKIPER, Алекс

» 29 май 2017, 18:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ Ко мне обратились люди можно ли на их комплект лодки Gladiator и Меркури 9.9 установить рулевое управление и машинку газ-ревес? Привезли лодку, накачали. Я предложил сделать рулевую панель с опорами на два балона и на ней же закрепить машинку газ-реверс.
Вложения
Дистанция на ПВХ
Дистанция на ПВХ
Дистанция на ПВХ
SHKIPER
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
28%

ТегиДистанция на ПВХ

SHKIPER
» 29 май 2017, 19:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ Опять какая-то чехорда с этими фотками, как изменить последовательность вложений вообщем нижняя это первая, а верхняя это крайняя.

И так продолжу. Рулевая панель получилась в голове как-то сразу, а вот с с самим рулевым возникли некоторые трудности с которыми я хочу поделится с сообществом. А именно на моторах Меркури 9.9 мультирумпель труба которая проходит через две струбцины и саму подвеску имеет не достаточную длину. Трос подключить можно, но шток который ходит внутри этой трубы при правом повороте выходит полностью так что при возврате руля в положение прямо, торец штока упирается в торец трубы что не допустима. Какой выход? Пришлось изготовить эту трубу, что поверьте мне не так просто как кажется потому что резьба на трубе дюймовая и имеет размер 7/8" с шагом 14 ниток на дюйм. Найти такую лерку ой как не просто, но все получилось. Теперь про машинку газ реверс На моторы мультирумпель продается специальный комплект для установки тросов газ-реверс, но при этом придется штатную систему демонтировать, оставив румпель и сами тросики.
Вложения
Дистанция на ПВХ
Дистанция на ПВХ
Дистанция на ПВХ
SHKIPER
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
28%

SHKIPER
» 29 май 2017, 19:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ Рулевую тягу тоже пришлось доработать потому как она упиралась в прилив от румпеля, но сам мотор подпиливать не решился, хотя ни на что бы это не повлияло.
Вложения
Дистанция на ПВХ
Дистанция на ПВХ
SHKIPER
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
28%

Алекс
» 30 май 2017, 11:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Получилось красиво.
Тока собирать и разбирать очень муторно. трубки из баллонов не выскачать на волне?
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 30 май 2017, 11:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ Сама рулевая панель приклеивалась в полностью надутом состоянии лодки и чучуть с небольшим напряжений чтобы убрать люфт. Трубки заканчиваются специальными вставками с фланцами которые исключают сквозного прохода. Я их выточил отдельно с учетом плотной посадки в трубе плюс все это зафиксировал вытяжной заклепкой. Разбирается все очень легко достаточно открыть воздушные клапана.

Разборка- сборка, да займет несколько большего времени, но это дело привычки и сноровки. Я думаю вы со мной согласитесь, что ехать на лодке с рулем куда как приятней не желе на румпеле это уже некий маленький шажок к комфорту.
SHKIPER
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
28%

Алекс
» 30 май 2017, 11:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да соглашусь что комфортнее.
На МКМ-ке после установки рулевого на тросах и машинки газ-реверс стало намного приятнее тролить.
Троса у меня крепились одеванием на шток и крепились пружинами, вообще 25 сек. Рулевой привод с пружиной и крепиться к мотору просто вставляешь трубку в трубку - 10 сек.
Как говориться дольше струбцины прикручивать.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

SHKIPER
» 30 май 2017, 12:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ Не хотел что-то выдумывать, хотелось все сделать так как это когда-то придумала фирма Морзе. Да и вот еще что если вдруг что-то сломается, то хотелось чтобы люди не зависели от меня как от производителя работ, а могли пойти в магазин и купить сломанную деталь и поставить ее.
SHKIPER
Автор темы
Береговой боцман
Береговой боцман
28%

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!