• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Съемная полурубка для Scandic 480

Техническое творчество нашего клуба. Ремонт, реставрация и тюнинг катеров и мотолодок.

Подписчиков: Maksim, Алекс, Johny

Алекс
» 08 окт 2014, 08:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо за фанеру, пока стадия замеров не пройдет дальше не двинусь, а про закупку это так для подстежки мозговой деятельности.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиСъемная полурубка для Scandic 480

FALCON
» 08 окт 2014, 10:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ночевал по осени на воде под тентом (за бортом было около +5), весной в Финляндии под снегопадом с ветерком катался и убедился что рубка или кунг впереди нужен, хотя изначально лодку брал из-за открытой конструкции. Даже просто летом под дождем на стоянке в тент на баке набирается воды литров 50 - хрен сольешь за борт один, только в трюм и выкачивай. Хорошая идея если будет съемный, потому что на охоту и рыбалку лучше без него. Буду первый на покупку изделия от производителя.
Семь футов!
FALCON
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 08 окт 2014, 10:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
FALCON писал (а) :

Ночевал по осени на воде под тентом (за бортом было около +5), весной в Финляндии под снегопадом с ветерком катался и убедился что рубка или кунг впереди нужен, хотя изначально лодку брал из-за открытой конструкции. Даже просто летом под дождем на стоянке в тент на баке набирается воды литров 50 - хрен сольешь за борт один, только в трюм и выкачивай. Хорошая идея если будет съемный, потому что на охоту и рыбалку лучше без него. Буду первый на покупку изделия от производителя.

Ну вот уже и покупатели начали "подтягиватся" good good good
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

Валун
» 08 окт 2014, 13:32

Алекс писал (а) :

Спасибо за фанеру, пока стадия замеров не пройдет дальше не двинусь, а про закупку это так для подстежки мозговой деятельности.

Мозговой деятельностью в этой теме занимаюсь, уже год! лодка одноконсолька, размеры почти, как у тебя, толком так ни чего и не надеятел dash2 Делать жесткую-съёмную не всегда удобно и есть помощник, делать тент и складывать вперёд- будет мешать рыбалить с носа, складывать назад (если делать его во всю лодку, тоже не всегда удобно. С компом на ВЫ, поэтому ни рисовать, ни фотошопить не умею, попробую объяснить " на пальцах" пришедшую, как мне кажется, не плохую мысль (правда ну ооочень сырую) Почему то мне хотелось сделать по середине таргу. тем самым, как бы разделить лодку на две зоны, и от неё уже плясать дальше, отдельно в нос, и отдельно в корму, а всё вместе должно получиться пространство полностью закрытое, на стоянке- вместо палатки, а на ходу- надо закрыл нос, надо корму, ну или опять же полностью. Так вот, я думаю, что тент (пока тент) в носу, должен подниматься не по дуге, а вертикально. Представьте дугу, которая поднимается с планширя, внутренней его стороны, а на ней уже закреплён тент (Боковины и перед), затем сверху на дугу ставим (выдвигаем) две поперечины, и закрепляем крышу, ну а кормовой обычный. Рыбалишь, тент лежит на планшире повторяя его контур не мешает, не свисает за борт, загрузился но нет в носу пассажиров, натянул крышу, она, как тент, а если в носу пассажиры и вдруг дождик, поднял, его и вот тебе полурубка, пассажиры под крышей, и рулить не мешает. Если не очень понятно, готов встретиться и помозговать вместе, на бумаге я чертить умею rofl2, если кто то уловит мысль в моей абракадабре.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Алекс
» 08 окт 2014, 17:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑сейчас можно проще, если с компом не на ты, распечатал фотку катера, взял карандаш (ручку шариковую) нарисовал что надо, сфоткал на мобильник и выложил. причитал 3 раза как то в голове картинка не нарисовалась. плиз за бумагу
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Мыш
» 08 окт 2014, 17:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а еще лучше каютный катер сразу купить.....
Мыш
Юнга
Юнга
50%

Алекс
» 08 окт 2014, 18:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑на следующий сезон
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 08 окт 2014, 18:48

Алекс писал (а) :

сейчас можно проще, если с компом не на ты, распечатал фотку катера, взял карандаш (ручку шариковую) нарисовал что надо, сфоткал на мобильник и выложил. причитал 3 раза как то в голове картинка не нарисовалась. плиз за бумагу

Один ум хорошо, а много.... Да и не додумал пока до конца. для своей лодки, а на другую может и не пойти. решил, что буду делать жесткую, но из люминя, да и не съёмную скорее всего.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
35%

Johny
» 09 окт 2014, 04:12

Валун писал (а) :

Алекс писал (а) :

сейчас можно проще, если с компом не на ты, распечатал фотку катера, взял карандаш (ручку шариковую) нарисовал что надо, сфоткал на мобильник и выложил. причитал 3 раза как то в голове картинка не нарисовалась. плиз за бумагу

Один ум хорошо, а много.... Да и не додумал пока до конца. для своей лодки, а на другую может и не пойти. решил, что буду делать жесткую, но из люминя, да и не съёмную скорее всего.

В Сортавале на лодочной видел. Товарищ на Прогресс себе сколхозил. По-моему зачетно получилось!

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Алекс
» 09 окт 2014, 04:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень класс а там еще фоток нету???
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Наша верфь

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: