• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

Съемная полурубка для Scandic 480

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Maksim, Алекс, Johny

Алекс
» 08 окт 2014, 08:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо за фанеру, пока стадия замеров не пройдет дальше не двинусь, а про закупку это так для подстежки мозговой деятельности.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСъемная полурубка для Scandic 480

FALCON
» 08 окт 2014, 10:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ночевал по осени на воде под тентом (за бортом было около +5), весной в Финляндии под снегопадом с ветерком катался и убедился что рубка или кунг впереди нужен, хотя изначально лодку брал из-за открытой конструкции. Даже просто летом под дождем на стоянке в тент на баке набирается воды литров 50 - хрен сольешь за борт один, только в трюм и выкачивай. Хорошая идея если будет съемный, потому что на охоту и рыбалку лучше без него. Буду первый на покупку изделия от производителя.
Семь футов!
FALCON
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 08 окт 2014, 10:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
FALCON писал (а) :

Ночевал по осени на воде под тентом (за бортом было около +5), весной в Финляндии под снегопадом с ветерком катался и убедился что рубка или кунг впереди нужен, хотя изначально лодку брал из-за открытой конструкции. Даже просто летом под дождем на стоянке в тент на баке набирается воды литров 50 - хрен сольешь за борт один, только в трюм и выкачивай. Хорошая идея если будет съемный, потому что на охоту и рыбалку лучше без него. Буду первый на покупку изделия от производителя.

Ну вот уже и покупатели начали "подтягиватся" good good good
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

Валун
» 08 окт 2014, 13:32

Алекс писал (а) :

Спасибо за фанеру, пока стадия замеров не пройдет дальше не двинусь, а про закупку это так для подстежки мозговой деятельности.

Мозговой деятельностью в этой теме занимаюсь, уже год! лодка одноконсолька, размеры почти, как у тебя, толком так ни чего и не надеятел dash2 Делать жесткую-съёмную не всегда удобно и есть помощник, делать тент и складывать вперёд- будет мешать рыбалить с носа, складывать назад (если делать его во всю лодку, тоже не всегда удобно. С компом на ВЫ, поэтому ни рисовать, ни фотошопить не умею, попробую объяснить " на пальцах" пришедшую, как мне кажется, не плохую мысль (правда ну ооочень сырую) Почему то мне хотелось сделать по середине таргу. тем самым, как бы разделить лодку на две зоны, и от неё уже плясать дальше, отдельно в нос, и отдельно в корму, а всё вместе должно получиться пространство полностью закрытое, на стоянке- вместо палатки, а на ходу- надо закрыл нос, надо корму, ну или опять же полностью. Так вот, я думаю, что тент (пока тент) в носу, должен подниматься не по дуге, а вертикально. Представьте дугу, которая поднимается с планширя, внутренней его стороны, а на ней уже закреплён тент (Боковины и перед), затем сверху на дугу ставим (выдвигаем) две поперечины, и закрепляем крышу, ну а кормовой обычный. Рыбалишь, тент лежит на планшире повторяя его контур не мешает, не свисает за борт, загрузился но нет в носу пассажиров, натянул крышу, она, как тент, а если в носу пассажиры и вдруг дождик, поднял, его и вот тебе полурубка, пассажиры под крышей, и рулить не мешает. Если не очень понятно, готов встретиться и помозговать вместе, на бумаге я чертить умею rofl2, если кто то уловит мысль в моей абракадабре.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Алекс
» 08 окт 2014, 17:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑сейчас можно проще, если с компом не на ты, распечатал фотку катера, взял карандаш (ручку шариковую) нарисовал что надо, сфоткал на мобильник и выложил. причитал 3 раза как то в голове картинка не нарисовалась. плиз за бумагу
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Мыш
» 08 окт 2014, 17:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а еще лучше каютный катер сразу купить.....
Мыш
Юнга
Юнга
50%

Алекс
» 08 окт 2014, 18:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑на следующий сезон
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 08 окт 2014, 18:48

Алекс писал (а) :

сейчас можно проще, если с компом не на ты, распечатал фотку катера, взял карандаш (ручку шариковую) нарисовал что надо, сфоткал на мобильник и выложил. причитал 3 раза как то в голове картинка не нарисовалась. плиз за бумагу

Один ум хорошо, а много.... Да и не додумал пока до конца. для своей лодки, а на другую может и не пойти. решил, что буду делать жесткую, но из люминя, да и не съёмную скорее всего.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Johny
» 09 окт 2014, 04:12

Валун писал (а) :

Алекс писал (а) :

сейчас можно проще, если с компом не на ты, распечатал фотку катера, взял карандаш (ручку шариковую) нарисовал что надо, сфоткал на мобильник и выложил. причитал 3 раза как то в голове картинка не нарисовалась. плиз за бумагу

Один ум хорошо, а много.... Да и не додумал пока до конца. для своей лодки, а на другую может и не пойти. решил, что буду делать жесткую, но из люминя, да и не съёмную скорее всего.

В Сортавале на лодочной видел. Товарищ на Прогресс себе сколхозил. По-моему зачетно получилось!

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Алекс
» 09 окт 2014, 04:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень класс а там еще фоток нету???
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: