• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Вольтметр на лодку

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Alexc

Johny
» 28 июл 2014, 03:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леш, я с тобой согласен, что вторая АКБ в принципе решает проблему вольтметров с амперметрами.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиВольтметр на лодку

foto-master
» 28 июл 2014, 05:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Леш, я с тобой согласен, что вторая АКБ в принципе решает проблему вольтметров с амперметрами.

Жень, а его же нужно подключить как обычный амперметр, в разрыв цепи? Или как все остальные приборы, просто на + и -?
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
41%

Johny
» 28 июл 2014, 05:45

foto-master писал (а) :

Johny писал (а) :

Леш, я с тобой согласен, что вторая АКБ в принципе решает проблему вольтметров с амперметрами.

Жень, а его же нужно подключить как обычный амперметр, в разрыв цепи? Или как все остальные приборы, просто на + и -?

Илюх, к нему идет 2 "+". Один с генератора, второй с плюсовой клеммы мотора, и масса.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

foto-master
» 28 июл 2014, 05:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Т. е. получается нужно проводку всё менять, подключать в разрыв (
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
41%

Shatliki
» 28 июл 2014, 08:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Илья для подключения двух АКБ есть такая штука, но дорого diablo Для наших условий поставил бы такую П. С. А зимой можно на машину переставить.
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

foto-master
» 28 июл 2014, 10:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, для моего Пафика наверное это мало будет, зимой у меня ещё Eberspacher (Webasto) работает.
Помрёт он от такой нагрузки)
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
41%

Johny
» 29 июл 2014, 04:02

Shatliki писал (а) :

Илья для подключения двух АКБ есть такая штука, но дорого diablo Для наших условий поставил бы такую П. С. А зимой можно на машину переставить.

Есть гораздо проще и дешевле решения.
Johny
Администратор
Администратор

Shatliki
» 29 июл 2014, 04:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Точно про УРА я забыл. А монитор для акб хотел предложить Михаилу как вариант. И вроде по дизайну попадает.
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
81%

Мишган
» 29 июл 2014, 05:30

Shatliki писал (а) :

Точно про УРА я забыл. А монитор для акб хотел предложить Михаилу как вариант. И вроде по дизайну попадает.

Не надо мне, из лодки космический корабль делать, или подводную лодку, я в автономку не собираюсь. Я решил благодаря совету Жени (Johny), поставить амперметр, и спасибо foto-master за совет с приборами. Все гениальное просто, но почему то очень дорого.
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
60%

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: