• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Вольтметр на лодку

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Alexc

» 25 июл 2014, 08:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Народ, я решил заморочеться с установкой на свою лодку вольтметра, или амперметра, вот, только я стрелочный не хочу, может, кто, что, посоветует.
думаю доехать до митинского рынка, там посмотреть, но хочется конечно профильный но электронный.
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

ТегиВольтметр на лодку

Игорь_БЧ5
» 25 июл 2014, 09:17

Игорь_БЧ5
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Мишган
» 25 июл 2014, 10:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Игорь_БЧ5 писал (а) :

http://www.bch5.ru/index.phtml? topparam=20&prod_id=18563

Игорь спасибо за совет.
Но я круглый хочу, и что, бы только цифирь была без всяких переключателей батарей, в идеале кнопка переключения с вольтметра на амперметр.
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
60%

foto-master
» 25 июл 2014, 11:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А если как мой?
Мне кажется вольтметра будет вполне достаточно.
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Мишган
» 25 июл 2014, 11:34

foto-master писал (а) :

А если как мой?
Мне кажется вольтметра будет вполне достаточно.

Да хочу такой, только с черным циферблатом.
Сообщи пожалуйста где брал?
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
60%

foto-master
» 25 июл 2014, 11:51

foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Johny
» 25 июл 2014, 19:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я вот если честно за амперметр. Принципиального смысла от вольтметра не вижу.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 26 июл 2014, 05:54

Johny писал (а) :

А я вот если честно за амперметр. Принципиального смысла от вольтметра не вижу.

И что амперметр будет показывать?
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 26 июл 2014, 07:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Наличие либо отсутствие зарядки. :drug:

А вольтметр?

Давай представим себе ситуацию с коротко-замкнутой батареей, у которой от старости банки на волне осыпались. Во время движения на вольтметре 14 V, в статике 12 V. Потом глушим, пытаемся завестись - а там хуй. (а диспетчер шлюза говорит в это время "ворота открываю - выходите") А амперметр все это время показывал бы 0 вместо зарядки. :sinka3: Вариант второй - слетела клемма с аккума во время движения. Вольтметр продолжает показывать 14 V, правда до того момента пока у тебя не сгорят провода переменки, статор и регулятор напряжения. :siski: А Амперметр бы сразу показал "0".
Вариант третий. Идешь по Иваньке, в Чайке два усилителя по 2 кВт музыку играют, холодильник с пивасом молотит, ходовые огни горят. А амперметр тебе стрелку в "-" отклонил и говорит: "Типа или пиво допивай или музыку потише сделай, а то аккуму пиздец. " titanik
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 26 июл 2014, 22:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень тогда только два АКБ эту ситуацию разрулят, поскольку банка в АКБ или провод могут перед шлюзом концы откинуть, так просто к дополнению без всякого умысла, а хозяин то этот момент проморгал поскольку голова другим забита, и реле есть хитрое как напряжение меньше 11,5В враз питание на музыку и холодильник взял и отрубил, проснулся так с :sinka: и завёл спокойно, короче у кого один АКБ штука полезная, поставил и забыл и бегать по :sinka2: смотреть не надо, тем более всё равно после такого на зарядку ставить
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: