• А вы знали?
  • В 1926 на Москве-реке клуб «Автодор» организовал первые соревнования на моторных лодках по кольцевой трассе. На старт вышли 10 судов, скорость лучшего — 20 км/ч.

Докатка до воды тяжелой лодки ПВХ

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

» 15 авг 2014, 17:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Просто решил как-бы за этот год получение весьма не плохие результаты в одном месте опубликовать
(ранее были другие варианты, могу показать для сравнения, правда материалов мало).

Итак.
на 2014-й год.

ПВХ матрас Флагман-420 (по сайту - 66кг. в реалии в комплекте с банками, веслами - не мене 69кг, пытался взвешивать по отдельности). мотор Yamaha- 25NMHOS (53 кг. не верте никому - я его просто взял и взвесил без масла...! ).
тент (10кг), пайолы-книжка (10кг), таранцевые колеса (7кг) (взвешивал)
самый оптимальный вариант докатки лодки - веревочная сбуря. не требует при надевании и вытаскивании лодки захода в воду вообще.

внимание! тяговая нагрузка прикладывается в ОСЯМ таранцевых колес, так что даже такие слабенькие конструкции как у меня на материалах - вполне себе выдерживают.

альтернативный вариант в виде жесткой тележки для докатки (позволяет двигаться и задом, и тащить из болота). Особенность - тележка разборная, габариты в разобранном виде позволяют перевозить ее в багажнике универсала вместе с лодкой и мотором. правда вес около 40кг и требуется время на сборку-разборку... габариты могу привести кому надо. изготовителя могу привести в личке что-б не было рекламой (а зря - ребята хорошие, прорекламить было-б хорошо).

извините за видео, снимал не компетентный человек.
теперь фото:

http://fotki.yandex.ru/users/sleepypip/album/219148/

такие вот дела...

просто оказывается на широко известных российских сайтах народ вообще не только не в курсе, а и не верит... ну правда те, кто не пробовал, так - е-теоретики... а это все работает! ... если буду жив и Бог даст - придумаю самовытаскиватель для берегов Пахры - там вытащить просто из воды - это пол беды... это уже видимо пошло на принцип для родной речки :)...

PS: понимаю что тут дядъки большие, прошу не пинать сильно с матрасными проблемами, просто народ у нас глупеет буквально по часам... а тут еще есть.... люди.
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

ТегиДокатка до воды тяжелой лодки ПВХ

Рыбачок
» 15 авг 2014, 17:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Паш, вот счастливый ты человек, есть идеи и ты их воплощаешь.
По мне так все равно это изобретение велосипеда.................
Высказал чисто свое мнение, ни в коем случае не умоляя твои способности и достоинства,
все равно твои идеи и дела имеют место в жизни,
и наверняка кому нибудь пригодятся.
Дерзай и рассказывай, интересно -- как ни крути. :drug:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 15 авг 2014, 17:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Sleepy_PIP писал (а) :

PS: понимаю что тут дядъки большие, прошу не пинать сильно с матрасными проблемами, просто народ у нас глупеет буквально по часам... а тут еще есть.... люди.

Паш! Спасибо! Реально приятно общаться с увлеченными людьми!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: